票价首页 >> 火车查询 >> 西安火车站
西安列车时刻表

搜索西安190班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 广州 郑州 成都 杭州 兰州 深圳 乌鲁木齐 重庆 宝鸡 银川 西宁 南京 太原 榆林 济南 苏州 昆明 洛阳 延安 长沙 安康 南昌 天津 厦门 直达目的站

西安有4个火车站。

西安始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G1282/G1283 西安北 沈阳北 高速铁路 13:07 10小时6分
K1129/K1132 西安 烟台 空调快速 13:08 24小时17分
G839/G842 西安北 广州南 高速动车 13:12 8小时56分
G88 西安北 北京西 高速动车 13:20 4小时35分
K5 西安 成都 空调快速 13:20 16小时7分
1152/1153 西安 杭州 空调普快 13:23 21小时56分
G1881/G1884 西安北 金华南 高速动车 13:33 8小时3分
D2520 西安北 太原南 动车组 13:40 3小时48分
7008 西安 商南 普客 13:42 6小时38分
G1836/G1837 西安北 青岛北 高速动车 13:45 8小时55分
D5086 西安北 延安 动车组 13:50 2小时25分
G843/G846 西安北 广州南 高速动车 13:57 9小时3分
K1347/K1350 西安 长沙 快速 13:57 19小时26分
D6821 西安北 宝鸡南 动车组 14:00 1小时5分
G1927/G1930 西安北 上海虹桥 高速动车 14:02 7小时7分
D2522 西安北 太原南 动车组 14:10 3小时27分
K2905/K2908 西安 温州 快速 14:17 31小时43分
G1873/G1876 西安北 杭州东 高速动车 14:27 7小时55分
K8176/K8177 西安 安康 空调快速 14:29 4小时4分
G664 西安北 北京西 高速动车 14:33 5小时52分
G1702/G1703 西安北 秦皇岛 高速铁路 14:38 7小时28分
K706/K707 西安 安庆 空调快速 14:45 19小时32分
G1931/G1934 西安北 上海虹桥 高速动车 14:53 7小时33分
K8244 西安 韩城 快速 14:54 3小时18分
G855/G858 西安北 武汉 高速动车 14:59 4小时50分
D6823 西安北 宝鸡南 动车组 15:00 1小时5分
D2524 西安北 太原南 动车组 15:00 3小时0分
K8180 西安 潼关 快速 15:10 2小时29分
G1935/G1938 西安北 上海虹桥 高速动车 15:11 6小时15分
K8176/K8177 西安 安康 空调快速 15:15 4小时4分
G1885/G1888 西安北 南京南 高速动车 15:21 6小时21分
K8242 西安 韩城 快速 15:30 2小时51分
G639/G642 西安北 南昌西 高速动车 15:34 7小时31分
K465/K468 西安 宁波 空调快速 15:36 25小时9分
G1939/G1942 西安北 上海虹桥 高速动车 15:49 7小时27分
D2526 西安北 太原南 动车组 15:52 3小时47分
G666 西安北 北京西 高速动车 15:58 5小时33分
K2046/K2047 西安 沈阳北 空调快速 16:06 31小时0分
G1986 西安北 徐州东 高速动车 16:07 4小时34分
G1710 西安北 天津西 高速铁路 16:21 6小时22分
G1877/G1880 西安北 合肥南 高速动车 16:30 5小时54分
Z91/Z94 西安 上海 直达特快 16:46 15小时7分
K8159 西安 宝鸡 空调快速 16:52 2小时46分
D5090 西安北 延安 动车组 16:55 2小时24分
D6825 西安北 宝鸡南 动车组 17:00 1小时5分
G1832 西安北 济南西 高速动车 17:08 5小时53分
K1686/K1687 西安 乌海西 空调快速 17:08 17小时1分
G668 西安北 北京西 高速动车 17:15 5小时35分
D2528 西安北 太原南 动车组 17:25 3小时56分
D6876 西安北 大荔 动车组 17:35 45分

西安火车站(联系电话、地址、发车方向)

西安
地址:陕西省西安市环城北路44号

西安南
地址:陕西省西安市长安区引镇

问询电话:12306

动车和代售点

西安动车时刻表 西安火车票代售点电话

查查到西安火车站坐几路公交车和好玩的景点

西安公交查询 西安旅游景点票价

公告:西安火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

西安站火车票预售期
西安站火车售票点

西安火车站天气 2019/2/20 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:西安火车时刻表

扫码访问西安火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号