票价首页 >> 火车查询 >> 重庆火车站
重庆列车时刻表

搜索重庆118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

成都 广州 西安 昆明 贵阳 杭州 郑州 乌鲁木齐 达州 南宁 汉口 遵义 太原 兰州 拉萨 怀化 石家庄 内江 广安 湛江 北京西 西宁 柳州 渠县 永川 直达目的站

重庆有5个火车站。

重庆始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D5147 重庆北 潼南 动车组 13:08 52分
C6416 重庆北 万州北 城际高速 13:08 1小时38分
G8522 重庆北 成都东 高速动车 13:08 1小时48分
K334/K335 重庆北 厦门 空调快速 13:20 32小时14分
D2275/D2278 重庆北 武汉 动车组 13:23 7小时1分
G8524 重庆北 成都东 高速铁路 13:44 1小时34分
C6418 重庆北 万州北 城际高速 13:46 1小时45分
G8526 重庆北 成都东 高速铁路 14:04 1小时41分
G8528 重庆北 成都东 高速铁路 14:20 1小时42分
Z255/Z258 重庆北 上海南 直达特快 14:33 19小时26分
K9425 重庆北 阆中 新空快速 14:34 3小时9分
D5138/D5139 重庆北 营山 动车组 14:42 3小时11分
C6420 重庆北 万州北 城际高速 14:50 1小时38分
K1571/K1574 重庆北 长春 空调快速 14:57 44小时33分
K9431 重庆北 广元 新空快速 15:04 4小时58分
Z4 重庆北 北京西 直达特快 15:08 19小时2分
K686/K687 重庆北 汕头 空调快速 15:15 30小时25分
G8532 重庆北 成都东 高速铁路 15:20 1小时41分
D2252 重庆北 汉口 动车组 15:26 6小时30分
K2611 重庆 陇南 新空快速 15:32 7小时22分
Z222/Z223 重庆北 拉萨 新空直达 15:42 42小时13分
C6422 重庆北 万州北 城际高速 15:43 1小时45分
D8526 重庆北 涪陵北 动车组 15:44 43分
G8534 重庆北 成都东 高速铁路 15:51 1小时42分
K775/K778 重庆北 广州 空调快速 15:55 23小时1分
K1249/K1252 重庆 上海南 空调快速 16:00 40小时19分
G8536 重庆北 成都东 高速铁路 16:09 1小时41分
C6424 重庆北 梁平南 城际高速 16:19 1小时22分
K1246/K1247 重庆 宁波 空调快速 16:29 40小时36分
D5133 重庆北 阆中 动车组 16:35 2小时16分
G8538 重庆北 成都东 高速铁路 16:36 1小时48分
K542/K543 重庆北 阿克苏 空调快速 16:58 51小时32分
D8534 重庆北 长寿北 动车组 17:16 29分
C6426 重庆北 万州北 城际高速 17:16 1小时44分
G8540 重庆北 成都东 高速铁路 17:51 1小时41分
C6428 重庆北 万州北 城际高速 17:56 1小时38分
D5143 重庆北 合川 动车组 18:00 24分
K1267/K1270 重庆北 福州 空调快速 18:08 25小时29分
G8544 重庆北 成都东 高速铁路 18:23 1小时46分
G8546 重庆北 成都东 高速铁路 18:49 1小时48分
K871/K874 重庆 湛江 快速 19:04 25小时36分
D8506 重庆北 石柱县 动车组 19:06 1小时15分
D8516 重庆北 丰都 动车组 19:28 58分
G8550 重庆北 成都东 高速动车 19:51 1小时34分
C6430 重庆北 万州北 城际高速 20:00 1小时44分
K9517 重庆 贵阳 空调快速 20:07 9小时53分
G8552 重庆北 成都东 高速铁路 20:20 1小时50分
K1061/K1064 重庆 哈尔滨西 空调快速 21:35 47小时57分
K820 重庆北 北京西 空调快速 21:40 23小时43分
K590 重庆 北京西 空调快速 22:00 31小时18分

重庆火车站(联系电话、地址、发车方向)

重庆
地址:重庆市渝中区南区路240号

重庆北
地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺

重庆南
地址:重庆市九龙坡区铁路2村222号

问询电话:12306

动车和代售点

重庆动车时刻表 重庆火车票代售点电话

查查到重庆火车站坐几路公交车和好玩的景点

重庆公交查询 重庆旅游景点票价

公告:重庆火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

重庆站火车票预售期
重庆站火车售票点

重庆火车站天气 2019/2/24 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:重庆火车时刻表

扫码访问重庆火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号