票价首页 >> 火车查询 >> 郑州火车站
郑州列车时刻表

搜索郑州277班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 广州 洛阳 杭州 深圳 商丘 信阳 成都 安阳 南阳 新乡 济南 南京 乌鲁木齐 苏州 驻马店 昆明 徐州 重庆 太原 漯河 天津 武昌 直达目的站

郑州有4个火车站。

郑州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K8002 郑州 商丘 新空快速 13:08 2小时36分
C2827 郑州东 新郑机场 城际高速 13:10 19分
C2808 郑州东 宋城路 城际高速 13:11 34分
G1817/G1820 郑州东 上海虹桥 高速动车 13:16 4小时52分
G686/G687 郑州 太原南 高速动车 13:20 4小时24分
K869 郑州 成都 空调快速 13:34 24小时3分
C2926 郑州 焦作 城际高速 13:38 46分
C2971 郑州东 新郑机场 城际高速 13:50 19分
G545 郑州东 广州南 高速动车 14:08 6小时24分
G1825/G1828 郑州东 上海虹桥 高速动车 14:19 4小时47分
C2829 郑州东 新郑机场 城际高速 14:30 19分
C2908 郑州 焦作 城际高速 14:32 40分
G549 郑州东 广州南 高速动车 14:37 6小时11分
K716/K717 郑州 大连 空调快速 14:40 24小时24分
G1865/G1868 郑州东 宁波 高速动车 14:41 6小时57分
G1868/G1865 郑州东 宁波 高速动车 14:41 6小时57分
C2810 郑州东 宋城路 城际高速 14:55 34分
C2973 郑州东 新郑机场 城际高速 15:14 31分
K926/K927 郑州 哈尔滨 空调快速 15:26 26小时35分
K177 郑州 西宁 空调快速 15:30 18小时13分
C2928 郑州 焦作 城际高速 15:41 52分
G430 郑州东 北京西 高速动车 15:45 3小时11分
C2831 郑州东 新郑机场 城际高速 16:03 19分
C2812 郑州东 宋城路 城际高速 16:39 34分
Z189 郑州 广州 直达特快 16:40 16小时42分
G547 郑州东 广州南 高速动车 16:43 6小时27分
C2910/C2911 郑州 焦作 城际高速 16:46 40分
K1627 郑州 南宁 空调快速 16:52 26小时11分
C2975 郑州东 新郑机场 城际高速 16:55 19分
C2833 郑州东 新郑机场 城际高速 17:26 19分
C2930 郑州 焦作 城际高速 18:05 52分
G570 郑州 北京西 高速动车 18:05 3小时31分
K151/K154 郑州 上海 空调快速 18:13 12小时28分
C2814 郑州东 宋城路 城际高速 18:25 34分
G570 郑州 北京西 高速动车 18:25 3小时31分
C2835 郑州东 新郑机场 城际高速 18:43 19分
T325/T328 郑州 宁波 空调特快 18:43 17小时4分
K337 郑州 昆明 空调快速 19:52 34小时0分
C2837 郑州东 新郑机场 城际高速 20:03 19分
C2816 郑州东 宋城路 城际高速 20:10 34分
Z146/Z147 郑州 深圳东 直达特快 20:13 18小时53分
G6606 郑州东 商丘 高速铁路 20:32 1小时13分
C2979 郑州东 新郑机场 城际高速 20:36 19分
1488 郑州 北京西 空调普快 20:50 13小时10分
2150/2151 郑州 日照 普快 21:00 10小时35分
T197 郑州 乌鲁木齐 空调特快 21:08 36小时24分
C2839 郑州东 新郑机场 城际高速 21:15 19分
K1633/K1636 郑州 青岛北 快速 21:30 14小时11分
K7956 郑州 新乡 空调快速 21:30 1小时3分
K180 郑州 北京西 空调快速 22:12 8小时3分

郑州火车站(联系电话、地址、发车方向)

郑州
地址:郑州市二七区二马路82号

问询电话:12306

动车和代售点

郑州动车时刻表 郑州火车票代售点电话

查查到郑州火车站坐几路公交车和好玩的景点

郑州公交查询 郑州旅游景点票价

公告:郑州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

郑州站火车票预售期
郑州站火车售票点

郑州火车站天气 2019/2/24 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:郑州火车时刻表

扫码访问郑州火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号