首页 > 火车查询 > 郑州火车站

郑州站火车时刻表 郑州站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
1552/1553 连云港东 太原 23:43 00:02 11:46 1136
Z95 北京西 重庆北 23:59 00:06 16:33 2273
K1351/K1354 连云港东 乌鲁木齐 00:03 00:11 15:29 3699
K1537/K1540 南京 乌鲁木齐 00:03 00:11 15:29 3800
K1159/K1162 烟台 广州 23:36 00:14 20:30 2529
K2046/K2047 西安 沈阳北 23:58 00:18 23:06 2148
K1026/K1027 青岛 兰州 00:15 00:27 16:06 2248
K558/K559 延安 上海 00:12 00:27 13:48 1842
K183 北京 南阳 00:19 00:35 06:07 1017
1147/1150 连云港东 宝鸡 00:24 00:44 10:36 1210
Z202 三亚 北京西 00:40 00:46 06:40 3417
K2665/K2668 临汾 苏州 00:25 00:47 13:50 1556
Z162 昆明 北京西 00:52 00:58 06:52 3174
K234/K235 上海 石家庄 00:45 01:15 06:20 1406
Z272/Z273 青岛 西宁 01:08 01:16 17:40 2464
Z135/Z138 广州 乌鲁木齐 01:15 01:23 08:18 4524
K2186/K2187 上海 西宁 01:00 01:30 21:29 2401
Z106 乌鲁木齐 济南 01:29 01:37 08:36 3587
K1476/K1477 汉口 烟台 01:30 01:38 18:44 1500
K184 南阳 北京 01:17 01:45 12:04 1065
Z252/Z253 上海 西安 01:42 01:50 07:57 1509
Z167/Z170 青岛 广州东 01:36 01:51 18:52 2674
K417/K420 兰州 泰州 01:43 01:55 13:18 2003
K1365/K1368 大同 汉口 01:36 02:00 08:37 1393
Z2 长沙 北京西 01:57 02:03 07:58 1587
K974/K975 襄阳 哈尔滨 01:48 02:05 07:44 2965
T116/T117 上海 兰州 02:03 02:10 15:58 2185
1148/1149 宝鸡 连云港东 01:53 02:14 09:52 1243
K261 北京西 安康 02:01 02:23 15:27 1508
K268 怀化 北京西 02:11 02:29 11:58 1887
Z335/Z338 包头 南宁 02:27 02:33 22:20 3283
K594/K595 杭州 乌鲁木齐 02:34 02:41 18:59 4192
K157 北京西 湛江 02:17 02:50 06:50 2667
K911/K914 青岛 西安 02:42 02:52 10:35 1572
Z163/Z166 拉萨 上海 02:50 02:58 11:51 4380
Z39/Z42 乌鲁木齐 上海 02:57 03:05 12:03 3924
T146/T147 南昌 北京 02:48 03:08 10:52 1960
Z285 北京西 南宁 03:03 03:10 20:40 2495
T115/T118 兰州 上海 02:42 03:13 13:30 2185
Z216/Z217 上海 兰州 03:18 03:26 17:32 2185
Z53 北京西 昆明 03:33 03:39 07:17 3174
Z264/Z265 广州 拉萨 03:33 03:40 17:30 4980
Z336/Z337 南宁 包头 03:39 03:46 20:01 3684
Z251/Z254 西安 上海 03:40 03:47 12:56 1516
Z6 南宁 北京西 03:45 03:52 09:48 2495
1151/1154 杭州 西安 03:34 03:54 10:42 1558
Z50 成都 北京西 03:52 03:58 10:02 2356
Z263/Z266 拉萨 广州 04:01 04:07 20:00 4980
Z96 重庆北 北京西 04:10 04:16 10:51 2306
K557/K560 上海 延安 04:04 04:20 15:13 1697
K629 北京西 兰州 03:55 04:27 20:37 1876
T10 重庆北 北京西 04:10 04:31 11:12 2079
K593/K596 乌鲁木齐 杭州 04:24 04:32 21:24 4229
K418/K419 泰州 兰州 04:16 04:35 20:46 2036
K401 北京西 周口 04:28 04:36 07:50 895
K1102/K1103 上海 安阳 04:24 04:41 07:05 1225
K257 天津 成都 04:13 04:44 05:58 2475
Z136/Z137 乌鲁木齐 广州 04:39 04:49 21:18 4524
Z105 济南 乌鲁木齐 04:44 04:52 11:33 3396
T288/T289 北京西 南宁 04:50 04:56 05:10 2638
