票价首页 >> 火车查询 >> 宁波火车站
宁波列车时刻表

搜索宁波70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 杭州 广州 南京 成都 西安 合肥 苏州 武昌 阜阳 绍兴 贵阳 嘉兴 徐州 义乌 无锡 济南 余姚 蚌埠 常州 株洲 芜湖 天津 南宁 鹰潭 直达目的站

宁波有2个火车站。

宁波始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G1866/G1867 宁波 郑州东 高速动车 06:25 7小时29分
D656/D657 宁波 重庆北 动车组 06:30 14小时10分
G1416/G1417 宁波 长沙南 高速动车 07:00 6小时4分
D3219 宁波 厦门北 动车组 07:00 5小时26分
G7502 宁波 上海虹桥 高速动车 07:13 2小时16分
G7530 宁波 上海虹桥 高速动车 07:29 2小时9分
D3211 宁波 厦门北 动车组 07:32 5小时31分
G1221/G1224 宁波 沈阳北 高速动车 07:34 10小时49分
K422/K423 宁波 成都 空调快速 07:39 32小时36分
G58 宁波 北京南 高速动车 07:45 6小时54分
G2332/G2333 宁波 贵阳北 高速动车 07:50 10小时15分
K581/K584 宁波 南宁 空调快速 08:16 28小时39分
G7532 宁波 上海虹桥 高速动车 08:30 2小时11分
K1075/K1078 宁波 重庆北 空调快速 08:42 31小时48分
G2342/G2343 宁波 南宁东 高速动车 09:08 12小时39分
G2362/G2363 宁波 贵阳北 高速动车 10:47 9小时59分
K845/K848 宁波 贵阳 空调快速 11:12 26小时50分
G7510 宁波 上海虹桥 高速动车 11:24 2小时3分
G7678/G7679 宁波 合肥南 高速动车 12:00 3小时26分
G7512 宁波 上海虹桥 高速动车 12:28 2小时4分
K1040/K1041 宁波 兰州 新空快速 12:54 32小时24分
G7608 宁波 南京南 高速动车 13:00 2小时48分
G7514 宁波 上海虹桥 高速动车 13:11 2小时9分
K466/K467 宁波 西安 空调快速 13:31 24小时37分
G52 宁波 天津西 高速动车 13:51 6小时15分
K1217/K1220 宁波 南昌 空调快速 13:56 15小时34分
G1962/G1963 宁波 郑州东 高速动车 14:02 5小时52分
G1962 宁波 郑州东 高速动车 14:02 5小时52分
T326/T327 宁波 郑州 空调特快 14:11 16小时43分
D3215 宁波 厦门北 动车组 14:14 5小时47分
G60 宁波 北京南 高速动车 14:38 6小时51分
G2356/G2357 宁波 南昌西 高速动车 14:43 4小时36分
K209/K212 宁波 广州 空调快速 15:17 23小时47分
D3301/D3304 宁波 南昌西 动车组 15:18 7小时42分
G7518 宁波 上海虹桥 高速动车 15:28 1小时57分
G582/G583 宁波 武汉 高速动车 15:38 6小时27分
K76/K77 宁波 长春 空调快速 15:43 41小时56分
G7520 宁波 南京南 高速动车 16:16 4小时24分
G1432/G1433 宁波 长沙南 高速动车 16:26 6小时5分
K8564 宁波 亳州 空调快速 16:31 15小时21分
G7590 宁波 徐州东 高速动车 16:42 5小时37分
G7584 宁波 南京 高速动车 16:53 4小时28分
K1245/K1248 宁波 重庆 空调快速 16:58 41小时11分
D3305 宁波 厦门北 动车组 17:07 5小时48分
G7522 宁波 上海虹桥 高速动车 17:15 2小时11分
G7610 宁波 南京南 高速动车 17:25 2小时47分
G7550 宁波 上海虹桥 高速动车 17:40 1小时50分
T136 宁波 济南 空调特快 17:52 16小时22分
K426/K427 宁波 洛阳 新空快速 18:03 24小时52分
G7524 宁波 上海虹桥 高速动车 18:14 2小时3分

宁波火车站(联系电话、地址、发车方向)

宁波
地址:宁波南站东路19号

问询电话:12306

动车和代售点

宁波动车时刻表 宁波火车票代售点电话

查查到宁波火车站坐几路公交车和好玩的景点

宁波公交查询 宁波旅游景点票价

公告:宁波火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

宁波站火车票预售期
宁波站火车售票点

宁波火车站天气 2018/12/20 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:宁波火车时刻表

扫码访问宁波火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号