票价首页 >> 火车查询 >> 南京火车站
南京列车时刻表

搜索南京245班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 苏州 杭州 徐州 合肥 无锡 扬州 南通 常州 广州 郑州 成都 济南 宁波 西安 芜湖 汉口 南昌 盐城 泰州 连云港 昆山 镇江 天津 直达目的站

南京有3个火车站。

南京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7023 南京 上海 高速动车 18:00 1小时39分
D5536/D5537 南京 南通 动车组 18:13 2小时28分
G7396/G7397 南京南 上海虹桥 高速动车 18:14 3小时10分
G7065 南京 上海 高速动车 18:21 1小时59分
D5609 南京南 安庆 动车组 18:34 1小时54分
G7123 南京 上海虹桥 高速动车 18:34 1小时59分
G7629 南京南 苍南 高速动车 18:34 4小时20分
G7097 南京 上海 高速动车 18:40 2小时4分
G7099 南京 上海 高速动车 18:45 2小时7分
G7603 南京南 杭州东 高速动车 18:48 1小时38分
G7025 南京 上海 高速动车 19:00 1小时39分
D5492/D5493 南京 南通 动车组 19:24 2小时31分
D5542/D5543 南京 南通 动车组 19:24 2小时31分
G206 南京南 北京南 高速动车 19:30 3小时54分
T7776/T7777 南京 盐城 新空特快 19:36 3小时11分
G7067 南京 上海 高速动车 19:41 2小时8分
G7125 南京 上海虹桥 高速动车 19:48 2小时3分
K1191 南京 南宁 空调快速 19:50 27小时28分
G7027 南京 上海 高速动车 20:00 1小时39分
D5436/D5437 南京 南通 动车组 20:10 2小时23分
D5546/D5547 南京 南通 动车组 20:30 2小时23分
G7069 南京 上海 高速动车 20:41 1小时59分
G7170 南京南 蚌埠南 高速动车 21:20 1小时1分
D5571 南京南 宜兴 动车组 21:52 50分
T66 南京 北京 空调特快 22:07 11小时45分
D5432 南京 扬州 动车组 05:31 49分
G7029 南京 上海 高速动车 05:36 1小时54分
G7031 南京南 上海 高速动车 05:54 1小时59分
G7101 南京 上海虹桥 高速动车 06:11 2小时9分
D3125 南京 深圳北 动车组 06:25 14小时14分
G7035 南京 上海 高速动车 06:31 2小时4分
G7037 南京 上海 高速动车 06:44 2小时14分
G7581 南京南 温州南 高速动车 06:45 6小时55分
G7625 南京南 温州南 高速动车 06:48 4小时6分
G202 南京南 北京南 高速动车 06:51 4小时42分
D2373 南京南 成都东 动车组 06:58 12小时19分
D5502/D5503 南京 南通 动车组 07:00 2小时32分
D5452/D5453 南京 南通 动车组 07:00 2小时32分
G1671 南京南 厦门北 高速动车 07:00 7小时28分
D5641 南京南 芜湖 动车组 07:00 43分
G7001 南京 上海 高速动车 07:00 1小时40分
G7643 南京南 丽水 高速动车 07:04 3小时55分
G1113 南京南 广州南 高速动车 07:10 7小时35分
G7641 南京南 苍南 高速动车 07:12 4小时32分
G7505 南京南 宁波 高速动车 07:13 3小时46分
G7039 南京 上海 高速动车 07:14 2小时0分
G7601 南京南 杭州东 高速动车 07:20 1小时43分
G204 南京南 北京南 高速动车 07:25 4小时48分
G7103 南京 上海虹桥 高速动车 07:25 2小时0分
G7349 南京南 温州南 高速动车 07:30 4小时57分

南京火车站(联系电话、地址、发车方向)

南京
地址:南京市龙蟠路111号

南京南
地址:南京市雨花路194号

南京西
地址:南京市下关区龙江路8号

问询电话:12306

动车和代售点

南京动车时刻表 南京火车票代售点电话

查查到南京火车站坐几路公交车和好玩的景点

南京公交查询 南京旅游景点票价

公告:南京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

南京站火车票预售期
南京站火车售票点

南京火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南京火车时刻表

扫码访问南京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号