首页 > 火车查询 > 泉州火车站

泉州站火车时刻表 泉州站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
D2315 泉州 深圳北 始发站 07:13 11:24 585
D6201 福州 厦门 07:42 07:44 08:28 276
D2313 泉州 深圳北 始发站 08:02 12:46 585
G5302 厦门 武夷山东 08:06 08:08 10:31 296
D6571/D6574 福州 赣州 08:11 08:13 11:55 672
D6205 福州南 厦门北 07:59 08:19 08:51 226
G242/G243 厦门北 青岛 08:18 08:20 20:24 1201
G1652 厦门北 上海虹桥 08:24 08:26 14:37 824
D2327 福州南 深圳北 08:28 08:31 13:00 740
G1680 厦门 杭州东 08:31 08:33 13:56 957
D3142/D3143 龙岩 南京 08:39 08:41 18:07 1513
D6207 福州 厦门 08:40 08:42 09:32 276
D6403/D6406 福州 龙岩 08:47 08:49 10:32 401
D3216 厦门北 宁波 08:48 08:50 13:52 795
D2311 福州南 深圳北 08:54 08:56 13:25 740
D6382/D6383 龙岩 福鼎 08:55 08:57 11:35 582
D6204 厦门 福州 09:00 09:02 10:30 276
D2605/D2608 厦门北 长沙南 09:05 09:07 15:50 1030
D6405/D6408 福州 龙岩 09:06 09:08 10:50 401
D3218 厦门北 杭州东 09:15 09:17 15:33 932
D2295 福州南 深圳北 09:16 09:18 13:37 740
G324 厦门北 北京南 09:20 09:22 20:13 1231
D6522 厦门 南昌 09:26 09:28 13:31 719
D6524 厦门北 南昌西 09:34 09:36 13:46 688
D6409/D6412 福州 龙岩 09:40 09:42 11:21 401
D3271/D3274 厦门北 汉口 09:40 09:42 17:06 1064
D6332 厦门 福鼎 09:46 09:48 12:24 457
G1685/G1688 厦门北 贵阳北 09:53 09:55 20:29 1874
D2297 泰宁 深圳北 09:58 10:00 14:27 942
D6206 厦门 福州 09:59 10:01 11:23 276
D3136/D3137 赣州 南京 10:05 10:07 20:28 1716
D6217 福州 厦门 10:03 10:08 11:04 276
D2301 福州南 深圳北 10:16 10:24 14:32 740
D6213 福州 厦门北 10:27 10:29 10:55 245
G1681/G1684 厦门北 昆明南 10:29 10:31 22:45 2337
D3296/D3297 龙岩 南京南 10:36 10:38 18:55 1291
D3297/D3296 龙岩 南京南 10:40 10:42 18:55 1362
D3292/D3293 龙岩 上海虹桥 10:41 10:43 18:37 1265
D2323 福州南 深圳北 10:33 10:46 14:55 740
D3337 福州南 深圳北 10:53 10:55 15:24 740
D6208 厦门 福州 10:53 10:55 12:05 276
D9585/D9588 福州南 龙岩 11:01 11:03 12:35 382
D9621 福州南 长汀南 11:10 11:12 13:57 397
D3126 深圳北 南京 11:11 11:13 21:16 1924
G356 厦门北 北京南 11:24 11:27 22:19 1226
D6219 福州 厦门 11:28 11:30 12:20 276
D2352 深圳北 武夷山东 11:36 11:38 14:30 984
D2325 上饶 深圳北 11:38 11:40 15:56 -1
D3306 厦门北 宁波 11:42 11:45 16:46 777
D6521 南昌 厦门 11:45 11:49 12:44 719
D3219 宁波 厦门北 11:59 12:01 12:26 795
D6576/D6577 赣州 福州 12:01 12:03 13:19 672
D6242 厦门 武夷山东 12:18 12:20 15:04 296
D3108 深圳北 上海虹桥 12:24 12:26 19:59 1623
D2321 南昌西 深圳北 12:28 12:30 16:49 1202
D6210 厦门 福州 12:30 12:32 14:00 276
D3211 宁波 厦门北 12:35 12:37 13:03 777
D6513/D6516 南昌西 龙岩 12:41 12:43 14:23 844
D3132/D3133 龙岩 上海虹桥 12:43 12:45 20:34 1212
G5305/G5308 南昌西 厦门北 12:47 12:49 13:15 826
D6334 厦门 福鼎 12:54 12:57 15:30 457
D2308 深圳北 福州南 13:02 13:04 14:02 740
D2343 泉州 深圳北 始发站 13:11 17:21 585
