票价首页 >> 火车查询 >> 乌鲁木齐火车站
乌鲁木齐列车时刻表

搜索乌鲁木齐38班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

西安 成都 郑州 上海 兰州 济南 重庆 喀什 汉口 阿克苏 库尔勒 南京 徐州 哈密 商丘 石河子 武威 石家庄 奎屯 北京西 库车 宝鸡 洛阳 博乐 巴楚 直达目的站

乌鲁木齐有2个火车站。

乌鲁木齐始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D8866 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 12:01 12分
D2714 乌鲁木齐 兰州西 动车组 12:10 11小时24分
D8865 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 12:28 12分
T9585 乌鲁木齐 克拉玛依 新空特快 12:32 3小时47分
T9526/T9527 乌鲁木齐 和田 空调特快 12:55 24小时10分
Z6506 乌鲁木齐南 库尔勒 新空直达 13:06 4小时15分
Z6506/Z6507 乌鲁木齐南 库尔勒 新空直达 13:06 4小时15分
D8804 乌鲁木齐 哈密 动车组 13:32 3小时13分
Z70 乌鲁木齐 北京西 直达特快 13:40 30小时42分
T9526/T9527 乌鲁木齐 和田 空调特快 13:43 24小时10分
D8868 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 13:52 12分
D8804 乌鲁木齐 哈密 动车组 13:54 3小时13分
T296 乌鲁木齐 兰州 空调特快 14:03 20小时17分
Z70 乌鲁木齐 北京西 直达特快 14:06 30小时42分
D8867 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 14:22 12分
T296 乌鲁木齐 兰州 空调特快 14:34 20小时17分
D8870 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 15:42 12分
K1581/K1584 乌鲁木齐 重庆 空调快速 16:03 50小时1分
5818/5819 乌鲁木齐南 和田 普快 16:07 23小时49分
D8869 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 16:09 12分
K9763 乌鲁木齐 阿拉山口 新空快速 16:17 6小时3分
K1581/K1584 乌鲁木齐 重庆 空调快速 16:31 50小时1分
D8806 乌鲁木齐 哈密 动车组 16:34 3小时22分
7556/7557 乌鲁木齐南 和田 空调普客 16:42 30小时49分
T9509 乌鲁木齐 伊宁 新空特快 16:55 5小时59分
D8806 乌鲁木齐 哈密 动车组 16:56 3小时22分
D8872 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 17:27 12分
T191/T194 乌鲁木齐 汉口 空调特快 17:34 41小时51分
T305/T308 乌鲁木齐 福州 空调特快 17:35 50小时8分
T9583 乌鲁木齐 克拉玛依 空调特快 17:43 3小时52分
K9782/K9783 乌鲁木齐南 阿克苏 快速 17:47 12小时49分
Z106 乌鲁木齐 济南 直达特快 17:59 38小时37分
T305/T308 乌鲁木齐 福州 空调特快 18:03 50小时8分
T191/T194 乌鲁木齐 汉口 空调特快 18:04 41小时51分
D8871 乌鲁木齐南 乌鲁木齐 动车组 18:05 12分
Z180 乌鲁木齐 北京 直达特快 18:05 39小时34分
Z6510/Z6511 乌鲁木齐南 库尔勒 新空直达 18:22 4小时26分
K1501/K1504 乌鲁木齐 昆明 空调快速 18:23 64小时16分
Z106 乌鲁木齐 济南 直达特快 18:27 38小时37分
Z229/Z232 乌鲁木齐 深圳 直达特快 18:28 49小时0分
T198 乌鲁木齐 郑州 空调特快 18:39 36小时26分
Z180 乌鲁木齐 北京 直达特快 18:45 39小时34分
K1501/K1504 乌鲁木齐 昆明 空调快速 18:53 64小时16分
Z229/Z232 乌鲁木齐 深圳 直达特快 18:54 49小时0分
K9776/K9777 乌鲁木齐南 阿克苏 空调快速 19:03 12小时46分
T198 乌鲁木齐 郑州 空调特快 19:07 36小时26分
Z39/Z42 乌鲁木齐 上海 直达特快 19:17 40小时46分
T281/T284 乌鲁木齐 南宁 新空特快 19:21 64小时31分
D8874 乌鲁木齐 乌鲁木齐南 动车组 19:30 12分
D8808 乌鲁木齐 哈密 动车组 19:42 3小时33分

乌鲁木齐火车站(联系电话、地址、发车方向)

乌鲁木齐站
地址:乌鲁木齐市南站路135号

问询电话:12306

动车和代售点

乌鲁木齐动车时刻表 乌鲁木齐火车票代售点电话

查查到乌鲁木齐火车站坐几路公交车和好玩的景点

乌鲁木齐公交查询 乌鲁木齐旅游景点票价

公告:乌鲁木齐火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

乌鲁木齐站火车票预售期
乌鲁木齐站火车售票点

乌鲁木齐火车站天气 2019/8/23 星期五

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:乌鲁木齐火车时刻表

扫码访问乌鲁木齐火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号