Z40/Z41 上海 乌鲁木齐 04:53 05:00 11:02 4047
K735/K738 上海 洛阳 04:32 05:06 07:11 1122
K60/K61 西安 扬州 04:49 05:06 15:23 1295
Z164/Z165 上海 拉萨 05:07 05:14 19:30 4373
K508 贵阳 北京西 04:58 05:16 15:22 2311
C2961 郑州 新郑机场 始发站 05:18 05:45 37
K1275/K1278 包头 南昌 05:17 05:27 16:52 2185
K1348/K1349 长沙 西安 05:07 05:27 12:47 1409
T168 南昌 北京西 05:22 05:32 13:05 1463
Z215/Z218 兰州 上海 05:24 05:33 14:54 2185
K2185/K2188 西宁 上海 05:06 05:39 18:01 2401
K2666/K2667 苏州 临汾 05:22 05:45 16:23 1556
K126/K127 西安 长春 05:14 05:46 06:28 2395
Z291/Z294 乌鲁木齐 汉口 05:31 05:50 10:47 3435
K1160/K1161 广州 烟台 05:30 05:52 21:50 2510
K507 北京西 贵阳 05:40 05:57 12:47 2555
T191/T194 乌鲁木齐 汉口 05:55 06:02 11:25 3630
Z90 广州 石家庄 05:54 06:03 10:03 2013
K2906/K2907 温州 西安 05:40 06:03 13:49 2007
Z78 贵阳 北京西 06:03 06:09 12:10 2536
T111/T114 兰州 杭州 06:01 06:09 18:51 2355
K205/K208 青岛 成都 05:47 06:09 08:25 2688
1551/1554 太原 连云港东 06:07 06:20 14:20 1136
C2902/C2903 郑州 焦作 始发站 06:23 06:57 25
K16 重庆北 济南 06:17 06:42 15:19 2058
T50 恩施 北京西 06:25 06:43 14:00 1634
K132/K133 兰州 深圳西 06:28 06:48 09:26 3029
K59/K62 扬州 西安 06:24 06:57 14:15 1335
T203/T206 伊宁 上海 06:51 07:02 17:48 4538
C2922 郑州 焦作 始发站 07:06 08:04 78
K329/K332 天津 洛阳 06:32 07:07 08:57 999
K262 安康 北京西 06:51 07:15 16:13 1560
T367/T370 广州 大连 07:09 07:30 06:08 3166
K2045/K2048 沈阳北 西安 07:09 07:34 14:43 2162
G367/G370 郑州 上海虹桥 始发站 07:35 11:59 798
1304 郑州 北京西 始发站 07:46 21:18 880
Z36 广州 北京西 07:50 07:58 13:44 2294
D2201 郑州 成都东 始发站 08:04 19:40 1698
G2001 郑州 西安北 始发站 08:14 10:35 505
K7965/K7968 郑州 濮阳 始发站 08:19 12:18 286
D295/D298 郑州 福州 始发站 08:24 18:47 1476
K630 兰州 北京西 08:00 08:29 17:11 1876
G1809/G1812 洛阳龙门 上海虹桥 08:27 08:32 14:12 1125
K386/K387 成都 沈阳北 08:08 08:37 06:05 2895
G90 郑州 北京西 始发站 08:38 11:31 707
G2003 郑州 西安北 始发站 08:40 11:22 440
K1130/K1131 烟台 西安 08:36 08:48 15:59 1703
G847/G850 洛阳龙门 广州南 08:49 08:55 15:55 1679
C2821 郑州 新郑机场 始发站 09:03 09:30 5
Z11/Z14 广州东 沈阳北 08:55 09:17 22:37 2859
G564 洛阳龙门 北京西 09:14 09:18 13:02 767
K282/K283 上海 成都 09:09 09:27 11:19 2625
C2952/C2953 郑州 焦作 始发站 09:36 10:38 25
T6551 郑州 南阳 始发站 09:36 13:35 370
G1545/G1548 西安北 南宁东 09:31 09:40 19:40 2299
Z98 九龙 北京西 09:37 09:44 15:30 2307
C2992/C2993 郑州东 焦作 09:48 09:52 10:51 39
C2901/C2904 郑州 郑州 始发站 09:58 09:36 25
K457 郑州 海口 始发站 10:50 20:40 2337
Z286 南宁 北京西 11:00 11:08 17:03 2495
Z54 昆明 北京西 11:08 11:15 17:32 3174
T287/T290 南宁 北京西 11:17 11:25 18:05 2738
T121/T124 广州 长春 10:54 11:31 06:56 3321
