票价首页 >> 火车查询 >> 长沙火车站
长沙列车时刻表

搜索长沙208班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 北京 深圳 武昌 南昌 岳阳 吉首 成都 衡阳 张家界 西安 株洲 郴州 郑州 怀化 常德 昆明 邵阳 济南 南宁 桂林 东莞 娄底 福州 永州 直达目的站

长沙有4个火车站。

长沙始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G6017 长沙南 深圳北 高速动车 10:08 3小时29分
T8301 长沙 永州 空调特快 10:18 4小时38分
K1167/K1170 长沙 海口 空调快速 10:32 21小时28分
C6955 长沙 湘潭 城际高速 10:35 1小时8分
G1352 长沙南 上海虹桥 高速动车 10:38 5小时28分
C6905 长沙 株洲南 城际高速 10:50 1小时10分
G6019 长沙南 深圳北 高速动车 10:55 3小时26分
T8334 长沙 石门县北 新空特快 11:03 3小时13分
G6453 长沙南 邵阳 高速动车 11:15 1小时39分
T8303 长沙 怀化 空调特快 11:28 6小时58分
G2103 长沙南 贵阳北 高速动车 11:33 3小时46分
G1354 长沙南 上海虹桥 高速动车 11:40 5小时23分
G6021 长沙南 深圳北 高速动车 11:55 3小时17分
C6969 长沙 湘潭 城际高速 12:00 1小时8分
C6919 长沙 株洲南 城际高速 12:20 1小时10分
G1742 长沙南 蚌埠南 高速动车 12:53 5小时5分
G2105 长沙南 贵阳北 高速动车 13:20 3小时32分
C6957 长沙 湘潭 城际高速 13:25 1小时8分
G1362 长沙南 上海虹桥 高速动车 13:25 5小时39分
G2311/G2314 长沙南 温州南 高速动车 13:30 5小时35分
G2314/G2311 长沙南 温州南 高速动车 13:30 5小时36分
G575/G578 长沙南 上海虹桥 高速动车 13:30 6小时41分
G1356 长沙南 上海虹桥 高速动车 13:35 5小时43分
G6111 长沙南 珠海 高速动车 13:35 3小时44分
G6023 长沙南 福田 高速动车 13:40 3小时33分
D2606/D2607 长沙南 厦门北 动车组 14:15 6小时51分
K577/K580 长沙 成都东 空调快速 14:24 21小时6分
G504 长沙南 北京西 高速动车 14:31 6小时55分
G537 长沙南 桂林 高速动车 14:35 3小时20分
G2119 长沙南 昆明南 高速动车 14:47 6小时25分
T8336 长沙 常德 新空特快 14:49 1小时56分
C6971 长沙 湘潭 城际高速 14:50 1小时8分
G6001 长沙南 深圳北 高速动车 15:00 2小时58分
G506 长沙南 北京西 高速动车 15:06 7小时0分
C6921 长沙 株洲南 城际高速 15:10 1小时10分
K1074 长沙 济南 空调快速 15:36 18小时13分
G6455 长沙南 邵阳 高速动车 15:40 1小时45分
G1415/G1418 长沙南 宁波 高速动车 15:42 5小时39分
G6031 长沙南 深圳北 高速动车 15:51 3小时23分
G2121 长沙南 昆明南 高速动车 15:52 6小时12分
G2123 长沙南 昆明南 高速动车 15:52 6小时8分
G6415 长沙南 怀化南 高速动车 16:13 1小时37分
C6959 长沙 湘潭 城际高速 16:20 1小时8分
D2602/D2603 长沙南 福州 动车组 16:22 5小时55分
C6909 长沙 株洲南 城际高速 16:35 1小时10分
G1364 长沙南 上海虹桥 高速动车 16:42 5小时38分
G580 长沙南 南京南 高速动车 16:42 4小时58分
G6459 长沙南 邵阳 高速动车 17:00 1小时41分
K1348/K1349 长沙 西安 新空快速 17:16 19小时31分
C6973 长沙 湘潭 城际高速 17:50 35分

长沙火车站(联系电话、地址、发车方向)

长沙
地址:湖南省长沙市车站中路406号

问询电话:12306

动车和代售点

长沙动车时刻表 长沙火车票代售点电话

查查到长沙火车站坐几路公交车和好玩的景点

长沙公交查询 长沙旅游景点票价

公告:长沙火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

长沙站火车票预售期
长沙站火车售票点

长沙火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:长沙火车时刻表

扫码访问长沙火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号