票价首页 >> 火车查询 >> 大连火车站
大连列车时刻表

搜索大连87班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 哈尔滨 长春 上海 鞍山 瓦房店 天津 锦州 沈阳北 齐齐哈尔 郑州 牡丹江 辽阳 普兰店 吉林 济南 佳木斯 大石桥 海城 盘锦 延吉 大庆 抚顺 葫芦岛 直达目的站

大连有2个火车站。

大连始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G8061 大连北 沈阳北 高速动车 19:02 1小时51分
D7721 大连北 丹东 动车组 19:04 1小时47分
K7305 大连 乌兰浩特 快速 19:10 17小时0分
G731 大连北 哈尔滨西 高速动车 19:12 4小时19分
Z80/Z81 大连 北京 直达特快 19:18 10小时45分
K7517/K7520 大连 凌源 空调快速 19:40 14小时28分
G8063 大连 沈阳北 高速动车 19:54 2小时4分
K682/K683 大连 北京 空调快速 20:02 12小时23分
T129 大连 齐齐哈尔 空调特快 20:22 13小时20分
K7527/K7530 大连 霍林郭勒 快速 20:49 14小时26分
G8069 大连北 沈阳北 高速动车 20:54 1小时58分
K1565/K1568 大连 包头 空调快速 21:06 27小时28分
K1259 大连 齐齐哈尔 快速 22:00 16小时0分
D7723 大连北 庄河北 动车组 05:33 1小时1分
G701 大连北 哈尔滨西 高速动车 06:03 4小时10分
G8041 大连北 沈阳 高速动车 06:10 1小时47分
G8001 大连 长春 高速动车 06:15 3小时39分
G703 大连北 哈尔滨西 高速动车 06:44 4小时22分
D7740/D7741 大连北 沈阳 动车组 06:45 4小时29分
G8043 大连北 沈阳北 高速动车 06:55 2小时5分
K7459/K7462 大连 通辽 空调快速 07:00 11小时20分
G8003 大连北 吉林 高速动车 07:17 4小时18分
K7459/K7462 大连 通辽 空调快速 07:20 11小时20分
G705 大连北 哈尔滨西 高速动车 07:31 4小时25分
G8125 大连北 珲春 高铁 07:45 7小时6分
2623 大连 满洲里 空调普快 07:50 26小时2分
D7701 大连北 丹东 动车组 07:54 2小时42分
G2625/G2628 大连北 武汉 高速动车 08:12 10小时54分
G47 大连北 哈尔滨西 高速动车 08:30 3小时35分
G8045 大连 沈阳北 高速动车 08:31 2小时18分
G8005 大连北 长春 高速动车 08:36 3小时10分
G1251/G1254 大连 上海虹桥 高速动车 08:41 10小时33分
2083 大连 海拉尔 空调普快 08:49 25小时6分
G8115 大连北 丹东 高速动车 09:05 3小时44分
D31/D34 大连 北京 动车组 09:06 6小时6分
G707 大连北 哈尔滨西 高速动车 09:11 4小时28分
G8007 大连 吉林 高速动车 09:15 4小时15分
D7703 大连北 丹东 动车组 09:23 1小时47分
G709 大连北 哈尔滨西 高速动车 09:43 4小时5分
G8047 大连 沈阳 高速动车 09:50 2小时13分
2727 大连 绥芬河 空调普快 10:08 19小时34分
G1293/G1296 大连北 西安北 高速铁路 10:10 11小时5分
G8009 大连北 吉林 高速动车 10:17 4小时10分
D35/D38 大连北 北京 动车组 10:28 6小时24分
D7736/D7737 大连北 沈阳 动车组 10:33 3小时55分
G8049 大连 沈阳北 高速动车 10:38 1小时58分
G711 大连北 哈尔滨西 高速动车 11:05 4小时18分
G8085/G8088 大连北 山海关 高速动车 11:13 3小时14分
G8011 大连北 吉林 高速动车 11:21 4小时0分
D8073 大连 抚顺北 动车组 11:26 4小时17分

大连火车站(联系电话、地址、发车方向)

大连
地址:辽宁省大连市中山区长江路259号

问询电话:12306

动车和代售点

大连动车时刻表 大连火车票代售点电话

查查到大连火车站坐几路公交车和好玩的景点

大连公交查询 大连旅游景点票价

公告:大连火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

大连站火车票预售期
大连站火车售票点

大连火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:大连火车时刻表

扫码访问大连火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号