票价网首页 > 火车查询 > 上海到宁波的火车时刻表

上海到宁波的火车时刻表

(共筛选出55班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海南 宁波 K75/K78 空调快速 05:02 09:29 5小时3分 332公里 51元 109元 - -
上海虹桥 宁波 G7541 高速动车 06:14 08:15 2小时1分 314公里 - - 152元 243元
上海南 宁波 T135 空调特快 06:21 11:06 5小时16分 332公里 51元 109元 - -
上海虹桥 宁波 D3145/D3148 动车组 06:40 09:00 2小时20分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7501 高速动车 06:50 08:54 2小时4分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D379 动车组 07:02 09:18 2小时16分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7543 高速动车 07:07 09:12 2小时5分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3131/D3134 动车组 07:37 09:46 2小时8分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D2287 动车组 07:47 10:12 2小时25分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7503 高速动车 08:05 09:52 1小时47分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7549 高速动车 08:10 10:16 2小时6分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3201 动车组 08:20 10:41 2小时21分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D3125 动车组 08:49 11:18 2小时32分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7505 高速动车 09:00 11:00 2小时5分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D2285 动车组 09:05 11:23 2小时18分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D5589 动车组 09:15 11:30 2小时21分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D3205 动车组 09:35 11:55 2小时20分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D3107 动车组 09:40 12:22 2小时42分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7587 高速动车 09:58 11:59 2小时9分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7507 高速动车 10:13 12:08 1小时55分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D2281 动车组 10:28 12:32 2小时17分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7589 高速动车 10:34 12:37 2小时7分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3135/D3138 动车组 10:42 13:19 2小时42分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7509 高速动车 10:59 12:53 1小时54分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D5431 动车组 11:17 13:49 2小时36分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D2283 动车组 11:24 13:32 2小时8分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7537 高速动车 11:29 13:37 2小时8分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3207 动车组 11:48 14:15 2小时27分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7511 高速动车 11:53 13:56 2小时3分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3291/D3294 动车组 12:15 14:33 2小时18分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7595/G7598 高速动车 13:05 15:05 2小时4分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3141/D3144 动车组 13:19 15:26 2小时7分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7515 高速动车 14:00 15:55 1小时55分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7539 高速动车 14:15 16:16 2小时1分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7575/G7578 高速动车 14:19 16:25 2小时9分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7583 高速动车 14:40 16:36 1小时58分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D381 动车组 14:45 17:33 2小时48分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7517 高速动车 14:56 16:51 1小时55分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3101 动车组 15:09 17:43 2小时34分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7519 高速动车 15:47 17:50 2小时3分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7545 高速动车 15:52 17:55 2小时3分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D3103 动车组 15:57 18:09 2小时12分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7571/G7574 高速动车 16:12 18:15 2小时5分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7521 高速动车 16:47 18:55 2小时8分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7585 高速动车 17:14 19:16 2小时4分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7525 高速动车 17:59 20:03 2小时3分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7535 高速动车 18:59 21:02 2小时3分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7561 高速动车 19:21 21:09 1小时46分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G1868/G1865 高速动车 19:36 21:38 2小时6分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 D941/D944 动车组 19:55 21:54 1小时59分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D934/D931 动车组 20:00 21:59 1小时59分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D935/D938 动车组 20:05 22:04 1小时59分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 D905 动车组 20:10 22:09 1小时59分 314公里 - - 97元 152元
上海虹桥 宁波 G7527 高速动车 20:21 22:31 2小时10分 314公里 - - 152元 243元
上海虹桥 宁波 G7529 高速动车 20:40 22:55 2小时15分 314公里 - - 152元 243元
[返程火车车次查询:宁波->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号