票价首页 >> 火车查询 >> 大连火车站
大连列车时刻表

搜索大连87班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 哈尔滨 长春 上海 鞍山 瓦房店 天津 锦州 沈阳北 齐齐哈尔 郑州 牡丹江 辽阳 普兰店 吉林 济南 佳木斯 大石桥 海城 盘锦 延吉 大庆 抚顺 葫芦岛 直达目的站

大连有2个火车站。

大连始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G711 大连北 哈尔滨西 高速动车 11:05 4小时18分
G8085/G8088 大连北 山海关 高速动车 11:13 3小时14分
G8011 大连北 吉林 高速动车 11:21 4小时0分
D8073 大连 抚顺北 动车组 11:26 4小时17分
T131/T134 大连 上海 空调特快 11:34 25小时8分
G713 大连北 哈尔滨西 高速动车 11:36 4小时10分
D8073 大连 抚顺北 动车组 11:44 4小时17分
D7756/D7757 大连北 沈阳 动车组 11:44 4小时52分
K55/K58 大连 包头 快速 11:45 24小时31分
G8051 大连 沈阳北 高速动车 11:54 1小时58分
G8013 大连 吉林 高速动车 12:01 4小时9分
2051 大连 牡丹江 空调普快 12:23 17小时16分
G715 大连北 哈尔滨西 高速动车 12:23 4小时18分
G717 大连北 哈尔滨西 高速动车 12:39 4小时33分
K1021 大连北 伊春 新空快速 12:51 18小时3分
D7705 大连 丹东 动车组 13:08 1小时59分
K7381 大连 沈阳北 空调快速 13:16 6小时4分
K1229 大连 齐齐哈尔 快速 13:25 17小时0分
G8015 大连北 长春 高速动车 13:35 3小时30分
K715/K718 大连 郑州 空调快速 13:36 23小时56分
D7707 大连北 丹东 动车组 13:39 2小时23分
2061 大连 加格达奇 普快 13:44 24小时26分
G8053 大连 沈阳 高速动车 13:52 2小时6分
G49 大连北 哈尔滨西 高速动车 14:00 3小时35分
K7511 大连 白河 空调快速 14:00 19小时15分
G719 大连北 哈尔滨西 高速动车 14:16 4小时26分
G8127 大连 珲春 高速动车 14:16 6小时52分
2208/2209 大连 齐齐哈尔 普快 14:29 20小时29分
D7732/D7733 大连北 沈阳 动车组 14:35 4小时22分
D43/D46 大连北 北京 动车组 14:38 6小时36分
G8017 大连 吉林 高速动车 14:42 4小时36分
K7348/K7349 大连 山海关 空调快速 14:56 8小时8分
G389/G392 大连北 济南西 高速动车 15:01 6小时35分
G8055 大连 沈阳北 高速动车 15:08 2小时13分
D7744/D7745 大连北 沈阳 动车组 15:25 3小时56分
G721 大连北 哈尔滨西 高速动车 15:28 4小时42分
T368/T369 大连 广州 空调特快 15:31 37小时53分
G8057 大连 沈阳 高速动车 15:40 2小时6分
G8019 大连 吉林 高速动车 16:05 4小时33分
G723 大连北 哈尔滨西 高速动车 16:10 4小时15分
T261 大连 牡丹江 空调特快 16:14 15小时8分
K7385 大连 通化 快速 16:25 14小时42分
D7748/D7749 大连北 沈阳 动车组 16:33 4小时25分
D39/D42 大连北 北京 动车组 16:38 6小时15分
K929 大连 佳木斯 空调快速 16:38 18小时53分
G725 大连北 哈尔滨西 高速动车 16:50 4小时12分
G8059 大连 沈阳 高速动车 16:51 2小时1分
K549 大连 齐齐哈尔 空调快速 17:02 14小时54分
G385/G388 大连北 北京南 高速动车 17:16 4小时51分
K7375 大连 吉林 快速 17:19 12小时59分

大连火车站(联系电话、地址、发车方向)

大连
地址:辽宁省大连市中山区长江路259号

问询电话:12306

动车和代售点

大连动车时刻表 大连火车票代售点电话

查查到大连火车站坐几路公交车和好玩的景点

大连公交查询 大连旅游景点票价

公告:大连火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

大连站火车票预售期
大连站火车售票点

大连火车站天气 2019/4/22 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:大连火车时刻表

扫码访问大连火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号