票价首页 >> 火车查询 >> 重庆火车站
重庆列车时刻表

搜索重庆118班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

成都 广州 西安 昆明 贵阳 杭州 郑州 乌鲁木齐 达州 南宁 汉口 遵义 太原 兰州 拉萨 怀化 石家庄 内江 广安 湛江 北京西 西宁 柳州 渠县 永川 直达目的站

重庆有5个火车站。

重庆始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G8510 重庆北 成都东 高速动车 10:00 1小时27分
K1151/K1154 重庆北 上海 空调快速 10:06 25小时4分
K9441 重庆北 广元 快速 10:16 4小时36分
D5145 重庆北 潼南 动车组 10:17 52分
D8514 重庆北 丰都 动车组 10:18 58分
G8512 重庆北 成都东 高速铁路 10:30 1小时41分
5629 重庆 遵义 普快 10:35 9小时57分
C6410 重庆北 万州北 城际高速 10:36 1小时45分
T10 重庆北 北京西 空调特快 10:38 24小时34分
K167 重庆 昆明 空调快速 11:01 17小时55分
K9412/K9413 重庆北 巴中 新空快速 11:05 5小时18分
C6412 重庆北 万州北 城际高速 11:15 1小时44分
G8514 重庆北 成都东 高速动车 11:23 1小时41分
G8516 重庆北 成都东 高速铁路 11:42 1小时46分
K1536 重庆北 呼和浩特东 空调快速 11:51 24小时2分
Z96 重庆北 北京西 直达特快 12:04 22小时47分
C6414 重庆北 万州北 城际高速 12:09 1小时45分
G8518 重庆北 成都东 高速铁路 12:13 1小时43分
K16 重庆北 济南 空调快速 12:20 26小时59分
K201/K204 重庆北 广州 空调快速 12:20 22小时16分
T258 重庆 汉口 空调特快 12:30 16小时33分
G8520 重庆北 成都东 高速动车 12:40 1小时41分
K9366/K9367 重庆北 南充 空调快速 12:53 3小时3分
D5147 重庆北 潼南 动车组 13:08 52分
C6416 重庆北 万州北 城际高速 13:08 1小时38分
G8522 重庆北 成都东 高速动车 13:08 1小时48分
K334/K335 重庆北 厦门 空调快速 13:20 32小时14分
D2275/D2278 重庆北 武汉 动车组 13:23 7小时1分
G8524 重庆北 成都东 高速铁路 13:44 1小时34分
C6418 重庆北 万州北 城际高速 13:46 1小时45分
G8526 重庆北 成都东 高速铁路 14:04 1小时41分
G8528 重庆北 成都东 高速铁路 14:20 1小时42分
Z255/Z258 重庆北 上海南 直达特快 14:33 19小时26分
K9425 重庆北 阆中 新空快速 14:34 3小时9分
D5138/D5139 重庆北 营山 动车组 14:42 3小时11分
C6420 重庆北 万州北 城际高速 14:50 1小时38分
K1571/K1574 重庆北 长春 空调快速 14:57 44小时33分
K9431 重庆北 广元 新空快速 15:04 4小时58分
Z4 重庆北 北京西 直达特快 15:08 19小时2分
K686/K687 重庆北 汕头 空调快速 15:15 30小时25分
G8532 重庆北 成都东 高速铁路 15:20 1小时41分
D2252 重庆北 汉口 动车组 15:26 6小时30分
K2611 重庆 陇南 新空快速 15:32 7小时22分
Z222/Z223 重庆北 拉萨 新空直达 15:42 42小时13分
C6422 重庆北 万州北 城际高速 15:43 1小时45分
D8526 重庆北 涪陵北 动车组 15:44 43分
G8534 重庆北 成都东 高速铁路 15:51 1小时42分
K775/K778 重庆北 广州 空调快速 15:55 23小时1分
K1249/K1252 重庆 上海南 空调快速 16:00 40小时19分
G8536 重庆北 成都东 高速铁路 16:09 1小时41分

重庆火车站(联系电话、地址、发车方向)

重庆
地址:重庆市渝中区南区路240号

重庆北
地址:重庆市渝北区天宫殿街道龙头寺

重庆南
地址:重庆市九龙坡区铁路2村222号

问询电话:12306

动车和代售点

重庆动车时刻表 重庆火车票代售点电话

查查到重庆火车站坐几路公交车和好玩的景点

重庆公交查询 重庆旅游景点票价

公告:重庆火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

重庆站火车票预售期
重庆站火车售票点

重庆火车站天气 2019/4/22 星期一

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:重庆火车时刻表

扫码访问重庆火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号