票价首页 >> 火车查询 >> 乌鲁木齐火车站
乌鲁木齐列车时刻表

搜索乌鲁木齐38班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 成都 郑州 上海 兰州 济南 重庆 喀什 汉口 阿克苏 库尔勒 南京 徐州 哈密 商丘 石河子 武威 石家庄 奎屯 北京西 库车 宝鸡 洛阳 博乐 巴楚 直达目的站

乌鲁木齐有2个火车站。

乌鲁木齐始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
T305/T308 乌鲁木齐 福州 空调特快 18:03 50小时8分
T191/T194 乌鲁木齐 汉口 空调特快 18:04 41小时51分
D8871 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 18:05 12分
Z180 乌鲁木齐 北京 直达特快 18:05 39小时34分
Z6510/Z6511 乌鲁木齐南 库尔勒 新空直达 18:22 4小时26分
K1501/K1504 乌鲁木齐 昆明 空调快速 18:23 64小时16分
Z106 乌鲁木齐 济南 直达特快 18:27 38小时37分
Z229/Z232 乌鲁木齐 深圳 直达特快 18:28 49小时0分
T198 乌鲁木齐 郑州 空调特快 18:39 36小时26分
Z180 乌鲁木齐 北京 直达特快 18:45 39小时34分
K1501/K1504 乌鲁木齐 昆明 空调快速 18:53 64小时16分
Z229/Z232 乌鲁木齐 深圳 直达特快 18:54 49小时0分
K9776/K9777 乌鲁木齐南 阿克苏 空调快速 19:03 12小时46分
T198 乌鲁木齐 郑州 空调特快 19:07 36小时26分
Z39/Z42 乌鲁木齐 上海 直达特快 19:17 40小时46分
T281/T284 乌鲁木齐 南宁 新空特快 19:21 64小时31分
D8874 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 19:30 12分
D8808 乌鲁木齐 哈密 动车组 19:42 3小时33分
Z39/Z42 乌鲁木齐 上海 直达特快 19:45 40小时46分
T281/T284 乌鲁木齐 南宁 新空特快 19:50 64小时31分
Z136/Z137 乌鲁木齐 广州 直达特快 19:52 49小时26分
D8873 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 19:58 12分
D8808 乌鲁木齐 哈密 动车组 20:04 3小时33分
Z291/Z294 乌鲁木齐 汉口 直达特快 20:07 38小时40分
Z136/Z137 乌鲁木齐 广州 直达特快 20:20 49小时26分
Z291/Z294 乌鲁木齐 汉口 直达特快 20:33 38小时40分
K9791 乌鲁木齐 北屯市 空调快速 20:34 11小时17分
K9765 乌鲁木齐 霍尔果斯 快速 20:44 11小时37分
K2630 乌鲁木齐 西安 空调快速 20:53 34小时1分
K9772/K9773 乌鲁木齐南 阿克苏 空调快速 20:55 12小时39分
K1352/K1353 乌鲁木齐 连云港东 空调快速 21:09 49小时22分
K1538/K1539 乌鲁木齐 南京 新空快速 21:09 50小时44分
K2630 乌鲁木齐 西安 空调快速 21:29 34小时1分
K1352/K1353 乌鲁木齐 连云港东 空调快速 21:39 49小时22分
K1538/K1539 乌鲁木齐 南京 新空快速 21:39 50小时44分
K2057/K2060 乌鲁木齐 成都 空调快速 21:39 46小时26分
K9789 乌鲁木齐 伊宁 空调快速 21:42 9小时18分
K176 乌鲁木齐 郑州 快速 21:54 41小时21分
K2057/K2060 乌鲁木齐 成都 空调快速 22:15 46小时26分
K1082/K1083 乌鲁木齐 齐齐哈尔 空调快速 22:23 68小时17分
5801 乌鲁木齐 阿拉山口 空调普快 22:28 9小时10分
D8876 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 22:30 12分
K176 乌鲁木齐 郑州 快速 22:30 41小时21分
K1082/K1083 乌鲁木齐 齐齐哈尔 空调快速 22:56 68小时17分
K9793 乌鲁木齐 伊宁 新空快速 22:56 9小时15分
7567 乌鲁木齐南 乌西 普快 23:00 59分
D8875 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 23:05 12分
T9501 乌鲁木齐 伊宁 空调特快 23:52 7小时26分
K9756/K9757 乌鲁木齐南 库尔勒 空调快速 23:58 7小时11分
D8861 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 终点站 12分

乌鲁木齐火车站(联系电话、地址、发车方向)

乌鲁木齐站
地址:乌鲁木齐市南站路135号

问询电话:12306

动车和代售点

乌鲁木齐动车时刻表 乌鲁木齐火车票代售点电话

查查到乌鲁木齐火车站坐几路公交车和好玩的景点

乌鲁木齐公交查询 乌鲁木齐旅游景点票价

公告:乌鲁木齐火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

乌鲁木齐站火车票预售期
乌鲁木齐站火车售票点

乌鲁木齐火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:乌鲁木齐火车时刻表

扫码访问乌鲁木齐火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号