票价首页 >> 火车查询 >> 太原火车站
太原列车时刻表

搜索太原115班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 西安 石家庄 大同 郑州 运城 临汾 长治 济南 成都 天津 杭州 南京 平遥 重庆 侯马 朔州 晋城 阳泉 忻州 北京西 呼和浩特 包头 介休 直达目的站

太原有4个火车站。

太原始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2525 太原南 西安北 动车组 16:11 3小时34分
K371/K374 太原 上海 空调快速 16:13 22小时57分
D5315 太原南 运城北 动车组 16:35 2小时32分
G691/G694 太原南 武汉 高速动车 16:37 5小时52分
G622 太原南 北京西 高速动车 16:50 2小时53分
4636 太原 忻州 空调普快 16:52 1小时55分
4636 太原 忻州 空调普快 17:00 1小时55分
D2527 太原南 西安北 动车组 17:18 3小时41分
K1292/K1293 太原 烟台 空调快速 17:25 16小时50分
4643 太原 柳林南 空调普快 17:28 3小时4分
6805 太原 镇城底 普客 17:40 1小时50分
G685/G688 太原南 郑州 高速动车 17:41 4小时35分
4643 太原 柳林南 空调普快 17:42 3小时4分
6805 太原 镇城底 普客 17:48 1小时50分
D2529 太原南 西安北 动车组 17:50 3小时34分
K7806 太原 大同 空调快速 17:58 2小时58分
Y666 太原 大同 新空普快 17:58 2小时58分
G624 太原南 北京西 高速动车 18:00 2小时50分
D5317 太原南 运城北 动车组 18:13 2小时27分
K520 太原 秦皇岛 快速 18:25 15小时4分
K520/K521 太原 秦皇岛 空调快速 18:25 15小时4分
D2531 太原南 西安北 动车组 18:30 3小时47分
G626 太原南 北京西 高速动车 18:50 3小时1分
1095 太原 兰州西 普快 19:10 19小时54分
D2533 太原南 西安北 动车组 19:13 3小时27分
1551/1554 太原 连云港东 普快 19:30 18小时50分
D5319 太原南 运城北 动车组 19:53 2小时27分
Z195/Z198 太原 上海 直达特快 20:00 13小时53分
D2008 太原南 石家庄 动车组 20:16 1小时30分
Z192/Z193 太原 沈阳北 直达特快 20:58 13小时12分
K1395/K1398 太原 温州 空调快速 21:14 32小时16分
K881/K884 太原 青岛北 空调快速 21:38 11小时39分
K602 太原 北京 空调快速 22:05 10小时5分
K237/K240 太原 深圳西 空调快速 23:15 38小时25分
D9215 太原南 永济北 动车组 06:15 2小时23分
6801 太原 镇城底 普客 06:30 1小时36分
6034 太原 石家庄北 普客 06:30 6小时11分
6801 太原 镇城底 普客 06:38 1小时36分
G602 太原南 北京西 高速动车 06:48 2小时47分
D2501 太原南 西安北 动车组 07:00 3小时48分
G604 太原南 北京西 高速动车 07:00 2小时56分
2673 太原 晋城 普快 07:10 7小时5分
D5333 太原南 介休东 动车组 07:12 37分
4611 太原 介休 普快 07:17 3小时9分
6818 太原 灵丘 普客 07:18 7小时8分
D2503 太原南 西安北 动车组 07:22 3小时40分
6818 太原 灵丘 普客 07:26 7小时8分
K7831 太原 柳林南 空调快速 07:26 3小时1分
4611 太原 介休 普快 07:30 3小时9分
D5301 太原南 运城北 动车组 07:40 2小时13分

太原火车站(联系电话、地址、发车方向)

太原
地址:山西省太原市建设北路

太原北
地址:山西省太原市尖草坪区车站街1号

太原东
地址:山西省太原市建设北路534号

问询电话:12306

动车和代售点

太原动车时刻表 太原火车票代售点电话

查查到太原火车站坐几路公交车和好玩的景点

太原公交查询 太原旅游景点票价

公告:太原火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

太原站火车票预售期
太原站火车售票点

太原火车站天气 2019/6/18 星期二

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:太原火车时刻表

扫码访问太原火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号