票价首页 >> 火车查询 >> 南昌火车站
南昌列车时刻表

搜索南昌178班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 深圳 广州 杭州 赣州 九江 长沙 南京 西安 上饶 厦门 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍乡 景德镇 宜春 郑州 温州 鹰潭 东莞东 南宁 直达目的站

南昌有2个火车站。

南昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6348 南昌 九江 动车组 11:13 1小时10分
K786/K787 南昌 成都东 空调快速 12:06 25小时21分
D3242 南昌西 武汉 动车组 12:07 2小时55分
T146/T147 南昌 北京 空调特快 12:20 22小时32分
G1456 南昌西 杭州东 高速动车 12:25 3小时3分
D6529 南昌 漳州 动车组 12:47 5小时18分
K8703 南昌 井冈山 空调快速 12:55 3小时40分
D6350 南昌 九江 动车组 13:00 1小时13分
K8731 南昌 萍乡 空调快速 13:05 3小时42分
G492/G493 南昌西 北京西 高速动车 13:12 9小时33分
G2325/G2328 南昌西 温州南 高速动车 13:35 3小时57分
K8723 南昌 赣州 空调快速 13:35 4小时44分
D6507 南昌 福州 动车组 13:46 3小时25分
G1390 南昌西 上海虹桥 高速动车 13:55 3小时42分
G1674 南昌西 徐州东 高速动车 14:00 6小时14分
D6352 南昌 九江 动车组 14:07 1小时5分
G1620 南昌西 合肥南 高速动车 14:10 4小时12分
D3226 南昌 武汉 动车组 14:28 2小时51分
G1513 南昌西 贵阳北 高速动车 14:32 5小时35分
G62 南昌西 济南西 高速动车 14:37 7小时38分
K342/K343 南昌 青岛 空调快速 14:38 21小时5分
D6509 南昌西 福州 动车组 14:48 3小时38分
K441 南昌 广州东 快速 14:59 14小时25分
D3256/D3257 南昌西 宜昌东 动车组 15:13 4小时56分
K612/K613 南昌 连云港东 快速 15:30 15小时17分
G1388 南昌西 上海虹桥 高速动车 15:46 3小时49分
K8714 南昌 玉山 快速 15:50 4小时12分
D6354 南昌 九江 动车组 16:23 1小时0分
G1407 南昌西 广州南 高速动车 17:00 4小时27分
K8716 南昌 景德镇 快速 17:06 4小时56分
D6531 南昌 厦门 动车组 17:15 5小时16分
G1394 南昌西 上海虹桥 高速动车 17:55 4小时0分
D6533 南昌西 厦门北 动车组 17:57 4小时33分
D6356 南昌 九江 动车组 18:18 1小时10分
T171 南昌 广州东 空调特快 18:34 12小时39分
D3246 南昌 武汉 动车组 19:08 2小时36分
D6511 南昌 福州 动车组 19:15 3小时37分
Z66 南昌 北京西 直达特快 19:35 12小时3分
Z68 南昌 北京西 直达特快 19:42 12小时4分
T168 南昌 北京西 空调特快 19:49 17小时16分
D6358 南昌 九江 动车组 20:30 1小时8分
K1218/K1219 南昌 宁波 空调快速 20:53 13小时10分
K288 南昌 上海南 空调快速 20:56 9小时36分
D6360 南昌 九江 动车组 21:18 1小时5分
K790/K791 南昌 西安 空调快速 21:38 18小时34分
K1326/K1327 南昌 苏州 空调快速 21:50 12小时24分
K8722 南昌 玉山 空调快速 06:30 4小时5分
D6501 南昌 福州 动车组 06:48 3小时37分
G640/G641 南昌西 西安北 高速动车 06:58 7小时58分
D6342 南昌 九江 动车组 07:00 1小时8分

南昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

南昌
地址:江西省南昌市二七南路213号

问询电话:12306

动车和代售点

南昌动车时刻表 南昌火车票代售点电话

查查到南昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

南昌公交查询 南昌旅游景点票价

公告:南昌火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

南昌站火车票预售期
南昌站火车售票点

南昌火车站天气 2018/12/13 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南昌火车时刻表

扫码访问南昌火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号