K965/K968 张家界 北京 11:28 11:37 19:58 1624
T368/T369 大连 广州 11:23 11:44 05:24 3103
C2924 郑州 焦作 始发站 11:44 12:26 25
G95/G98 西安北 广州南 11:47 11:50 17:39 2119
K597/K600 广州 包头 11:36 11:51 09:14 3112
K632/K633 信阳 日照 11:42 12:00 21:35 942
G817/G820 西安北 深圳北 11:58 12:01 19:09 2221
G856/G857 武汉 西安北 12:01 12:05 14:37 1050
K7960 郑州 安阳 始发站 12:07 15:12 187
C2906 郑州 焦作 始发站 12:15 13:01 78
T254 广州 天津 12:13 12:21 22:08 2347
K1475/K1478 烟台 汉口 12:12 12:26 18:58 1375
G640/G641 南昌西 西安北 12:24 12:29 14:56 1689
K1237/K1240 郑州 温州 始发站 12:30 11:58 1418
G566 郑州 北京西 始发站 12:38 16:32 707
G686/G687 郑州 太原南 始发站 12:50 17:14 658
Z236/Z237 广州东 哈尔滨 12:35 12:56 08:08 3575
K742/K743 郑州 厦门 始发站 12:56 15:09 1520
K8002 郑州 商丘 始发站 13:08 15:44 203
K385/K388 沈阳北 成都 12:45 13:13 08:52 2774
G821/G824 西安北 深圳北 13:12 13:15 20:30 2221
K125/K128 长春 西安 13:00 13:20 20:22 2395
K818 成都 北京西 13:04 13:24 21:06 2109
G1821/G1824 焦作 上海虹桥 13:25 13:30 18:45 986
K472 昆明 北京西 13:19 13:30 22:03 3071
K869 郑州 成都 始发站 13:34 13:37 1353
C2926 郑州 焦作 始发站 13:38 14:24 25
K131/K134 深圳西 兰州 13:08 13:40 06:42 3017
K820 重庆北 北京西 13:24 13:45 21:23 1946
G831/G834 西安北 广州南 13:40 13:46 20:25 2119
G832/G833 广州南 西安北 13:44 13:55 16:17 2119
G859/G862 西安北 贵阳北 14:03 14:06 22:07 1728
K598/K599 包头 广州 14:04 14:14 11:12 3116
K22 南宁 北京西 14:05 14:19 22:48 2358
K1538/K1539 乌鲁木齐 南京 13:54 14:20 23:53 3638
K1352/K1353 乌鲁木齐 连云港东 13:54 14:20 22:31 3500
C2908 郑州 焦作 始发站 14:32 15:12 25
K7955/K7958 新乡 商丘 14:10 14:33 17:10 283
K716/K717 郑州 大连 始发站 14:40 15:04 1788
G96/G97 广州南 西安北 14:38 14:41 16:31 2119
G835/G838 西安北 广州南 14:42 14:47 21:17 2119
K225/K228 兰州 广州 14:35 14:50 12:26 2774
G825/G828 西安北 深圳北 15:01 15:04 22:20 2221
Z149 北京西 贵阳 14:58 15:08 11:31 2536
Z150 贵阳 北京西 15:04 15:14 21:38 2536
K1141/K1144 洛阳 南通 14:50 15:18 05:09 1042
K926/K927 郑州 哈尔滨 始发站 15:26 18:01 2110
K177 郑州 西宁 始发站 15:30 09:43 1403
G839/G842 西安北 广州南 15:33 15:36 22:08 2119
C2928 郑州 焦作 始发站 15:41 16:33 25
K29/K32 洛阳 福州 15:08 15:42 13:28 1729
K819 北京西 重庆北 15:27 15:43 09:17 1981
K30/K31 福州 洛阳 15:22 15:49 17:37 1761
K258 成都 天津 15:22 15:55 06:05 2369
G860/G861 贵阳北 西安北 15:50 15:56 18:17 1798
Z235/Z238 哈尔滨 广州东 15:39 15:58 08:28 3416
G843/G846 西安北 广州南 16:07 16:14 23:00 2054
K15 济南 重庆北 16:06 16:28 10:49 2058
Z168/Z169 广州东 青岛 16:19 16:36 05:22 2674
Z189 郑州 广州 始发站 16:40 09:22 1605
C2910/C2911 郑州 焦作 始发站 16:46 17:26 25
K1627 郑州 南宁 始发站 16:52 19:03 1788
G818/G819 深圳北 西安北 16:50 16:53 19:06 2221
