票价首页 >> 火车查询 >> 贵阳火车站
贵阳列车时刻表

搜索贵阳95班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 重庆 成都 昆明 西安 遵义 郑州 杭州 六盘水 长沙 都匀 凯里 厦门 福州 南宁 安顺 武昌 温州 南京 宁波 玉屏 怀化 柳州 镇远 湛江 直达目的站

贵阳有3个火车站。

贵阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2815 贵阳北 广州南 动车组 10:23 5小时19分
G1522 贵阳北 武汉 高速动车 10:27 5小时6分
G2336 贵阳北 南京南 高速动车 10:35 10小时23分
D2817 贵阳北 广州南 动车组 10:44 5小时40分
K942/K943 贵阳 温州 空调快速 11:15 27小时30分
G2967 贵阳北 昆明南 高速动车 11:20 2小时25分
G2973 贵阳北 昆明南 高速动车 11:20 2小时35分
D2819 贵阳北 广州南 动车组 11:24 5小时25分
K9585/K9588 贵阳 草海 空调快速 11:40 4小时58分
G1326 贵阳北 上海虹桥 高速动车 11:44 9小时12分
G1328 贵阳北 上海虹桥 高速动车 11:54 9小时48分
5645/5648 贵阳 昭通 空调普快 11:57 10小时0分
5645 贵阳 昭通 普快 11:57 10小时0分
D2821 贵阳北 广州南 动车组 12:07 5小时25分
D2823 贵阳北 广州南 动车组 12:20 5小时31分
G1532 贵阳北 徐州东 高速动车 12:30 9小时35分
K63/K66 贵阳 广州 空调快速 13:00 21小时28分
D2879 贵阳北 广州 动车组 13:08 5小时51分
D2878/D2879 贵阳北 广州 动车组 13:08 5小时51分
5640 贵阳 玉屏 普快 13:08 7小时44分
K9385 贵阳 纳雍 快速 13:15 3小时41分
G2969 贵阳北 昆明南 高速动车 13:28 2小时32分
D213 贵阳北 广州南 动车组 13:48 4小时16分
D3565 贵阳北 南宁东 动车组 13:54 5小时24分
G1330 贵阳北 上海虹桥 高速动车 13:57 9小时3分
G2971 贵阳北 昆明南 高速动车 14:20 2小时32分
G1524 贵阳北 武汉 高速动车 14:23 5小时10分
D2825 贵阳北 广州南 动车组 14:23 5小时16分
D2827 贵阳北 珠海 动车组 14:55 6小时24分
K9463/K9466 贵阳 成都东 快速 15:10 19小时27分
K476/K477 贵阳 福州 空调快速 15:20 29小时44分
G1534 贵阳北 郑州东 高速动车 15:35 7小时21分
D2831 贵阳北 广州南 动车组 15:42 5小时18分
K9359 贵阳 织金 新空快速 15:44 3小时26分
D3567 贵阳北 梧州南 动车组 16:00 6小时42分
G2106 贵阳北 长沙南 高速动车 16:00 3小时37分
K1202/K1203 贵阳 烟台 空调快速 16:01 42小时7分
D3569 贵阳北 南宁东 动车组 16:30 5小时23分
D2833 贵阳北 广州南 动车组 16:36 5小时35分
K9380 贵阳 麻尾 快速 16:45 4小时24分
D2835 贵阳北 广州南 动车组 16:55 5小时35分
G2975 贵阳北 昆明南 高速动车 17:05 2小时41分
K9486 贵阳 遵义 空调快速 17:11 3小时41分
G2108 贵阳北 长沙南 高速动车 17:16 3小时43分
D2837 贵阳北 广州南 动车组 17:20 5小时34分
G2981 贵阳北 昆明南 高速动车 17:20 2小时40分
K9575 贵阳 大方南 空调快速 17:28 4小时7分
D2841 贵阳北 广州南 动车组 17:47 5小时31分
D2843 贵阳北 广州南 动车组 18:03 5小时27分
G2983 贵阳北 昆明南 高速动车 18:13 2小时21分

贵阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

贵阳
地址:贵阳市南明区四通街1号

问询电话:12306

动车和代售点

贵阳动车时刻表 贵阳火车票代售点电话

查查到贵阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

贵阳公交查询 贵阳旅游景点票价

公告:贵阳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

贵阳站火车票预售期
贵阳站火车售票点

贵阳火车站天气 2019/4/22 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:贵阳火车时刻表

扫码访问贵阳火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号