票价首页 >> 火车查询 >> 南昌火车站
南昌列车时刻表

搜索南昌178班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 深圳 广州 杭州 赣州 九江 长沙 南京 西安 上饶 厦门 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍乡 景德镇 宜春 郑州 温州 鹰潭 东莞东 南宁 直达目的站

南昌有2个火车站。

南昌始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G1407 南昌西 广州南 高速动车 17:00 4小时27分
K8716 南昌 景德镇 快速 17:06 4小时56分
D6531 南昌 厦门 动车组 17:15 5小时16分
G1394 南昌西 上海虹桥 高速动车 17:55 4小时0分
D6533 南昌西 厦门北 动车组 17:57 4小时33分
D6356 南昌 九江 动车组 18:18 1小时10分
T171 南昌 广州东 空调特快 18:34 12小时39分
D3246 南昌 武汉 动车组 19:08 2小时36分
D6511 南昌 福州 动车组 19:15 3小时37分
Z66 南昌 北京西 直达特快 19:35 12小时3分
Z68 南昌 北京西 直达特快 19:42 12小时4分
T168 南昌 北京西 空调特快 19:49 17小时16分
D6358 南昌 九江 动车组 20:30 1小时8分
K1218/K1219 南昌 宁波 空调快速 20:53 13小时10分
K288 南昌 上海南 空调快速 20:56 9小时36分
D6360 南昌 九江 动车组 21:18 1小时5分
K790/K791 南昌 西安 空调快速 21:38 18小时34分
K1326/K1327 南昌 苏州 空调快速 21:50 12小时24分
K8722 南昌 玉山 空调快速 06:30 4小时5分
D6501 南昌 福州 动车组 06:48 3小时37分
G640/G641 南昌西 西安北 高速动车 06:58 7小时58分
D6342 南昌 九江 动车组 07:00 1小时8分
D3302/D3303 南昌西 宁波 动车组 07:07 7小时41分
K8727 南昌 萍乡 空调快速 07:10 3小时32分
D6521 南昌 厦门 动车组 07:25 5小时19分
G1401 南昌西 广州南 高速动车 07:27 4小时46分
G1382 南昌西 上海虹桥 高速动车 07:32 3小时59分
G637 南昌西 深圳北 高速动车 07:38 5小时32分
D6374 南昌西 九江 动车组 07:46 1小时9分
D6503 南昌 福州 动车组 07:50 3小时57分
G5305/G5308 南昌西 厦门北 高速动车 07:52 5小时23分
G631 南昌西 广州南 高速动车 08:00 4小时39分
D3222 南昌西 武汉 动车组 08:02 2小时38分
G1492 南昌西 南京南 高速动车 08:10 4小时28分
D6376 南昌西 九江 动车组 08:10 1小时1分
T8001 南昌 赣州 空调特快 08:10 4小时9分
D2321 南昌西 深圳北 动车组 08:12 8小时37分
G1384 南昌西 上海虹桥 高速动车 08:15 4小时3分
K8730 南昌 景德镇 空调快速 08:19 4小时34分
G1511 南昌西 昆明南 高速动车 08:25 7小时2分
G38 南昌西 北京南 高速动车 08:30 9小时28分
D6344 南昌 九江 动车组 08:30 1小时5分
D6513/D6516 南昌西 龙岩 动车组 08:35 5小时48分
D2236/D2237 南昌 成都东 动车组 08:40 12小时21分
G488/G489 南昌西 北京西 高速动车 08:48 8小时3分
D6523 南昌西 厦门 动车组 08:53 4小时55分
G1452 南昌西 杭州东 高速动车 09:17 2小时54分
G2355/G2358 南昌西 宁波 高速动车 09:23 4小时37分
D6527 南昌西 厦门北 动车组 09:50 4小时26分
G2321/G2324 南昌西 温州南 高速动车 09:51 3小时57分

南昌火车站(联系电话、地址、发车方向)

南昌
地址:江西省南昌市二七南路213号

问询电话:12306

动车和代售点

南昌动车时刻表 南昌火车票代售点电话

查查到南昌火车站坐几路公交车和好玩的景点

南昌公交查询 南昌旅游景点票价

公告:南昌火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

南昌站火车票预售期
南昌站火车售票点

南昌火车站天气 2019/8/25 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:南昌火车时刻表

扫码访问南昌火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号