票价首页 >> 火车查询 >> 南京火车站
南京列车时刻表

搜索南京245班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 北京 苏州 杭州 徐州 合肥 无锡 扬州 南通 常州 广州 郑州 成都 济南 宁波 西安 芜湖 汉口 南昌 盐城 泰州 连云港 昆山 镇江 天津 直达目的站

南京有3个火车站。

南京始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G1493 南京南 南昌西 高速动车 13:00 4小时45分
G7013 南京 上海 高速动车 13:00 1小时39分
G7053 南京 上海 高速动车 13:10 2小时5分
K525 南京 福州 空调快速 13:17 19小时51分
D5472/D5473 南京 南通 动车组 13:20 2小时32分
D5522/D5523 南京 南通 动车组 13:20 2小时32分
G7127 南京南 上海虹桥 高速动车 13:20 2小时16分
G7115 南京 上海虹桥 高速动车 13:30 2小时2分
T7782 南京 盐城 新空特快 13:34 2小时59分
D5605 南京南 安庆 动车组 13:48 2小时6分
D5476/D5477 南京 南通 动车组 13:48 2小时43分
G7055 南京 上海 高速动车 13:54 1小时57分
G7609 南京南 宁波 高速动车 13:57 2小时23分
G7015 南京 上海 高速动车 14:00 1小时39分
D5526/D5527 南京 南通 动车组 14:02 2小时43分
G7057 南京 上海 高速动车 14:27 2小时1分
K527 南京 广州 空调快速 14:38 28小时12分
K1537/K1540 南京 乌鲁木齐 快速 14:39 48小时50分
G7117 南京 上海虹桥 高速动车 14:42 2小时2分
D5482/D5483 南京 南通 动车组 14:47 2小时28分
G1743 南京南 广州南 高速铁路 14:57 8小时34分
G7017 南京 上海 高速动车 15:00 1小时40分
G7059 南京 上海 高速动车 15:05 1小时54分
D3081 南京南 宜昌东 动车组 15:08 5小时33分
D3235 南京南 福州南 动车组 15:10 7小时16分
G1483 南京南 长沙南 高速动车 15:18 6小时23分
G7649 南京南 衢州 高速动车 15:27 2小时58分
G7061 南京 上海 高速动车 15:48 2小时4分
D5532/D5533 南京 南通 动车组 15:49 2小时41分
D3083 南京南 襄阳 动车组 15:50 6小时7分
G7019 南京 上海 高速动车 16:00 1小时41分
G7063 南京 上海 高速动车 16:17 2小时6分
G7613 南京南 杭州东 高速动车 16:22 1小时34分
G7119 南京 上海虹桥 高速动车 16:23 2小时2分
K155 南京 昆明 空调快速 16:23 39小时45分
G1677 南京南 福州 高速动车 16:29 5小时2分
D5607 南京南 安庆 动车组 16:50 2小时6分
G7121 南京 上海虹桥 高速动车 16:52 2小时9分
G7021 南京 上海 高速动车 17:00 1小时41分
D5486/D5487 南京 南通 动车组 17:17 2小时29分
G7023 南京 上海 高速动车 18:00 1小时39分
D5536/D5537 南京 南通 动车组 18:13 2小时28分
G7396/G7397 南京南 上海虹桥 高速动车 18:14 3小时10分
G7065 南京 上海 高速动车 18:21 1小时59分
D5609 南京南 安庆 动车组 18:34 1小时54分
G7123 南京 上海虹桥 高速动车 18:34 1小时59分
G7629 南京南 苍南 高速动车 18:34 4小时20分
G7097 南京 上海 高速动车 18:40 2小时4分
G7099 南京 上海 高速动车 18:45 2小时7分
G7603 南京南 杭州东 高速动车 18:48 1小时38分

南京火车站(联系电话、地址、发车方向)

南京
地址:南京市龙蟠路111号

南京南
地址:南京市雨花路194号

南京西
地址:南京市下关区龙江路8号

问询电话:12306

动车和代售点

南京动车时刻表 南京火车票代售点电话

查查到南京火车站坐几路公交车和好玩的景点

南京公交查询 南京旅游景点票价

公告:南京火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

南京站火车票预售期
南京站火车售票点

南京火车站天气 2019/2/24 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南京火车时刻表

扫码访问南京火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号