票价首页 >> 火车查询 >> 成都火车站
成都列车时刻表

搜索成都148班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

重庆 广州 上海 西安 昆明 西昌 郑州 达州 南充 攀枝花 杭州 乌鲁木齐 贵阳 拉萨 绵阳 南京 长沙 兰州 沈阳 宜宾 武昌 福州 宁波 广元 合肥 直达目的站

成都有3个火车站。

成都始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
K113 成都 昆明 空调快速 13:00 18小时28分
G8709/G8712 成都东 万州北 高速动车 13:08 3小时32分
D631/D634 成都 武汉 动车组 13:33 9小时28分
G8523 成都东 重庆北 高速铁路 13:35 1小时40分
D5178 成都东 广安南 动车组 13:47 2小时8分
D5154 成都 营山 动车组 13:49 2小时1分
K258 成都 天津 空调快速 13:53 40小时12分
K485/K488 成都东 深圳 空调快速 14:00 40小时0分
C6137 成都 都江堰 城际高速 14:05 38分
G8525 成都东 重庆北 高速动车 14:06 1小时40分
K196 成都东 呼和浩特东 新空快速 14:12 25小时22分
C6220 成都东 绵阳 城际高速 14:17 55分
G8527 成都东 重庆北 高速铁路 14:24 1小时42分
K145 成都 昆明 空调快速 14:28 19小时2分
D5188 成都东 达州 动车组 14:35 2小时35分
K870 成都 郑州 空调快速 14:38 25小时58分
C6259 成都东 乐山 城际高速 14:41 1小时6分
K9416/K9417 成都东 巴中 新空快速 14:43 7小时50分
Z322 成都 拉萨 直达特快 14:48 43小时7分
Z322/Z323 成都 拉萨 新空直达 14:48 43小时7分
C6290 成都东 德阳 城际高速 14:51 47分
K141/K144 成都东 南宁 快速 14:55 27小时27分
K1222/K1223 成都 广州东 空调快速 14:56 42小时23分
G8713/G8716 成都东 万州北 高速动车 14:59 3小时19分
D5125/D5128 成都东 广元 动车组 15:16 3小时38分
G8531 成都东 重庆北 高速铁路 15:22 1小时40分
K785/K788 成都东 南昌 空调快速 15:23 27小时29分
G8717/G8720 成都东 万州北 高速动车 15:49 3小时33分
K652/K653 成都东 桂林北 快速 15:50 26小时2分
C6139 成都 都江堰 城际高速 15:54 29分
D5164 成都东 遂宁 动车组 16:02 1小时17分
K9433/K9436 成都 广元 快速 16:04 5小时26分
G8535 成都东 重庆北 高速铁路 16:05 1小时40分
D5190 成都东 达州 动车组 16:09 2小时42分
K206/K207 成都 青岛 空调快速 16:20 39小时55分
C6222 成都东 绵阳 城际高速 16:39 1小时3分
C6113 成都 青城山 城际高速 16:40 46分
G8537 成都东 重庆北 高速铁路 16:40 1小时40分
C6269 成都东 峨眉山 城际列车 16:42 1小时17分
D5192 成都东 达州 动车组 16:50 2小时57分
C6269 成都东 峨眉山 城际列车 16:54 1小时17分
D5160 成都东 武胜 动车组 16:56 2小时27分
G8721/G8724 成都东 万州北 高速动车 17:06 3小时26分
C6292 成都东 德阳 城际高速 17:08 47分
K9451/K9454 成都东 贵阳 快速 17:09 13小时21分
Z121/Z124 成都 广州 直达特快 17:20 25小时2分
G8541 成都东 重庆北 高速动车 17:23 1小时40分
K289/K292 成都 上海 空调快速 17:47 35小时47分
D5102 成都东 丰都 动车组 17:49 3小时35分
K585/K588 成都 深圳西 空调快速 17:52 37小时48分

成都火车站(联系电话、地址、发车方向)

成都
地址:成都市金牛区北站西1路1号

成都南
地址:成都市武侯区人民南路四段1号

问询电话:12306

动车和代售点

成都动车时刻表 成都火车票代售点电话

查查到成都火车站坐几路公交车和好玩的景点

成都公交查询 成都旅游景点票价

公告:成都火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

成都站火车票预售期
成都站火车售票点

成都火车站天气 2019/2/20 星期三

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:成都火车时刻表

扫码访问成都火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号