G1611 合肥南 厦门北 13:14 13:16 13:43 320
D2284 深圳北 上海虹桥 13:19 13:21 20:44 1623
G1602 深圳北 合肥南 13:19 13:21 18:45 829
D6223 福州 厦门 13:20 13:22 14:22 276
D3206 厦门北 上海虹桥 13:25 13:27 20:48 1056
D6525 九江 厦门北 13:26 13:28 13:55 823
D6434/D6435 龙岩 福州 13:31 13:34 14:37 401
D3231 杭州东 厦门北 13:33 13:36 14:03 861
D2282 深圳北 南京 13:37 13:39 23:14 1924
G1662/G1663 龙岩 蚌埠南 13:42 13:44 21:49 1247
D2331 福州 深圳北 13:40 13:44 18:03 759
D6527 南昌西 厦门北 13:47 13:49 14:16 688
D3202 厦门北 上海虹桥 13:48 13:50 21:47 1038
D3111 杭州东 深圳北 13:54 13:56 18:12 1464
D6212 厦门 福州 13:54 13:56 15:12 276
G1671 南京南 厦门北 14:00 14:02 14:28 840
G1654 厦门北 上海虹桥 14:00 14:02 20:25 810
D2310 深圳北 福州南 14:05 14:07 15:12 740
D6225 福州 厦门 14:06 14:08 15:00 276
D6214 厦门 福州 14:11 14:13 15:31 276
G1653 上海虹桥 厦门北 14:12 14:14 14:40 810
D2286 深圳北 上海虹桥 14:17 14:19 22:12 1623
D3145/D3148 上海虹桥 赣州 14:17 14:20 18:13 1280
D3146/D3147 赣州 上海虹桥 14:22 14:25 22:00 1415
D379 上海虹桥 厦门北 14:22 14:25 14:51 1109
G5306/G5307 厦门北 南昌西 14:29 14:31 19:32 521
G1673 徐州东 厦门北 14:28 14:33 14:59 549
G1656 厦门北 上海虹桥 14:34 14:36 20:38 820
G1692/G1693 长沙南 厦门北 14:34 14:41 15:07 853
D6381/D6384 福鼎 龙岩 14:40 14:47 16:26 582
D6526 厦门北 南昌 14:47 14:49 18:59 688
D377 杭州东 厦门北 14:47 14:53 15:18 950
D6436/D6437 龙岩 福州 14:52 14:54 16:09 401
D3131/D3134 上海虹桥 龙岩 14:53 14:58 16:40 1265
D378 厦门北 上海虹桥 14:58 15:00 22:27 1109
G1661/G1664 蚌埠南 龙岩 14:58 15:03 17:01 1513
D6331 福鼎 厦门 15:05 15:08 15:58 457
D2288 深圳北 上海虹桥 15:09 15:12 22:35 1623
D2287 上海虹桥 深圳北 15:11 15:13 19:20 1623
D3275/D3278 厦门北 汉口 15:16 15:19 23:02 1064
G1655 上海虹桥 厦门北 15:17 15:19 15:44 1085
G1601 合肥南 深圳北 15:22 15:24 19:37 844
G1676 厦门北 徐州东 15:23 15:25 23:06 519
D6227 福州 厦门 15:28 15:30 16:14 276
G1612 厦门北 合肥南 15:31 15:33 21:22 1053
D6438/D6439 龙岩 福州 15:36 15:39 17:00 401
D6575/D6578 福州 赣州 15:40 15:42 19:53 487
D3112 深圳北 杭州东 15:41 15:45 22:01 1554
D3201 上海虹桥 厦门北 15:47 15:49 16:15 1109
D6218 漳州 福州 15:49 15:51 17:09 287
D2307 福州南 深圳北 15:53 15:55 20:06 740
D6216 厦门 福州 15:55 15:57 17:15 276
D380 厦门北 杭州东 16:00 16:02 22:12 950
D3276/D3277 汉口 厦门北 16:00 16:03 16:29 1064
G1678 厦门北 南京南 16:05 16:07 22:37 916
D6231 福州 厦门 16:07 16:09 16:57 276
G1691/G1694 厦门北 长沙南 16:11 16:13 22:25 1168
D3295/D3298 南京南 龙岩 16:12 16:14 17:52 1362
D6238 厦门 福州 16:17 16:19 17:47 276
G1657 上海虹桥 厦门北 16:18 16:20 16:46 748
D3125 南京 深圳北 16:26 16:28 20:39 1996
D2285 上海虹桥 深圳北 16:32 16:34 20:46 1623
D6233 福州 厦门 16:37 16:39 17:35 276
D6528 厦门 南昌西 16:39 16:41 20:36 719
D2309 福州南 深圳北 16:45 16:47 21:17 740
