票价首页 >> 火车查询 >> 哈尔滨火车站
哈尔滨列车时刻表

搜索哈尔滨210班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 沈阳 长春 大庆 大连 上海 齐齐哈尔 牡丹江 佳木斯 天津 济南 鸡西 郑州 西安 绥化 黑河 海拉尔 南京 石家庄 徐州 伊春 沈阳北 鹤岗 双鸭山 烟台 直达目的站

哈尔滨有4个火车站。

哈尔滨始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D7919 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 16:04 1小时48分
G724 哈尔滨西 大连北 高速动车 16:08 4小时24分
K7081 哈尔滨 东方红 快速 16:17 12小时54分
G382 哈尔滨西 北京南 高速动车 16:22 7小时11分
G896/G897 哈尔滨西 吉林 高速动车 16:29 1小时51分
D6921 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:32 1小时39分
6225 哈尔滨东 帽儿山 普客 16:35 2小时43分
K1381/K1384 哈尔滨西 包头 空调快速 16:37 25小时49分
D6921 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:44 1小时39分
G786/G787 哈尔滨西 丹东 高速动车 16:44 3小时47分
G374 哈尔滨西 天津西 高速动车 16:51 6小时37分
D7921 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 16:54 1小时46分
D6923 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 16:56 1小时34分
6234 哈尔滨东 五常 普客 16:56 3小时2分
6225 哈尔滨东 帽儿山 普客 17:01 2小时43分
G726 哈尔滨西 大连北 高速动车 17:05 4小时19分
D7921 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 17:06 1小时46分
K7089 哈尔滨东 东方红 快速 17:07 14小时23分
D7921 哈尔滨西 齐齐哈尔南 动车组 17:18 1小时46分
D7923 哈尔滨 齐齐哈尔南 动车组 17:36 1小时40分
K7201 哈尔滨东 同江 空调快速 17:43 11小时17分
G728 哈尔滨西 大连北 高速动车 17:47 4小时33分
K7039 哈尔滨 漠河 空调快速 17:55 13小时50分
K7041 哈尔滨东 漠河 空调快速 18:00 15小时45分
D6925 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 18:06 1小时41分
K7093/K7096 哈尔滨西 海拉尔 快速 18:10 23小时53分
K7065 哈尔滨东 抚远 空调快速 18:13 12小时58分
G730 哈尔滨西 大连北 高速动车 18:28 4小时12分
6253 哈尔滨东 绥化 普客 18:38 2小时37分
K7083 哈尔滨 满洲里 新空快速 18:50 13小时12分
K7041 哈尔滨东 漠河 空调快速 18:57 15小时45分
K7083 哈尔滨 满洲里 新空快速 19:02 13小时12分
G732 哈尔滨西 大连北 高速动车 19:08 4小时9分
D7925 哈尔滨 齐齐哈尔南 动车组 19:14 1小时36分
K7035 哈尔滨东 黑河 空调快速 19:28 10小时59分
K2036/K2037 哈尔滨东 图们 空调快速 19:47 10小时58分
K7025 哈尔滨东 七台河 快速 20:00 9小时55分
G758 哈尔滨西 沈阳北 高速动车 20:03 2小时12分
K7021 哈尔滨 双鸭山 快速 20:13 8小时57分
K7033 哈尔滨东 黑河 空调快速 20:15 10小时57分
K293/K296 哈尔滨 济南 空调快速 20:18 21小时48分
D6927 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 20:40 1小时59分
D6927 哈尔滨 齐齐哈尔 动车组 20:53 1小时59分
K7091 哈尔滨 满洲里 空调快速 21:10 12小时17分
Z16 哈尔滨 北京 直达特快 21:20 10小时4分
Z18 哈尔滨 北京 直达特快 21:28 10小时2分
Z235/Z238 哈尔滨 广州东 直达特快 21:36 34小时52分
K7027 哈尔滨东 密山 快速 21:40 9小时41分
K7203 哈尔滨 佳木斯 快速 21:58 7小时35分
K7205 哈尔滨东 宝清 快速 22:10 10小时11分

哈尔滨火车站(联系电话、地址、发车方向)

哈尔滨
地址:哈尔滨市南岗区铁路街1号

哈尔滨东
地址:哈尔滨市道外区桦树街1号

问询电话:12306

动车和代售点

哈尔滨动车时刻表 哈尔滨火车票代售点电话

查查到哈尔滨火车站坐几路公交车和好玩的景点

哈尔滨公交查询 哈尔滨旅游景点票价

公告:哈尔滨火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

哈尔滨站火车票预售期
哈尔滨站火车售票点

哈尔滨火车站天气 2020/4/1 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:哈尔滨火车时刻表

扫码访问哈尔滨火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号