票价网首页 > 火车查询 > 北京到长春的火车时刻表

北京到长春的火车时刻表

(共筛选出22班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
北京 长春 Z156/Z157 直达特快 05:58 14:52 9小时13分 1003公里 130元 239元 - -
北京 长春西 D29 动车组 06:58 13:14 6小时16分 1001公里 - - 309元 485元
北京 长春 D21 动车组 07:13 14:04 6小时51分 1013公里 - - 313元 491元
北京南 长春 G383 高速动车 07:30 14:12 6小时42分 1103公里 - - 535元 855元
北京南 长春西 G381 高速动车 07:53 13:43 5小时50分 1114公里 - - 540元 863元
北京西 长春 Z721 新空直达 09:45 19:54 10小时9分 1012公里 - -
北京 长春西 D25 动车组 09:58 16:45 6小时47分 1001公里 - - 309元 485元
北京 长春 K339 快速 11:07 00:01 12小时54分 1032公里 137元 249元 - -
北京 长春 T297 空调特快 12:00 23:39 11小时39分 1044公里 137元 249元 - -
北京 长春西 D101 动车组 13:49 20:25 6小时36分 1001公里 - - 309元 485元
北京 长春 K265 快速 13:55 05:11 15小时16分 1044公里 137元 249元 - -
北京 长春 D19 动车组 14:18 20:43 6小时25分 1013公里 - - 313元 491元
北京 长春 D73 动车组 14:28 20:50 6小时22分 1013公里 - - 313元 491元
北京南 长春西 G393 高速动车 15:05 21:04 5小时59分 1093公里 - - 530元 847元
北京 长春西 D27 动车组 15:15 21:52 6小时37分 1001公里 - - 309元 485元
北京南 长春 G399 高速动车 15:20 21:41 6小时21分 1103公里 - - 535元 855元
北京 长春 D23 动车组 15:33 22:09 6小时36分 1013公里 - - 313元 491元
北京 长春 Z63 直达特快 20:50 06:12 9小时22分 1003公里 130元 239元 - -
北京 长春 Z117 直达特快 21:09 05:17 8小时8分 1003公里 130元 239元 - -
北京 长春 Z61 直达特快 22:10 06:37 8小时27分 910公里 120元 222元 - -
北京 长春 K19 快速 23:00 12:28 13小时28分 1162公里 150元 274元 - -
北京 长春 K39 新空快速 23:00 12:27 13小时27分 1162公里 - -
[返程火车车次查询:长春->北京] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号