票价首页 >> 火车查询 >> 成都火车站
成都列车时刻表

搜索成都148班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

重庆 广州 上海 西安 昆明 西昌 郑州 达州 南充 攀枝花 杭州 乌鲁木齐 贵阳 拉萨 绵阳 南京 长沙 兰州 沈阳 宜宾 武昌 福州 宁波 广元 合肥 直达目的站

成都有3个火车站。

成都始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K9437/K9440 成都东 阆中 快速 10:02 3小时56分
K828/K829 成都 广州 空调快速 10:10 43小时2分
D5186 成都东 达州 动车组 10:14 2小时52分
G8607 成都东 内江北 高速动车 10:15 1小时12分
D2260 成都东 汉口 动车组 10:20 8小时44分
D5196 成都东 达州 动车组 10:27 2小时47分
K1139 成都 昆明 空调快速 10:29 22小时21分
G8509 成都东 重庆北 高速动车 10:33 1小时33分
C6286 成都东 德阳 城际高速 10:42 33分
K1272/K1273 成都 杭州 空调快速 10:51 47小时19分
D365/D368 成都东 武汉 动车组 10:55 9小时9分
G8705/G8708 成都东 万州北 高速动车 10:57 3小时35分
K1091/K1094 成都东 深圳东 快速 11:02 34小时32分
K1155/K1158 成都 上海 空调快速 11:07 29小时17分
K421/K424 成都 宁波 空调快速 11:15 35小时27分
K2058/K2059 成都 乌鲁木齐 空调快速 11:21 47小时31分
C6155 成都 离堆公园 城际高速 11:28 51分
G8513 成都东 重庆北 高速铁路 11:30 1小时33分
K856/K857 成都 兰州 空调快速 11:33 21小时4分
C6218 成都东 绵阳 城际高速 11:41 49分
Z50 成都 北京西 直达特快 11:42 22小时20分
D5113/D5116 成都东 南部 动车组 11:43 2小时10分
G8515 成都东 重庆北 高速动车 11:45 1小时41分
C6257 成都南 乐山 城际高速 11:50 1小时8分
K9464/K9465 成都东 贵阳 空调快速 11:52 19小时22分
K9465/K9464 成都东 贵阳 快速 11:52 19小时22分
K1058/K1059 成都 西宁 空调快速 11:56 24小时52分
K501/K504 成都东 广州 空调快速 12:01 27小时18分
G8517 成都东 重庆北 高速铁路 12:13 1小时48分
D5162 成都 南充 动车组 12:19 1小时33分
D5172 成都东 广安南 动车组 12:30 2小时33分
C6267 成都南 峨眉山 城际高速 12:43 1小时40分
C6288 成都东 德阳 城际高速 12:44 34分
T245/T248 成都东 武昌 空调特快 12:45 16小时22分
G8519 成都东 重庆北 高速铁路 12:50 1小时40分
K386/K387 成都 沈阳北 空调快速 12:52 41小时13分
K880 成都 西安 空调快速 12:55 16小时50分
C6208 成都东 江油 城际高速 12:58 1小时11分
K113 成都 昆明 空调快速 13:00 18小时28分
G8709/G8712 成都东 万州北 高速动车 13:08 3小时32分
D631/D634 成都 武汉 动车组 13:33 9小时28分
G8523 成都东 重庆北 高速铁路 13:35 1小时40分
D5178 成都东 广安南 动车组 13:47 2小时8分
D5154 成都 营山 动车组 13:49 2小时1分
K258 成都 天津 空调快速 13:53 40小时12分
K485/K488 成都东 深圳 空调快速 14:00 40小时0分
C6137 成都 都江堰 城际高速 14:05 38分
G8525 成都东 重庆北 高速动车 14:06 1小时40分
K196 成都东 呼和浩特东 新空快速 14:12 25小时22分
C6220 成都东 绵阳 城际高速 14:17 55分

成都火车站(联系电话、地址、发车方向)

成都
地址:成都市金牛区北站西1路1号

成都南
地址:成都市武侯区人民南路四段1号

问询电话:12306

动车和代售点

成都动车时刻表 成都火车票代售点电话

查查到成都火车站坐几路公交车和好玩的景点

成都公交查询 成都旅游景点票价

公告:成都火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

成都站火车票预售期
成都站火车售票点

成都火车站天气 2019/6/19 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:成都火车时刻表

扫码访问成都火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号