K226/K227 广州 兰州 16:41 17:00 08:44 2792
K1366/K1367 汉口 大同 16:34 17:03 09:38 1393
T122/T123 长春 广州 16:42 17:05 10:48 3244
G822/G823 深圳北 西安北 17:03 17:08 19:29 2221
Z271/Z274 西宁 青岛 17:01 17:08 04:51 2464
K471 北京西 昆明 17:08 17:16 05:14 3115
G855/G858 西安北 武汉 17:22 17:26 19:49 1050
K375/K378 西宁 上海 17:10 17:32 05:45 2401
K817 北京西 成都 17:16 17:32 12:30 2113
Z49 北京西 成都 17:27 17:36 08:39 2383
Z35 北京西 广州 17:33 17:42 09:10 2312
G639/G642 西安北 南昌西 17:38 17:42 23:05 1763
K289/K292 成都 上海 17:30 17:48 05:34 2358
K359/K362 银川 上海 17:45 17:57 06:08 2292
G1546/G1547 南宁东 西安北 17:54 17:59 20:04 2865
K21 北京西 南宁 17:51 18:02 19:43 2427
G836/G837 广州南 西安北 18:00 18:04 20:17 2119
G570 郑州 北京西 始发站 18:05 21:36 707
C2930 郑州 焦作 始发站 18:05 18:57 25
G1810/G1811 上海虹桥 焦作 18:08 18:11 18:45 690
K966/K967 北京 张家界 18:03 18:12 11:20 1918
K151/K154 郑州 上海 始发站 18:13 06:41 998
K1025/K1028 兰州 青岛 18:09 18:20 07:48 2248
K233/K236 石家庄 上海 18:13 18:27 09:23 1410
Z97 北京西 广州东 18:25 18:31 10:01 2320
T325/T328 郑州 宁波 始发站 18:43 11:47 1218
Z161 北京西 昆明 18:38 18:47 22:34 3174
K1061/K1064 重庆 哈尔滨西 18:22 18:51 21:32 3530
K206/K207 成都 青岛 18:42 19:04 08:15 2688
K330/K331 洛阳 天津 18:50 19:12 06:18 999
G840/G841 广州南 西安北 19:14 19:18 21:37 2119
K281/K284 成都 上海 18:58 19:20 07:03 2625
K279 北京西 十堰 19:09 19:33 05:55 1358
K1101/K1104 安阳 上海 19:16 19:34 09:32 1185
K246/K247 成都 扬州 19:34 19:51 06:33 2266
K337 郑州 昆明 始发站 19:52 05:52 2388
K912/K913 西安 青岛 19:48 19:58 11:08 1572
T145/T148 北京 南昌 20:00 20:10 10:31 2012
K1062/K1063 哈尔滨 重庆 19:48 20:10 16:53 3526
Z146/Z147 郑州 深圳东 始发站 20:13 15:06 1357
K1129/K1132 西安 烟台 20:11 20:21 13:25 1639
G844/G845 广州南 西安北 20:24 20:27 22:35 2119
C2991/C2994 焦作 郑州东 20:11 20:27 20:43 34
Z89 石家庄 广州 20:25 20:32 12:20 2017
K175 商丘 乌鲁木齐 20:02 20:34 12:32 3339
K973/K976 哈尔滨 襄阳 20:18 20:40 08:37 2954
G826/G827 深圳北 西安北 20:30 20:41 22:39 2230
1488 郑州 北京西 始发站 20:50 10:00 880
2150/2151 郑州 日照 始发站 21:00 07:35 710
K117 北京西 攀枝花 20:44 21:00 04:52 2836
T197 郑州 乌鲁木齐 始发站 21:08 09:32 3110
K2502/K2503 商丘 银川 20:53 21:10 19:42 1490
1152/1153 西安 杭州 20:58 21:16 11:19 1487
K118 攀枝花 北京西 21:08 21:23 05:10 2872
K7956 郑州 新乡 始发站 21:30 22:33 80
K1633/K1636 郑州 青岛北 始发站 21:30 11:41 1046
T167 北京西 南昌 21:26 21:36 07:03 1580
K290/K291 上海 成都 21:33 21:46 21:35 2351
K1212 周口 新乡 21:24 21:51 22:59 284
K1142/K1143 南通 洛阳 21:25 21:55 23:32 1082
K736/K737 洛阳 上海 21:33 21:55 12:35 1122
K376/K377 上海 西宁 21:44 22:01 16:51 2408
