票价首页 >> 火车查询 >> 温州火车站
温州列车时刻表

搜索温州70班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

上海 杭州 广州 北京 南昌 贵阳 南京 义乌 苏州 徐州 阜阳 嘉兴 无锡 哈尔滨 金华西 株洲 济南 怀化 丽水 蚌埠 上饶 鹰潭 常州 芜湖 天津 直达目的站

温州有3个火车站。

温州始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
G7326 温州南 上海虹桥 高速动车 13:05 3小时20分
G7660 温州南 南京南 高速动车 13:10 4小时58分
D332/D333 温州南 武汉 动车组 13:14 7小时16分
K1238/K1239 温州 郑州 空调快速 13:50 23小时3分
G7600 温州南 徐州东 高速动车 14:02 8小时4分
G2322/G2323 温州南 南昌西 高速动车 14:15 3小时52分
K1586/K1587 温州 武昌 快速 14:20 16小时21分
G2316/G2317 温州南 长沙南 高速动车 14:30 5小时38分
G7646/G7647 温州南 合肥 高速铁路 14:32 6小时15分
G7646 温州南 合肥 高速动车 14:32 6小时15分
K1396/K1397 温州 太原 空调快速 14:50 29小时32分
G7622 温州南 杭州东 高速动车 14:57 2小时10分
G64 温州南 济南西 高速动车 15:10 7小时36分
G7682/G7683 温州南 合肥南 高速动车 15:22 5小时21分
G1966/G1967 温州南 郑州东 高速动车 15:32 7小时51分
D2293 温州南 深圳北 动车组 15:49 7小时13分
G7626 温州南 南京南 高速动车 15:50 3小时58分
G7596/G7597 温州南 合肥南 高速动车 16:13 6小时30分
D5586/D5587 温州南 合肥南 动车组 16:39 5小时27分
G7666 温州南 南京南 高速动车 16:56 4小时41分
G7620 温州南 南京南 高速动车 17:07 3小时59分
K325/K328 温州 广州 空调快速 17:15 23小时17分
K1670/K1671 温州 九江 空调快速 17:50 13小时29分
G7338 温州南 上海虹桥 高速动车 17:58 3小时30分
K345/K348 温州 沈阳北 空调快速 18:20 37小时52分
G7340 温州南 上海虹桥 高速动车 18:34 3小时30分
G7528 温州南 上海虹桥 高速动车 18:38 3小时53分
K305/K308 温州 兰州 快速 18:50 37小时38分
G7630 温州南 南京南 高速动车 19:08 3小时43分
G7628 温州南 南京南 高速动车 19:25 3小时44分
G7536 温州南 上海虹桥 高速动车 19:28 3小时42分
K1256/K1257 温州 成都东 空调快速 20:00 35小时46分
K1050/K1051 温州 青岛北 空调快速 23:00 31小时10分
G590/G591 温州南 武汉 高速动车 06:20 7小时37分
G7504 温州南 上海虹桥 高速动车 06:29 3小时51分
G7330 温州南 上海虹桥 高速动车 06:40 3小时27分
D5592 温州南 丽水 动车组 06:47 35分
G7572/G7573 温州南 淮南东 高速动车 06:50 8小时27分
K2906/K2907 温州 西安 快速 07:00 30小时49分
G7674/G7675 温州南 合肥南 高速动车 07:04 5小时55分
D3109 温州南 福州 动车组 07:18 2小时18分
G2312/G2313 温州南 长沙南 高速动车 07:19 5小时28分
K941/K944 温州 贵阳 空调快速 07:30 26小时28分
G7506 温州南 上海虹桥 高速动车 07:31 4小时5分
G7586 温州南 常州 高速动车 07:42 5小时22分
G7568 温州南 杭州东 高速动车 08:00 2小时36分
G2306/G2307 温州南 贵阳北 高速动车 08:10 9小时1分
G1894/G1895 温州南 西安北 高速动车 08:22 10小时17分
G1894 温州南 西安北 高速动车 08:22 10小时17分
G168 温州南 北京南 高速动车 08:36 9小时27分

温州火车站(联系电话、地址、发车方向)

温州
地址:浙江省温州市温州大道

温州南
地址:温州瓯海区潘桥镇

问询电话:12306

动车和代售点

温州动车时刻表 温州火车票代售点电话

查查到温州火车站坐几路公交车和好玩的景点

温州公交查询 温州旅游景点票价

公告:温州火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

温州站火车票预售期
温州站火车售票点

温州火车站天气 2018/12/13 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:温州火车时刻表

扫码访问温州火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号