票价首页 >> 火车查询 >> 昆明火车站
昆明列车时刻表

搜索昆明78班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

大理 成都 广州 重庆 郑州 贵阳 西安 南宁 杭州 长沙 厦门 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜宾 宣威 西昌 石家庄 怀化 兴义 罗平 直达目的站

昆明有4个火车站。

昆明始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3916 昆明南 南宁东 动车组 17:15 5小时13分
D3918 昆明南 南宁东 动车组 17:50 5小时10分
Z8314 昆明 曲靖 直达特快 17:50 1小时13分
D3920 昆明南 南宁东 动车组 18:10 4小时58分
K146 昆明 成都 空调快速 18:15 19小时9分
K2286/K2287 昆明 长春 空调快速 18:18 59小时47分
K721/K724 昆明 南通 空调快速 18:50 40小时25分
K1502/K1503 昆明 乌鲁木齐 空调快速 18:55 64小时47分
K80 昆明 上海南 空调快速 19:08 34小时8分
K156 昆明 南京 空调快速 19:15 38小时33分
K166 昆明 西安 空调快速 19:32 34小时58分
K474 昆明 北京 快速 19:35 43小时20分
K338 昆明 郑州 空调快速 19:42 34小时34分
T382 昆明 上海南 空调特快 19:48 39小时46分
K726/K727 昆明 哈尔滨 快速 19:56 67小时23分
Z8316 昆明 曲靖 直达特快 20:05 1小时13分
K636/K637 昆明 福州 空调快速 20:27 37小时43分
Z8612/Z8613 昆明 楚雄 直达特快 20:30 1小时32分
K9606/K9607 昆明 丽江 空调快速 20:55 9小时10分
Z162 昆明 北京西 直达特快 21:05 33小时47分
K9686/K9687 昆明 丽江 空调快速 21:21 9小时22分
K9602/K9603 昆明 丽江 空调快速 22:14 10小时21分
K472 昆明 北京西 空调快速 22:25 47小时38分
K9632/K9633 昆明 大理 快速 22:37 7小时45分
K9816/K9817 昆明 河口北 快速 22:48 7小时13分
K110 昆明 武昌 空调快速 23:15 29小时16分
K740 昆明 上海南 空调快速 23:35 38小时58分
K168 昆明 重庆 空调快速 06:40 16小时36分
K876/K877 昆明 烟台 空调快速 07:06 50小时30分
6162 昆明 攀枝花 普客 07:10 7小时30分
D3801/D3804 昆明南 广州南 动车组 07:14 8小时52分
G286 昆明南 济南西 高速动车 07:29 14小时4分
7452/7453 昆明 红果 普客 07:30 11小时15分
D3942 昆明南 桂林 动车组 07:30 7小时57分
G1380 昆明南 南京南 高速动车 07:38 12小时41分
Z8304 昆明 曲靖 直达特快 07:38 1小时13分
G1378 昆明南 南京南 高速动车 07:44 13小时20分
6062 昆明 六盘水 普客 07:45 12小时43分
G2112 昆明南 长沙南 高速动车 07:50 6小时4分
K9812/K9813 昆明 蒙自 快速 07:50 3小时51分
K363/K366 昆明 广州 空调快速 08:00 24小时39分
D3955/D3958 昆明南 北海 动车组 08:07 6小时52分
Z54 昆明 北京西 直达特快 08:10 33小时22分
G2921/G2924 昆明南 深圳北 高速动车 08:11 6小时51分
Z8502 昆明 曲靖 直达特快 08:20 1小时13分
G1372 昆明南 上海虹桥 高速动车 08:25 11小时15分
K854 昆明 成都 空调快速 08:26 21小时0分
D3805/D3808 昆明南 广州南 动车组 08:35 9小时3分
T9024 昆明 宣威 空调特快 08:35 2小时35分
K1206/K1207 昆明 深圳东 空调快速 08:41 29小时7分

昆明火车站(联系电话、地址、发车方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窑火车站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913号

问询电话:12306

动车和代售点

昆明动车时刻表 昆明火车票代售点电话

查查到昆明火车站坐几路公交车和好玩的景点

昆明公交查询 昆明旅游景点票价

公告:昆明火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

昆明站火车票预售期
昆明站火车售票点

昆明火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:昆明火车时刻表

扫码访问昆明火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号