票价首页 >> 火车查询 >> 成都火车站
成都列车时刻表

搜索成都148班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

重庆 广州 上海 西安 昆明 西昌 郑州 达州 南充 攀枝花 杭州 乌鲁木齐 贵阳 拉萨 绵阳 南京 长沙 兰州 沈阳 宜宾 武昌 福州 宁波 广元 合肥 直达目的站

成都有3个火车站。

成都始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K9445 成都 宜宾 空调快速 23:37 7小时42分
K352/K353 成都 上海南 空调快速 23:51 36小时44分
C6214 成都东 绵阳 城际高速 06:43 50分
D2241/D2244 成都东 福州 动车组 06:44 16小时21分
C6101 成都 青城山 城际高速 06:48 45分
C6251 成都东 眉山东 城际高速 06:51 42分
C6206 成都东 绵阳 城际高速 07:00 55分
C6181 成都 彭州 城际高速 07:02 50分
C6251 成都东 眉山东 城际高速 07:03 42分
C6282 成都东 德阳 城际高速 07:04 34分
D2202 成都东 郑州 动车组 07:05 12小时51分
D635/D638 成都东 上海虹桥 动车组 07:12 15小时26分
G308 成都东 北京西 高速动车 07:18 14小时23分
D5176 成都东 广安南 动车组 07:30 2小时47分
D2221/D2224 成都东 杭州东 动车组 07:36 14小时38分
C6253 成都东 峨眉山 城际高速 07:36 1小时23分
K546/K547 成都 佳木斯 空调快速 07:36 55小时49分
C6202 成都东 江油 城际高速 07:37 1小时16分
C6129 成都 都江堰 城际高速 07:48 34分
G8553 成都东 重庆北 高速动车 07:48 1小时49分
D5121/D5124 成都东 阆中 动车组 07:49 2小时27分
G1315/G1318 成都东 广州南 高速动车 07:55 13小时55分
D5182 成都 达州 动车组 08:09 2小时52分
D351/D354 成都东 上海虹桥 动车组 08:12 14小时44分
G8701/G8704 成都东 万州北 高速动车 08:23 3小时39分
C6210 成都东 德阳 城际高速 08:25 40分
D2253/D2256 成都东 南京南 动车组 08:30 12小时43分
K390/K391 成都 福州 空调快速 08:30 44小时58分
G8605 成都东 隆昌北 高速动车 08:31 1小时15分
C6284 成都东 德阳 城际高速 08:48 40分
C6103 成都 青城山 城际高速 08:49 49分
K578/K579 成都东 长沙 空调快速 08:51 21小时7分
K853 成都 昆明 空调快速 08:54 21小时57分
T8 成都 北京西 空调特快 09:00 27小时31分
D2261/D2264 成都东 杭州东 动车组 09:05 13小时51分
K191/K194 成都 广州 空调快速 09:05 28小时25分
D2235/D2238 成都东 南昌 动车组 09:11 12小时48分
C6216 成都东 绵阳 城际高速 09:17 51分
G311/G314 成都东 广州南 高速动车 09:17 14小时21分
G8503 成都东 重庆北 高速铁路 09:24 1小时40分
C6265 成都东 峨眉山 城际列车 09:26 1小时17分
D2374 成都东 南京南 动车组 09:29 12小时42分
D5184 成都 达州 动车组 09:31 2小时57分
G8505 成都东 重庆北 高速铁路 09:33 1小时48分
C6212 成都东 绵阳 城际高速 09:37 56分
K1255/K1258 成都东 温州 快速 09:48 37小时29分
G8557 成都东 重庆北 高速动车 09:56 1小时40分
K9437/K9440 成都东 阆中 快速 10:02 3小时56分
K828/K829 成都 广州 空调快速 10:10 43小时2分
D5186 成都东 达州 动车组 10:14 2小时52分

成都火车站(联系电话、地址、发车方向)

成都
地址:成都市金牛区北站西1路1号

成都南
地址:成都市武侯区人民南路四段1号

问询电话:12306

动车和代售点

成都动车时刻表 成都火车票代售点电话

查查到成都火车站坐几路公交车和好玩的景点

成都公交查询 成都旅游景点票价

公告:成都火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

成都站火车票预售期
成都站火车售票点

成都火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:成都火车时刻表

扫码访问成都火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号