票价首页 >> 火车查询 >> 杭州火车站
杭州列车时刻表

搜索杭州256班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 宁波 西安 广州 南京 郑州 苏州 温州 南昌 义乌 合肥 成都 重庆 厦门 武昌 福州 无锡 济南 嘉兴 昆明 绍兴 贵阳 徐州 衢州 直达目的站

杭州有3个火车站。

杭州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7354 杭州 常州 高速动车 10:11 2小时25分
K594/K595 杭州 乌鲁木齐 空调快速 10:17 56小时42分
T112/T113 杭州 兰州 空调特快 10:23 26小时35分
K529/K532 杭州 成都东 空调快速 10:43 34小时35分
G7379 杭州东 丽水 高速动车 11:07 1小时52分
G7304 杭州 上海虹桥 高速动车 11:30 1小时9分
K1806/K1807 杭州 银川 快速 11:44 34小时11分
K1264 杭州 石家庄 快速 11:53 19小时5分
G7604 杭州东 南京南 高速动车 12:20 1小时28分
K1271 杭州 成都 快速 12:21 53小时17分
K1271/K1274 杭州 成都 空调快速 12:21 53小时17分
G1451 杭州东 南昌西 高速动车 12:36 2小时50分
1151/1154 杭州 西安 空调普快 12:38 22小时4分
K906/K907 杭州 太原 空调快速 12:50 23小时12分
G7345 杭州东 苍南 高速动车 13:00 2小时42分
Z176/Z177 杭州 哈尔滨 直达特快 13:30 26小时6分
G7621 杭州东 温州南 高速动车 13:46 2小时52分
K48/K49 杭州 齐齐哈尔 快速 13:48 42小时24分
G1870/G1871 杭州东 郑州东 高速动车 13:59 5小时26分
G282/G283 杭州东 青岛 高速动车 14:04 7小时36分
G1679 杭州东 厦门 高速动车 14:19 5小时49分
D3233 杭州东 厦门 动车组 14:37 7小时33分
G7308 杭州 上海虹桥 高速动车 14:52 59分
G1331 杭州东 贵阳北 高速动车 15:00 8小时0分
D81/D84 杭州东 九江 动车组 15:11 4小时53分
G166 杭州东 北京南 高速动车 15:23 6小时11分
G7656/G7657 杭州东 合肥南 高速动车 15:32 2小时52分
G7360 杭州 上海 高速动车 15:37 1小时44分
G7567 杭州东 温州南 高速动车 15:37 2小时36分
K2276/K2277 杭州 郑州 新空快速 15:44 15小时51分
G1455 杭州东 南昌西 高速动车 15:50 3小时15分
D3217 杭州东 厦门北 动车组 15:58 7小时16分
T7785 杭州 兰溪 空调特快 16:08 2小时42分
G44 杭州东 北京南 高速动车 16:15 6小时46分
Z86/Z87 杭州 西安 直达特快 16:47 16小时29分
G1890/G1891 杭州东 郑州东 高速动车 16:52 5小时2分
Z282/Z283 杭州 包头 直达特快 17:04 26小时15分
Z10 杭州 北京 直达特快 17:17 14小时17分
G7623 杭州东 苍南 高速动车 17:36 3小时28分
G7312 杭州 上海虹桥 高速动车 18:00 1小时0分
T32 杭州 北京 空调特快 18:20 16小时6分
G7652/G7653 杭州东 合肥南 高速动车 18:32 2小时35分
G1641 杭州东 福州 高速动车 18:58 3小时26分
G7314 杭州 上海虹桥 高速动车 19:02 1小时1分
K892/K893 杭州 大同 空调快速 19:16 25小时31分
G7352 杭州 上海 高速动车 20:00 1小时31分
G7612 杭州东 南京南 高速动车 21:24 1小时21分
Z46/Z47 杭州 武昌 直达特快 22:47 8小时58分
K8412/K8413 杭州 连云港东 空调快速 03:30 16小时25分
G7361 杭州东 江山 高速动车 05:50 1小时34分

杭州火车站(联系电话、地址、发车方向)

杭州
地址:杭州市环城东路1号

杭州东
地址:杭州市江干区天城路1号

杭州南
地址:杭州市萧山区站前路1号

问询电话:12306

动车和代售点

杭州动车时刻表 杭州火车票代售点电话

查查到杭州火车站坐几路公交车和好玩的景点

杭州公交查询 杭州旅游景点票价

公告:杭州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

杭州站火车票预售期
杭州站火车售票点

杭州火车站天气 2019/4/22 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:杭州火车时刻表

扫码访问杭州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号