票价首页 >> 火车查询 >> 济南火车站
济南列车时刻表

搜索济南180班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

北京 上海 烟台 潍坊 淄博 南京 威海 哈尔滨 郑州 临沂 天津 西安 杭州 广州 日照 济宁 沈阳 菏泽 长沙 太原 乌鲁木齐 德州 泰山 徐州 成都 直达目的站

济南有3个火车站。

济南始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
D6077 济南西 荣成 动车组 18:10 4小时50分
K1073 济南 长沙 空调快速 18:18 18小时44分
D6011 济南 青岛 动车组 19:05 2小时46分
K294/K295 济南 哈尔滨 空调快速 19:25 21小时47分
K1561/K1564 济南 南宁 空调快速 21:39 40小时9分
Z105 济南 乌鲁木齐 直达特快 22:02 37小时31分
K8261 济南 威海 快速 00:50 7小时49分
D9455 济南 荣成 动车组 05:51 4小时45分
D6001 济南 青岛 动车组 06:00 2小时40分
G1833 济南西 宝鸡南 高速铁路 06:43 7小时2分
G345 济南西 福州 高速动车 06:53 7小时36分
D6051 济南西 烟台 动车组 06:54 4小时18分
G61 济南西 南昌西 高速动车 07:02 7小时15分
G1831 济南西 西安北 高速铁路 07:08 6小时1分
D6003 济南 青岛 动车组 07:09 2小时39分
G334 济南 北京南 高速动车 07:13 2小时5分
D6051 济南西 烟台 动车组 07:16 4小时18分
G332 济南西 北京南 高速动车 07:16 1小时45分
G297 济南西 上海虹桥 高速动车 07:19 4小时17分
G63 济南 温州南 高速动车 07:23 7小时22分
K771 济南 南通 空调快速 07:28 11小时49分
G334 济南 北京南 高速动车 07:33 2小时5分
5001/5004 济南东 陵城 新空普快 07:35 6小时10分
G279 济南西 深圳北 高速动车 07:38 11小时24分
K15 济南 重庆北 空调快速 07:40 27小时9分
G1241/G1244 济南 长春 高速动车 07:42 7小时25分
G336 济南西 北京南 高速动车 07:45 1小时48分
G1706/G1707 济南西 太原南 高速动车 07:53 5小时2分
K8281 济南 日照 空调快速 08:05 5小时0分
G433 济南西 南宁东 高速动车 08:05 14小时32分
G285 济南西 昆明南 高速动车 08:14 14小时0分
G1241/G1244 济南 长春 高速动车 08:15 7小时25分
G390/G391 济南西 大连北 高速动车 08:20 6小时26分
D6005 济南西 青岛 动车组 08:28 3小时21分
D6005 济南西 青岛 动车组 08:47 3小时21分
5045 济南 济宁 空调普快 08:48 2小时46分
D6071 济南 荣成 动车组 08:55 4小时10分
G1731 济南西 红安西 高速动车 08:56 6小时26分
K8285 济南 日照 空调快速 09:10 5小时40分
K1677 济南 张家界 快速 09:46 22小时52分
K8322 济南 聊城 新空快速 10:05 1小时53分
K1281/K1284 济南 深圳东 空调快速 10:25 26小时58分
K491 济南 昆明 空调快速 11:00 41小时19分
K1629 济南 西安 空调快速 11:13 17小时36分
D6073 济南 荣成 动车组 13:05 4小时26分
D6007 济南 青岛北 动车组 13:16 2小时18分
D6053 济南 烟台 动车组 13:28 3小时56分
D6009 济南 青岛 动车组 14:50 2小时41分
G1829 济南西 武汉 高速动车 15:21 6小时38分
K1336/K1337 济南 伊宁 空调快速 16:07 50小时15分

济南火车站(联系电话、地址、发车方向)

济南
地址:济南市天桥区车站街

济南东
地址:济南市明湖北路1号

问询电话:12306

动车和代售点

济南动车时刻表 济南火车票代售点电话

查查到济南火车站坐几路公交车和好玩的景点

济南公交查询 济南旅游景点票价

公告:济南火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

济南站火车票预售期
济南站火车售票点

济南火车站天气 2018/12/16 星期天

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:济南火车时刻表

扫码访问济南火车站手机版
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号