票价首页 >> 火车查询 >> 贵阳火车站
贵阳列车时刻表

搜索贵阳95班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 重庆 成都 昆明 西安 遵义 郑州 杭州 六盘水 长沙 都匀 凯里 厦门 福州 南宁 安顺 武昌 温州 南京 宁波 玉屏 怀化 柳州 镇远 湛江 直达目的站

贵阳有3个火车站。

贵阳始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K9463/K9466 贵阳 成都东 快速 15:10 19小时27分
K476/K477 贵阳 福州 空调快速 15:20 29小时44分
G1534 贵阳北 郑州东 高速动车 15:35 7小时21分
D2831 贵阳北 广州南 动车组 15:42 5小时18分
K9359 贵阳 织金 新空快速 15:44 3小时26分
D3567 贵阳北 梧州南 动车组 16:00 6小时42分
G2106 贵阳北 长沙南 高速动车 16:00 3小时37分
K1202/K1203 贵阳 烟台 空调快速 16:01 42小时7分
D3569 贵阳北 南宁东 动车组 16:30 5小时23分
D2833 贵阳北 广州南 动车组 16:36 5小时35分
K9380 贵阳 麻尾 快速 16:45 4小时24分
D2835 贵阳北 广州南 动车组 16:55 5小时35分
G2975 贵阳北 昆明南 高速动车 17:05 2小时41分
K9486 贵阳 遵义 空调快速 17:11 3小时41分
G2108 贵阳北 长沙南 高速动车 17:16 3小时43分
D2837 贵阳北 广州南 动车组 17:20 5小时34分
G2981 贵阳北 昆明南 高速动车 17:20 2小时40分
K9575 贵阳 大方南 空调快速 17:28 4小时7分
D2841 贵阳北 广州南 动车组 17:47 5小时31分
D2843 贵阳北 广州南 动车组 18:03 5小时27分
G2983 贵阳北 昆明南 高速动车 18:13 2小时21分
D3593 贵阳北 桂林北 动车组 18:25 2小时32分
C6367 贵阳北 开阳 城际高速 18:31 35分
Z150 贵阳 北京西 直达特快 18:31 27小时7分
K1031/K1034 贵阳 西安 空调快速 18:33 22小时42分
K9589 贵阳 六盘水 快速 18:38 3小时35分
D940 贵阳北 北京西 动车组 19:07 11小时23分
G2977 贵阳北 昆明南 高速动车 19:20 2小时32分
G2985 贵阳北 昆明南 高速动车 19:26 2小时28分
T8898/T8899 贵阳 成都东 空调特快 19:42 11小时46分
G2979 贵阳北 昆明南 高速动车 20:12 2小时23分
K945/K948 贵阳 厦门 空调快速 20:56 34小时40分
K508 贵阳 北京西 空调快速 21:52 41小时30分
K846/K847 贵阳 宁波 空调快速 22:13 30小时58分
K9452/K9453 贵阳 成都东 快速 23:03 13小时40分
K9518 贵阳 重庆 空调快速 23:50 11小时9分
K9369 贵阳 六盘水 快速 06:00 3小时56分
K9406 贵阳 遵义 空调快速 06:04 4小时43分
K9357 贵阳 纳雍 空调快速 06:15 3小时50分
6081/6084 贵阳 威舍 普客 06:23 11小时4分
G1332 贵阳北 杭州东 高速动车 06:52 7小时44分
D3561 贵阳北 北海 动车组 07:16 7小时24分
G2361/G2364 贵阳北 宁波 高速动车 07:30 9小时43分
G2961 贵阳北 昆明南 高速动车 07:30 2小时32分
K9581/K9584 贵阳 草海 快速 07:35 5小时0分
G2102 贵阳北 长沙南 高速动车 07:42 3小时30分
K9571 贵阳 大方南 空调快速 07:45 4小时5分
G2963 贵阳北 昆明南 高速动车 07:47 2小时21分
G402 贵阳北 北京西 高速动车 07:52 10小时57分
G2965 贵阳北 昆明南 高速动车 07:57 2小时40分

贵阳火车站(联系电话、地址、发车方向)

贵阳
地址:贵阳市南明区四通街1号

问询电话:12306

动车和代售点

贵阳动车时刻表 贵阳火车票代售点电话

查查到贵阳火车站坐几路公交车和好玩的景点

贵阳公交查询 贵阳旅游景点票价

公告:贵阳火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

贵阳站火车票预售期
贵阳站火车售票点

贵阳火车站天气 2019/10/16 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:贵阳火车时刻表

扫码访问贵阳火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号