票价首页 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K8170 西安 神木 空调快速 23:00 8小时48分
K445/K448 西安 深圳 空调快速 23:20 29小时20分
K2629 西安 乌鲁木齐 空调快速 23:25 34小时0分
K8182 西安 榆林 新空快速 23:33 6小时49分
G1911/G1914 西安北 上海虹桥 高速动车 06:23 6小时57分
8352 西安 渭南 普客 06:30 1小时17分
G1982 西安北 徐州 高速铁路 06:45 4小时25分
D6872 西安北 大荔 动车组 07:12 44分
G1545/G1548 西安北 南宁东 高速动车 07:20 12小时20分
D6801 西安北 宝鸡南 动车组 07:30 1小时5分
D2502 西安北 太原南 动车组 07:35 3小时55分
G1897/G1900 西安北 义乌 高速动车 07:35 7小时54分
G1844/G1845 西安北 荣成 高速动车 07:42 11小时23分
7006 西安 榆林 普客 07:46 12小时0分
G652 西安北 北京西 高速动车 07:52 5小时34分
D6803 西安北 宝鸡南 动车组 08:00 53分
K8240 西安 韩城 快速 08:00 2小时54分
D2504 西安北 太原南 动车组 08:10 3小时42分
G1712 西安北 天津西 高速铁路 08:10 6小时26分
G2002 西安北 商丘 高速动车 08:20 3小时45分
K8162 西安 延安 空调快速 08:25 4小时12分
D5082 西安北 延安 动车组 08:28 2小时20分
D6805 西安北 宝鸡南 动车组 08:30 1小时5分
K626/K627 西安 宜昌东 空调快速 08:33 12小时47分
G1893/G1896 西安北 温州南 高速动车 08:36 11小时1分
G359/G362 西安北 上海虹桥 高速动车 08:45 5小时58分
D6807 西安北 宝鸡南 动车组 09:00 1小时10分
D2506 西安北 太原南 动车组 09:07 3小时0分
G26 西安北 北京西 高速动车 09:15 4小时35分
K8229 西安 彬县 快速 09:20 2小时15分
K626/K627 西安 宜昌东 空调快速 09:21 12小时47分
G1915/G1918 西安北 上海虹桥 高速动车 09:29 7小时3分
K8155 西安 宝鸡 快速 09:35 2小时53分
D2508 西安北 太原南 动车组 09:39 3小时19分
G817/G820 西安北 深圳北 高速动车 09:42 9小时27分
D6811 西安北 宝鸡南 动车组 09:50 1小时5分
G95/G98 西安北 广州南 高速动车 09:58 7小时41分
D2510 西安北 太原南 动车组 10:00 3小时28分
K81/K84 西安 广州 空调快速 10:04 27小时5分
G656 西安北 北京西 高速动车 10:07 5小时26分
G1919/G1922 西安北 上海虹桥 高速动车 10:20 7小时13分
K367/K370 西安 敦煌 新空快速 10:27 23小时54分
D6813 西安北 宝鸡南 动车组 10:30 1小时5分
G1901/G1904 西安北 福州 高速动车 10:31 11小时18分
T264/T265 西安 银川 空调特快 10:38 11小时31分
D6874 西安北 大荔 动车组 10:40 45分
8375 西安 长武 普快 10:47 4小时15分
K8199 西安 宝鸡 新空快速 10:52 2小时48分
G662 西安北 北京西 高速动车 10:55 5小时46分
G821/G824 西安北 深圳北 高速动车 11:00 9小时30分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号