票价首页 >> 火车查询 >> 合肥火车站
合肥列车时刻表

搜索合肥125班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 南京 北京 杭州 芜湖 蚌埠 阜阳 苏州 安庆 淮南 汉口 成都 黄山 郑州 南昌 深圳 淮北 宁波 宿州 六安 徐州 西安 无锡 巢湖 济南 直达目的站

合肥有4个火车站。

合肥始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
T389 合肥 西宁 空调特快 17:00 25小时56分
T242/T243 合肥 齐齐哈尔 空调特快 17:26 26小时10分
D5663 合肥南 安庆 动车组 17:44 1小时51分
K255 合肥 深圳西 空调快速 18:10 20小时28分
G272 合肥南 北京南 高速动车 18:17 4小时19分
G7251/G7254 合肥南 上海 高速动车 18:31 3小时4分
T64 合肥 北京 空调特快 18:40 11小时16分
K8440 合肥 阜阳 快速 18:50 2小时51分
G7655/G7658 合肥南 杭州东 高速动车 18:51 2小时58分
G1745 合肥南 长沙南 高速铁路 19:18 3小时41分
D5665 合肥南 安庆 动车组 20:07 1小时45分
K321 合肥 昆明 空调快速 20:42 32小时43分
Z226/Z227 合肥 北京 直达特快 21:48 9小时52分
G246/G247 合肥南 青岛 高速动车 06:40 5小时46分
D5651 合肥南 安庆 动车组 06:51 1小时46分
G1878/G1879 合肥南 西安北 高速铁路 06:55 6小时1分
G262 合肥南 北京南 高速动车 07:06 4小时41分
D5653 合肥南 安庆 动车组 07:18 1小时46分
G1611 合肥南 厦门北 高速动车 07:35 6小时8分
D5497 合肥 六安 动车组 07:35 42分
D5585/D5588 合肥南 温州南 动车组 07:38 5小时12分
G7255/G7258 合肥南 上海 高速动车 07:45 3小时11分
G7645/G7648 合肥 苍南 高速铁路 07:48 6小时48分
G1621 合肥南 福州 高速动车 08:00 4小时33分
G7225/G7228 合肥南 上海 高速动车 08:00 2小时8分
K8422 合肥 淮北 空调快速 08:00 5小时54分
G264 合肥南 北京南 高速动车 08:14 4小时33分
K8381 合肥 黄山 空调快速 08:15 6小时53分
G7691/G7694 合肥南 江山 高速动车 08:24 4小时21分
G1397 合肥南 昆明南 高速动车 08:28 12小时13分
K8360 合肥 淮北 空调快速 08:41 5小时24分
D5655 合肥南 安庆 动车组 09:02 1小时45分
G1619 合肥南 南昌西 高速动车 09:08 4小时14分
G7681/G7684 合肥南 温州南 高速动车 09:14 5小时49分
G1601 合肥南 深圳北 高速动车 09:25 10小时12分
G7375/G7378 合肥南 江山 高速动车 09:30 5小时58分
G7595/G7598 合肥南 宁波 高速动车 10:13 4小时56分
D5657 合肥南 安庆 动车组 11:21 1小时45分
K1029 合肥 东莞东 快速 11:38 18小时33分
K8587 合肥 安庆 快速 12:20 3小时30分
G7631/G7634 合肥南 杭州东 高速动车 12:35 2小时33分
G268 合肥南 北京南 高速动车 13:02 5小时12分
K310/K311 合肥 广州东 空调快速 13:15 19小时39分
D5659 合肥南 安庆 动车组 13:23 1小时45分
G7673/G7676 合肥南 宁波 高速动车 13:24 3小时44分
K8451 合肥 安庆 空调快速 13:38 3小时3分
G30 合肥南 北京南 高速动车 13:40 4小时0分
G7563/G7566 合肥南 杭州东 高速动车 13:45 4小时21分
K8426 合肥 阜阳 快速 13:45 3小时5分
G7235/G7238 合肥南 上海 高速动车 13:59 3小时12分

合肥火车站(联系电话、地址、发车方向)

合肥
地址:合肥市瑶海区站前路1号

合肥西
地址:安徽省合肥市蜀山区望江西路400号

问询电话:12306

动车和代售点

合肥动车时刻表 合肥火车票代售点电话

查查到合肥火车站坐几路公交车和好玩的景点

合肥公交查询 合肥旅游景点票价

公告:合肥火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

合肥站火车票预售期
合肥站火车售票点

合肥火车站天气 2018/12/17 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:合肥火车时刻表

扫码访问合肥火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号