票价首页 >> 火车查询 >> 郑州火车站
郑州列车时刻表

搜索郑州277班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 广州 洛阳 杭州 深圳 商丘 信阳 成都 安阳 南阳 新乡 济南 南京 乌鲁木齐 苏州 驻马店 昆明 徐州 重庆 太原 漯河 天津 武昌 直达目的站

郑州有4个火车站。

郑州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C2833 郑州东 新郑机场 城际高速 17:26 19分
C2930 郑州 焦作 城际高速 18:05 52分
G570 郑州 北京西 高速动车 18:05 3小时31分
K151/K154 郑州 上海 空调快速 18:13 12小时28分
C2814 郑州东 宋城路 城际高速 18:25 34分
G570 郑州 北京西 高速动车 18:25 3小时31分
C2835 郑州东 新郑机场 城际高速 18:43 19分
T325/T328 郑州 宁波 空调特快 18:43 17小时4分
K337 郑州 昆明 空调快速 19:52 34小时0分
C2837 郑州东 新郑机场 城际高速 20:03 19分
C2816 郑州东 宋城路 城际高速 20:10 34分
Z146/Z147 郑州 深圳东 直达特快 20:13 18小时53分
G6606 郑州东 商丘 高速铁路 20:32 1小时13分
C2979 郑州东 新郑机场 城际高速 20:36 19分
1488 郑州 北京西 空调普快 20:50 13小时10分
2150/2151 郑州 日照 普快 21:00 10小时35分
T197 郑州 乌鲁木齐 空调特快 21:08 36小时24分
C2839 郑州东 新郑机场 城际高速 21:15 19分
K1633/K1636 郑州 青岛北 快速 21:30 14小时11分
K7956 郑州 新乡 空调快速 21:30 1小时3分
K180 郑州 北京西 空调快速 22:12 8小时3分
C2841 郑州东 新郑机场 城际高速 22:37 19分
K2275/K2278 郑州 杭州 快速 23:53 14小时13分
C2901/C2904 郑州 郑州 城际高速 终点站 36分
C2961 郑州 新郑机场 城际高速 05:18 27分
G1840/G1841 郑州东 青岛北 高速铁路 06:05 5小时56分
C2902/C2903 郑州 焦作 城际高速 06:23 34分
G1905/G1908 郑州东 福州 高速动车 06:31 8小时29分
G1564 郑州东 北京西 高速动车 06:42 3小时31分
G6607 郑州东 许昌东 高速动车 07:05 22分
C2922 郑州 焦作 城际高速 07:06 58分
G1286/G1287 郑州东 沈阳北 高速动车 07:09 7小时12分
G1961/G1964 郑州东 宁波 高速动车 07:18 6小时24分
D5611 郑州东 洛阳龙门 动车组 07:19 53分
G1801/G1804 郑州东 上海虹桥 高速动车 07:35 4小时44分
G367/G370 郑州 上海虹桥 高速动车 07:35 4小时24分
G1531 郑州东 贵阳北 高速动车 07:38 7小时35分
D5611 郑州东 洛阳龙门 动车组 07:40 53分
G1965/G1968 郑州东 温州南 高速动车 07:45 7小时27分
G6602 郑州东 安阳东 高速动车 07:45 55分
1304 郑州 北京西 空调普快 07:46 13小时32分
G425 郑州东 桂林 高速动车 07:48 7小时21分
C2802 郑州东 宋城路 城际高速 07:56 34分
G93 郑州东 广州南 高速动车 07:56 5小时54分
G367/G370 郑州 上海虹桥 高速动车 08:00 4小时24分
D2201 郑州 成都东 动车组 08:04 11小时36分
G1889/G1892 郑州东 杭州东 高速动车 08:07 5小时13分
G1261/G1264 郑州东 哈尔滨西 高速动车 08:10 11小时9分
G2001 郑州 西安北 高速动车 08:14 2小时21分
K7965/K7968 郑州 濮阳 快速 08:19 3小时59分

郑州火车站(联系电话、地址、发车方向)

郑州
地址:郑州市二七区二马路82号

问询电话:12306

动车和代售点

郑州动车时刻表 郑州火车票代售点电话

查查到郑州火车站坐几路公交车和好玩的景点

郑州公交查询 郑州旅游景点票价

公告:郑州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

郑州站火车票预售期
郑州站火车售票点

郑州火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:郑州火车时刻表

扫码访问郑州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号