G1658 厦门北 上海虹桥 16:46 16:48 22:47 829
D6440/D6441 龙岩 福州 16:54 16:56 18:19 401
D9622 长汀南 福州南 17:05 17:07 18:05 397
D6529 南昌 漳州 17:15 17:17 18:05 730
D6530 厦门北 南昌西 17:17 17:19 21:10 688
D2322 深圳北 南昌西 17:23 17:25 21:43 1202
D3107 上海虹桥 深圳北 17:25 17:27 21:24 1623
D6220 厦门 福州 17:29 17:31 18:39 276
D6241 武夷山东 厦门北 17:32 17:34 18:01 260
G1660 厦门北 上海虹桥 17:34 17:36 23:18 819
D3212 厦门北 宁波 17:39 17:41 22:31 795
D6514/D6515 龙岩 南昌西 17:45 17:47 21:52 844
D6415/D6418 福州 龙岩 17:54 17:57 19:38 401
D6226 厦门 福州 18:07 18:09 19:31 276
D2353 武夷山东 深圳北 18:08 18:11 22:40 984
D3220 厦门北 宁波 18:15 18:17 23:00 795
D6333 福鼎 厦门 18:16 18:18 19:02 457
D2324 深圳北 福州南 18:35 18:37 19:34 740
D2283 上海虹桥 深圳北 18:37 18:39 22:50 1623
D6442/D6443 龙岩 福州 18:30 18:43 20:19 401
D6235 福州 厦门 18:42 18:44 19:33 276
D6224 厦门 福州 18:49 18:52 20:02 276
D6532 厦门 南昌 18:41 18:57 23:20 719
G1659 上海虹桥 厦门北 19:10 19:12 19:44 1085
D2298 深圳北 福州南 19:13 19:15 20:20 740
D6534 漳州 南昌西 19:19 19:21 23:49 730
G1679 杭州东 厦门 19:15 19:24 20:08 687
D6444/D6445 龙岩 福州 19:25 19:28 20:42 401
D671 福州南 深圳北 19:21 19:30 23:38 740
D3215 宁波 厦门北 19:26 19:35 20:01 795
G355 北京南 厦门北 19:31 19:40 20:07 1178
D6572/D6573 赣州 福州 19:40 19:42 21:00 551
D3207 上海虹桥 厦门北 19:38 19:46 20:12 1109
D2328 深圳北 福州南 19:47 19:49 20:47 740
D3291/D3294 上海虹桥 龙岩 19:44 19:51 21:53 1265
D6417/D6420 福州 龙岩 19:50 19:56 21:42 401
D2296 深圳北 泰宁 19:54 19:56 22:18 942
G1686/G1687 贵阳北 厦门北 19:59 20:02 20:28 1249
D3338 深圳北 福州南 20:00 20:02 21:06 830
D9586/D9587 龙岩 福州南 20:06 20:08 21:25 382
D6237 福州 厦门 20:06 20:08 20:58 276
D6228 厦门 福州 20:12 20:14 21:36 276
D3272/D3273 汉口 厦门北 20:12 20:20 20:46 1068
G241/G244 青岛 厦门北 20:17 20:25 20:57 1231
D2306 深圳北 福州南 20:25 20:27 21:31 740
D2606/D2607 长沙南 厦门北 20:23 20:33 21:06 1030
D672 深圳北 福州南 20:34 20:36 21:38 740
D3141/D3144 南京 龙岩 20:36 20:45 22:26 1566
D9603 福州 厦门 20:48 20:50 21:43 276
D6232 厦门北 福州南 21:01 21:03 22:01 226
D2312 深圳北 福州南 21:08 21:10 22:08 740
G1682/G1683 昆明南 厦门北 21:12 21:14 21:47 2337
D2330 深圳北 福州 21:14 21:16 22:56 759
D3233 杭州东 厦门 21:23 21:27 22:10 981
D6419/D6422 福州 龙岩 21:31 21:33 23:08 401
D6448/D6449 龙岩 福州 21:39 21:41 23:10 401
D6531 南昌 厦门 21:37 21:48 22:31 719
D2231/D2234 重庆北 厦门北 22:08 22:10 22:37 1913
G325 北京南 厦门北 22:15 22:17 22:44 1211
D3305 宁波 厦门北 22:21 22:23 22:55 795
D686 深圳北 莆田 22:40 22:42 23:08 654
D2320 深圳北 泉州 23:21 终点站 23:21 585
D2344 深圳北 泉州 12:48 终点站 12:48 585
D2314 深圳北 泉州 21:24 终点站 21:24 585
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号