票价首页 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D2510 西安北 太原南 动车组 10:00 3小时28分
K81/K84 西安 广州 空调快速 10:04 27小时5分
G656 西安北 北京西 高速动车 10:07 5小时26分
G1919/G1922 西安北 上海虹桥 高速动车 10:20 7小时13分
K367/K370 西安 敦煌 新空快速 10:27 23小时54分
D6813 西安北 宝鸡南 动车组 10:30 1小时5分
G1901/G1904 西安北 福州 高速动车 10:31 11小时18分
T264/T265 西安 银川 空调特快 10:38 11小时31分
D6874 西安北 大荔 动车组 10:40 45分
8375 西安 长武 普快 10:47 4小时15分
K8199 西安 宝鸡 新空快速 10:52 2小时48分
G662 西安北 北京西 高速动车 10:55 5小时46分
G821/G824 西安北 深圳北 高速动车 11:00 9小时30分
G1294/G1295 西安北 大连北 高速动车 11:05 11小时21分
D2512 西安北 太原南 动车组 11:08 3小时41分
G660 西安北 北京西 高速动车 11:12 5小时59分
G831/G834 西安北 广州南 高速动车 11:23 9小时2分
D6815 西安北 宝鸡南 动车组 11:30 1小时5分
G859/G862 西安北 贵阳北 高速动车 11:33 10小时34分
K214 西安 天津 空调快速 11:33 20小时15分
K8164 西安 韩城 新空快速 11:40 3小时11分
D2514 西安北 太原南 动车组 11:45 3小时42分
G2008 西安北 商丘 高速动车 11:53 3小时28分
G1984 西安北 徐州 高速动车 12:07 5小时14分
D2516 西安北 太原南 动车组 12:10 3小时35分
K912/K913 西安 青岛 空调快速 12:12 22小时56分
8355/8358 西安 阎良 普客 12:17 2小时27分
G1923/G1926 西安北 上海虹桥 高速动车 12:23 7小时4分
D6817 西安北 宝鸡南 动车组 12:30 1小时5分
G835/G838 西安北 广州南 高速动车 12:30 8小时47分
7001/7004 西安 韩城 普客 12:35 7小时14分
G825/G828 西安北 深圳北 高速动车 12:37 9小时43分
G658 西安北 北京西 高速动车 12:42 5小时44分
D2518 西安北 太原南 动车组 12:50 3小时41分
D6819 西安北 宝鸡南 动车组 12:50 1小时5分
G1856/G1857 西安北 青岛北 高速动车 12:53 8小时49分
G1282/G1283 西安北 沈阳北 高速铁路 13:07 10小时6分
K1129/K1132 西安 烟台 空调快速 13:08 24小时17分
G839/G842 西安北 广州南 高速动车 13:12 8小时56分
G88 西安北 北京西 高速动车 13:20 4小时35分
K5 西安 成都 空调快速 13:20 16小时7分
1152/1153 西安 杭州 空调普快 13:23 21小时56分
G1881/G1884 西安北 金华南 高速动车 13:33 8小时3分
D2520 西安北 太原南 动车组 13:40 3小时48分
7008 西安 商南 普客 13:42 6小时38分
G1836/G1837 西安北 青岛北 高速动车 13:45 8小时55分
D5086 西安北 延安 动车组 13:50 2小时25分
G843/G846 西安北 广州南 高速动车 13:57 9小时3分
K1347/K1350 西安 长沙 快速 13:57 19小时26分
D6821 西安北 宝鸡南 动车组 14:00 1小时5分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2019/6/19 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号