票价首页 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6821 西安北 宝鸡南 动车组 14:00 1小时5分
G1927/G1930 西安北 上海虹桥 高速动车 14:02 7小时7分
D2522 西安北 太原南 动车组 14:10 3小时27分
K2905/K2908 西安 温州 快速 14:17 31小时43分
G1873/G1876 西安北 杭州东 高速动车 14:27 7小时55分
K8176/K8177 西安 安康 空调快速 14:29 4小时4分
G664 西安北 北京西 高速动车 14:33 5小时52分
G1702/G1703 西安北 秦皇岛 高速铁路 14:38 7小时28分
K706/K707 西安 安庆 空调快速 14:45 19小时32分
G1931/G1934 西安北 上海虹桥 高速动车 14:53 7小时33分
K8244 西安 韩城 快速 14:54 3小时18分
G855/G858 西安北 武汉 高速动车 14:59 4小时50分
D6823 西安北 宝鸡南 动车组 15:00 1小时5分
D2524 西安北 太原南 动车组 15:00 3小时0分
K8180 西安 潼关 快速 15:10 2小时29分
G1935/G1938 西安北 上海虹桥 高速动车 15:11 6小时15分
K8176/K8177 西安 安康 空调快速 15:15 4小时4分
G1885/G1888 西安北 南京南 高速动车 15:21 6小时21分
K8242 西安 韩城 快速 15:30 2小时51分
G639/G642 西安北 南昌西 高速动车 15:34 7小时31分
K465/K468 西安 宁波 空调快速 15:36 25小时9分
G1939/G1942 西安北 上海虹桥 高速动车 15:49 7小时27分
D2526 西安北 太原南 动车组 15:52 3小时47分
G666 西安北 北京西 高速动车 15:58 5小时33分
K2046/K2047 西安 沈阳北 空调快速 16:06 31小时0分
G1986 西安北 徐州东 高速动车 16:07 4小时34分
G1710 西安北 天津西 高速铁路 16:21 6小时22分
G1877/G1880 西安北 合肥南 高速动车 16:30 5小时54分
Z91/Z94 西安 上海 直达特快 16:46 15小时7分
K8159 西安 宝鸡 空调快速 16:52 2小时46分
D5090 西安北 延安 动车组 16:55 2小时24分
D6825 西安北 宝鸡南 动车组 17:00 1小时5分
G1832 西安北 济南西 高速动车 17:08 5小时53分
K1686/K1687 西安 乌海西 空调快速 17:08 17小时1分
G668 西安北 北京西 高速动车 17:15 5小时35分
D2528 西安北 太原南 动车组 17:25 3小时56分
D6876 西安北 大荔 动车组 17:35 45分
K1085/K1088 西安 银川 空调快速 17:38 14小时20分
T232 西安 北京西 空调特快 17:38 12小时30分
K1630 西安 济南 空调快速 17:44 15小时49分
8354 西安 渭南 普客 17:50 1小时34分
D2530 西安北 太原南 动车组 17:50 3小时43分
D6827 西安北 宝鸡南 动车组 18:00 1小时5分
K789/K792 西安 南昌 快速 18:02 18小时30分
G670 西安北 北京西 高速动车 18:03 5小时26分
K1674 西安 呼和浩特 空调快速 18:10 13小时20分
K1032/K1033 西安 贵阳 快速 18:30 22小时59分
D2532 西安北 太原南 动车组 18:32 3小时34分
K1305/K1308 西安 银川 空调快速 18:35 14小时30分
D2534 西安北 太原南 动车组 19:05 3小时41分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

在12306网站全天提供信息查询服务,每天6:00~23:30提供购票服务。
在12306官网,办理购票、改签、退票等业务时,请不晚于开车前25分钟;在开车前25分钟之内的,请到车站售票窗口办理。
在12306官网,办理"变更到站"业务时,请不晚于开车前48小时。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2021/9/25 星期六

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号
Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford Google 必应 Facebook YouTube Twitter Tumblr Flickr 4 ebay SSENSE Shopbop Ashford