K158 湛江 北京西 21:50 22:03 05:52 2725
Z12/Z13 沈阳北 广州东 21:43 22:06 13:45 2948
Z5 北京西 南宁 22:01 22:12 15:46 2513
K180 郑州 北京西 始发站 22:12 06:15 689
Z77 北京西 贵阳 22:07 22:18 18:36 2462
K2905/K2908 西安 温州 22:00 22:27 22:00 1858
K1347/K1350 西安 长沙 22:09 22:27 09:23 1378
K267 北京西 怀化 22:21 22:37 16:12 1835
K1276/K1277 南昌 包头 22:24 22:38 20:28 2270
T253 天津 广州 22:38 22:46 15:37 2456
T192/T193 汉口 乌鲁木齐 22:36 22:47 08:39 3652
T9 北京西 重庆北 22:29 22:55 16:19 2079
T112/T113 杭州 兰州 22:54 23:02 12:58 2372
K360/K361 上海 银川 22:41 23:08 20:04 2292
K402 周口 北京西 23:00 23:12 07:46 776
T49 北京西 恩施 22:55 23:16 15:04 1634
K280 十堰 北京西 22:50 23:20 08:51 1358
T204/T205 上海 伊宁 23:14 23:29 16:56 4619
K245/K248 扬州 成都 23:07 23:35 23:16 2266
K2275/K2278 郑州 杭州 始发站 23:53 14:06 1007
Z201 北京西 三亚 23:47 23:53 08:50 3036
Z1 北京西 长沙 23:53 23:59 08:02 1605
K925/K928 哈尔滨 郑州 13:52 终点站 13:52 2132
G561 北京西 郑州 20:59 终点站 20:59 707
Z190 广州 郑州 07:56 终点站 07:56 1605
K741/K744 厦门 郑州 17:13 终点站 17:13 1533
Z145/Z148 深圳东 郑州 13:19 终点站 13:19 1809
K7959 安阳 郑州 11:05 终点站 11:05 187
G569 北京西 郑州 23:01 终点站 23:01 707
K338 昆明 郑州 06:16 终点站 06:16 2461
K2276/K2277 杭州 郑州 07:35 终点站 07:35 1047
G685/G688 太原南 郑州 22:16 终点站 22:16 658
C2951 焦作 郑州 12:18 终点站 12:18 20
G2014 西安北 郑州 23:27 终点站 23:27 440
C2907 焦作 郑州 16:26 终点站 16:26 20
K870 成都 郑州 16:36 终点站 16:36 1353
C2929 焦作 郑州 20:34 终点站 20:34 78
C2909/C2912 焦作 郑州 18:31 终点站 18:31 78
K179 北京西 郑州 06:45 终点站 06:45 693
K1634/K1635 青岛北 郑州 07:21 终点站 07:21 1046
T326/T327 宁波 郑州 06:54 终点站 06:54 1218
C2921 焦作 郑州 09:42 终点站 09:42 25
1303 北京西 郑州 09:23 终点站 09:23 646
1487 北京西 郑州 22:10 终点站 22:10 880
K176 乌鲁木齐 郑州 15:15 终点站 15:15 2941
K1628 南宁 郑州 15:39 终点站 15:39 2372
K458 海口 郑州 23:13 终点站 23:13 2337
T198 乌鲁木齐 郑州 07:05 终点站 07:05 2915
C2923 焦作 郑州 13:19 终点站 13:19 25
C2901/C2904 郑州 郑州 09:36 终点站 09:36 25
C2817 宋城路 郑州 21:53 终点站 21:53 64
G89 北京西 郑州 16:23 终点站 16:23 707
K7966/K7967 濮阳 郑州 16:52 终点站 16:52 214
K1238/K1239 温州 郑州 12:53 终点站 12:53 1496
K152/K153 上海 郑州 07:27 终点站 07:27 998
D2202 成都东 郑州 19:56 终点站 19:56 1698
D296 福州 郑州 21:14 终点站 21:14 1476
K2501/K2504 银川 郑州 20:51 终点站 20:51 1287
C2905 焦作 郑州 14:16 终点站 14:16 25
C2925 焦作 郑州 15:20 终点站 15:20 78
K178 西宁 郑州 08:18 终点站 08:18 1403
C2901 焦作 郑州 09:36 终点站 09:36 78
K715/K718 大连 郑州 13:32 终点站 13:32 1795
2149/2152 日照 郑州 05:50 终点站 05:50 605
T6552 南阳 郑州 22:15 终点站 22:15 369
C2927 焦作 郑州 17:45 终点站 17:45 20
G6611 商丘 郑州 15:57 终点站 15:57 34
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号