票价网首页 > 火车查询 > 龙岩到厦门的火车时刻表

龙岩到厦门的火车时刻表

(共筛选出35班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
龙岩 厦门 K297/K300 快速 06:04 08:53 3小时9分 137公里 23元 109元 - -
龙岩 厦门 K229/K232 快速 06:38 09:42 3小时28分 137公里 23元 109元 - -
龙岩 厦门北 D3142/D3143 动车组 06:56 08:00 1小时4分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D6382/D6383 动车组 07:16 08:20 1小时4分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 D6471 动车组 07:46 09:16 1小时30分 169公里 - - 52元 82元
龙岩 厦门北 D3136/D3137 动车组 08:21 09:32 1小时15分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D3296/D3297 动车组 08:31 09:46 1小时15分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D3297/D3296 动车组 08:31 09:46 1小时15分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D3292/D3293 动车组 08:40 10:07 1小时27分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 Z295/Z298 直达特快 08:46 10:55 2小时18分 137公里 23元 109元 - -
龙岩 厦门北 D6477 动车组 09:43 10:49 1小时6分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 D6581 动车组 09:52 11:10 1小时23分 137公里 - - 42元 66元
龙岩 厦门北 D6576/D6577 动车组 10:27 11:32 1小时9分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D3132/D3133 动车组 10:57 12:07 1小时10分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 D6473 动车组 11:29 12:58 1小时29分 169公里 - - 52元 82元
龙岩 厦门北 D6434/D6435 动车组 11:46 12:56 1小时10分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 G1662/G1663 高速动车 11:56 13:12 1小时16分 156公里 - - 76元 121元
龙岩 厦门 K742/K743 快速 12:02 15:09 3小时31分 137公里 23元 109元 - -
龙岩 厦门北 D3146/D3147 动车组 12:54 13:53 1小时3分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D6436/D6437 动车组 13:00 14:11 1小时11分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 D9617 动车组 13:18 14:51 1小时33分 169公里 - - 52元 82元
龙岩 厦门北 D6438/D6439 动车组 13:44 15:00 1小时16分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 D6583 动车组 14:26 15:44 1小时22分 169公里 - - 52元 82元
龙岩 厦门北 D6440/D6441 动车组 15:10 16:20 1小时10分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D9622 动车组 15:17 16:33 1小时22分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D6514/D6515 动车组 16:05 17:15 1小时10分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D6442/D6443 动车组 16:57 18:01 1小时4分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D6444/D6445 动车组 17:40 18:51 1小时11分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D6572/D6573 动车组 18:04 19:11 1小时11分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门北 D9586/D9587 动车组 18:13 19:37 1小时24分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 K334/K335 快速 18:56 21:34 2小时53分 163公里 26元 109元 - -
龙岩 厦门 K571 快速 19:31 21:52 2小时25分 143公里 25元 109元 - -
龙岩 厦门北 D6448/D6449 动车组 19:59 21:09 1小时10分 156公里 - - 48元 76元
龙岩 厦门 K903/K902 新空快速 21:23 23:26 2小时7分 169公里 - -
龙岩 厦门 K902/K903 快速 21:33 23:26 2小时2分 137公里 23元 109元 - -
[返程火车车次查询:厦门->龙岩] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
关于票价网 | 景点查询 | 地铁查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号