票价首页 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3817/D3820 昆明南 广州南 动车组 10:00 9小时2分
K1610 昆明 襄阳 新空快速 10:00 28小时25分
G1374 昆明南 上海虹桥 高速动车 10:04 12小时12分
K9610 昆明 宣威 快速 10:06 3小时8分
D3821/D3824 昆明南 广州南 动车组 10:12 9小时8分
K9642/K9643 昆明 大理 快速 10:25 6小时33分
D3829/D3832 昆明南 广州南 动车组 10:44 9小时1分
K981/K984 昆明 湛江 空调快速 10:45 19小时25分
K9832/K9833 昆明 河口北 快速 10:45 5小时35分
G1376 昆明南 上海虹桥 高速动车 10:47 12小时9分
Z288/Z289 昆明 宁波 新空直达 10:55 28小时54分
K322 昆明 合肥 空调快速 11:02 34小时38分
G406 昆明南 北京西 高速动车 11:05 12小时11分
D3833/D3836 昆明南 广州南 动车组 11:07 8小时58分
G1696/G1697 昆明南 福州 高速动车 11:11 11小时28分
Z8308 昆明 曲靖 直达特快 11:20 1小时13分
K692/K693 昆明 呼和浩特 空调快速 11:42 48小时52分
G1536 昆明南 郑州东 高速动车 11:43 9小时57分
K9682/K9683 昆明 丽江 空调快速 11:45 7小时19分
K1236 昆明 九江 空调快速 11:49 28小时40分
K6102/K6103 昆明 楚雄 快速 11:55 1小时56分
K9656 昆明 楚雄 快速 11:55 1小时56分
G1422 昆明南 杭州东 高速动车 12:00 10小时58分
D3837/D3840 昆明南 广州南 动车组 12:09 9小时3分
K160 昆明 重庆 空调快速 12:20 20小时4分
K492 昆明 济南 空调快速 12:33 43小时5分
D3841/D3844 昆明南 广州南 动车组 12:37 9小时28分
K9826/K9827 昆明 河口北 快速 12:45 5小时54分
Z8310 昆明 曲靖 直达特快 13:15 1小时13分
K9862 昆明 红果 快速 13:30 3小时19分
G2116 昆明南 长沙南 高速动车 13:55 6小时21分
D3849/D3852 昆明南 广州南 动车组 14:02 9小时22分
G2118 昆明南 长沙南 高速动车 14:22 6小时23分
D3853/D3856 昆明南 广州南 动车组 14:23 9小时13分
G2931/G2934 昆明南 广州南 高速动车 14:30 6小时15分
D3857/D3860 昆明南 广州南 动车组 14:49 8小时53分
G2120 昆明南 长沙南 高速动车 15:03 6小时20分
G1526 昆明南 武汉 高速动车 15:26 6小时25分
G2925/G2928 昆明南 深圳北 高速动车 15:40 6小时52分
G1514 昆明南 南昌西 高速动车 15:50 6小时55分
K9822/K9823 昆明 河口北 空调快速 16:05 5小时25分
G2122 昆明南 长沙南 高速动车 16:07 5小时58分
K229/K232 昆明 厦门 空调快速 16:15 41小时27分
Z8606/Z8607 昆明 楚雄 直达特快 16:15 1小时32分
Z8312 昆明 曲靖 直达特快 16:30 1小时13分
T9028 昆明 宣威 空调特快 16:45 2小时50分
D3916 昆明南 南宁东 动车组 17:15 5小时13分
D3918 昆明南 南宁东 动车组 17:50 5小时10分
Z8314 昆明 曲靖 直达特快 17:50 1小时13分
D3920 昆明南 南宁东 动车组 18:10 4小时58分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点票价

公告:昆明火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

昆明站火车票预售期
昆明站火车售票点

昆明火车站天气 2019/4/22 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:昆明火车时刻表

扫码访问昆明火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号