票价网首页 > 火车查询 > 北京到沈阳的火车时刻表

北京到沈阳的火车时刻表

(共筛选出49班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
北京 沈阳 K56/K57 快速 04:46 13:25 8小时58分 741公里 103元 191元 - -
北京 沈阳 K959/K962 快速 04:57 14:30 9小时53分 642公里 92元 170元 - -
北京 沈阳北 Z156/Z157 直达特快 05:58 12:19 6小时40分 703公里 99元 183元 - -
北京 沈阳北 D29 动车组 06:58 11:46 4小时48分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 D5 动车组 07:03 11:53 4小时50分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 D21 动车组 07:13 12:09 4小时56分 703公里 - - 217元 341元
北京南 沈阳北 G383 高速动车 07:30 12:48 5小时18分 793公里 - - 385元 615元
北京 沈阳 D15 动车组 07:31 12:37 5小时6分 703公里 - - 217元 341元
北京南 沈阳北 G381 高速动车 07:53 12:28 4小时35分 816公里 - - 396元 632元
北京南 沈阳 G219 高速动车 08:00 11:58 3小时58分 125公里 - - 61元 97元
北京南 沈阳南 G395 高速动车 09:05 14:12 5小时7分 756公里 - - 367元 586元
北京 沈阳北 D17 动车组 09:15 14:14 4小时59分 703公里 - - 217元 341元
北京西 沈阳北 Z621 新空直达 09:45 17:03 7小时18分 712公里 - -
北京西 沈阳北 Z721 新空直达 09:45 17:03 7小时18分 731公里 - -
北京 沈阳北 D25 动车组 09:58 14:59 5小时1分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 K1301 快速 10:15 22:11 11小时56分 867公里 116元 215元 - -
北京 沈阳北 K339 快速 11:07 19:55 8小时48分 732公里 99元 183元 - -
北京 沈阳北 K429 快速 11:27 21:00 9小时33分 633公里 87元 162元 - -
北京 沈阳北 T297 空调特快 12:00 20:45 8小时45分 744公里 103元 191元 - -
北京 沈阳 2256/2257 普快 12:20 05:40 17小时20分 825公里 55元 122元 - -
北京 沈阳北 D11 动车组 12:37 17:40 5小时3分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳 K215 快速 13:00 00:50 11小时50分 910公里 120元 222元 - -
北京 沈阳北 D9 动车组 13:19 18:13 4小时54分 703公里 - - 217元 341元
北京南 沈阳北 G217 高速动车 13:30 17:28 3小时58分 786公里 - - 381元 609元
北京 沈阳北 D101 动车组 13:49 18:52 5小时3分 703公里 - - 217元 341元
北京南 沈阳 G397 高速动车 13:55 18:44 4小时49分 730公里 - - 354元 566元
北京 沈阳北 K265 快速 13:55 01:38 11小时43分 744公里 103元 191元 - -
北京 沈阳北 D19 动车组 14:18 19:12 4小时54分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 D73 动车组 14:28 19:19 4小时51分 703公里 - - 217元 341元
北京南 沈阳 G237 高速动车 14:30 18:29 3小时59分 786公里 - - 381元 609元
北京南 沈阳北 G393 高速动车 15:05 19:41 4小时36分 795公里 - - 386元 616元
北京 沈阳北 D27 动车组 15:15 20:18 5小时3分 703公里 - - 217元 341元
北京南 沈阳北 G399 高速动车 15:20 20:10 4小时50分 793公里 - - 385元 615元
北京 沈阳北 D23 动车组 15:33 20:31 4小时58分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 K1023 快速 16:23 02:10 9小时47分 826公里 113元 209元 - -
北京 沈阳北 T17 空调特快 16:55 01:01 8小时6分 703公里 99元 183元 - -
北京南 沈阳北 G239 高速动车 17:00 21:01 4小时1分 571公里 - - 277元 443元
北京 沈阳北 D51 动车组 17:13 23:17 6小时4分 783公里 - - 242元 380元
北京 沈阳 K27 快速 17:27 03:18 9小时51分 826公里 113元 209元 - -
北京 沈阳北 D7 动车组 17:45 22:53 5小时8分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳 D1 动车组 18:08 23:21 5小时13分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 D3 动车组 18:15 23:31 5小时16分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳 D13 动车组 18:51 23:59 5小时8分 703公里 - - 217元 341元
北京 沈阳北 T47 空调特快 18:57 01:16 6小时19分 703公里 99元 183元 - -
北京 沈阳北 Z117 直达特快 21:09 02:45 5小时36分 703公里 99元 183元 - -
北京 沈阳北 K53 快速 22:24 07:25 9小时1分 727公里 99元 183元 - -
北京 沈阳 K39 新空快速 23:00 08:47 9小时47分 859公里 - -
北京 沈阳 K19 快速 23:00 08:47 9小时47分 859公里 113元 209元 - -
北京 沈阳 K95 快速 23:03 08:39 9小时36分 796公里 106元 197元 - -
[返程火车车次查询:沈阳->北京] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号