票价首页 >> 火车查询 >> 南宁火车站
南宁列车时刻表

搜索南宁76班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

广州 桂林 北海 柳州 昆明 郑州 长沙 玉林 成都 杭州 西安 重庆 武昌 南昌 厦门 贵阳 贵港 百色 钦州 湛江 来宾 佛山 凭祥 崇左 宁波 直达目的站

南宁有3个火车站。

南宁始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D3629 南宁东 广州南 动车组 14:12 4小时14分
K1524 南宁 九江 空调快速 14:35 21小时14分
D3631 南宁东 广州南 动车组 14:54 4小时21分
T26 南宁 上海南 空调特快 14:55 24小时13分
T26 南宁 上海南 空调特快 15:14 24小时13分
D3635 南宁东 广州南 动车组 15:24 4小时2分
K9326/K9327 南宁 博白 空调快速 15:26 4小时29分
D8311 南宁东 北海 动车组 15:28 1小时28分
G432 南宁东 武汉 高速动车 15:35 7小时44分
K1192 南宁 南京 空调快速 15:45 26小时44分
D8385 南宁东 玉林 动车组 16:00 1小时51分
K9312/K9313 南宁 湛江 快速 16:12 6小时48分
D3639 南宁东 广州南 动车组 16:14 3小时57分
D3641 南宁东 广州南 动车组 16:30 3小时59分
K9312/K9313 南宁 湛江 快速 16:30 6小时48分
2012 南宁 张家界 普快 16:50 15小时26分
D3643 南宁东 广州南 动车组 16:56 3小时53分
D8210 南宁 桂林 动车组 17:12 2小时38分
D8210 南宁 桂林 动车组 17:26 2小时38分
K9307 南宁 靖西 空调快速 17:27 3小时57分
Z286 南宁 北京西 直达特快 17:45 23小时18分
G2915 南宁东 深圳北 高速动车 18:00 4小时25分
Z286 南宁 北京西 直达特快 18:01 23小时18分
T8701 南宁 凭祥 空调特快 18:05 4小时5分
D8323 南宁东 北海 动车组 18:10 1小时26分
D8239/D8242 南宁东 贺州 动车组 18:21 4小时7分
D8212 南宁 桂林 动车组 18:36 2小时55分
D8212 南宁 桂林 动车组 18:50 2小时55分
D3647 南宁东 广州南 动车组 19:10 4小时2分
D8214 南宁东 桂林 动车组 19:45 2小时30分
T282/T283 南宁 乌鲁木齐 空调特快 20:02 59小时32分
D8971 南宁 防城港北 动车组 21:00 1小时9分
D8969 南宁东 百色 动车组 21:39 1小时50分
K1555/K1558 南宁 上海 快速 21:40 32小时35分
D8969 南宁东 百色 动车组 21:54 1小时50分
K582/K583 南宁 宁波 空调快速 21:55 32小时22分
K1562/K1563 南宁 济南 空调快速 22:10 40小时50分
D8969 南宁东 百色 动车组 22:18 1小时50分
K2386/K2387 南宁 长春 快速 22:40 54小时24分
D3911 南宁东 昆明南 动车组 07:00 5小时10分
D3605 南宁 广州南 动车组 07:05 4小时15分
D3603 南宁东 广州南 动车组 07:10 3小时53分
D3911 南宁东 昆明南 动车组 07:15 5小时10分
D3605 南宁 广州南 动车组 07:19 4小时15分
D8204 南宁 桂林 动车组 07:30 2小时35分
D3651 南宁东 广州南 动车组 07:30 4小时5分
D8303 南宁东 北海 动车组 07:30 1小时30分
G434 南宁东 济南西 高速动车 07:30 13小时13分
G1546/G1547 南宁东 西安北 高速动车 07:36 12小时28分
D3607 南宁东 广州南 动车组 07:40 4小时2分

南宁火车站(联系电话、地址、发车方向)

南宁
地址:广西壮族自治区南宁市西乡塘区中华路82号

问询电话:12306

动车和代售点

南宁动车时刻表 南宁火车票代售点电话

查查到南宁火车站坐几路公交车和好玩的景点

南宁公交查询 南宁旅游景点票价

公告:南宁火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

南宁站火车票预售期
南宁站火车售票点

南宁火车站天气 2019/10/16 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南宁火车时刻表

扫码访问南宁火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号