首页 > 火车查询 > 济南火车站

济南站火车时刻表 济南站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
K1449/K1452 牡丹江 日照 00:07 00:25 06:48 2432
K1196/K1197 青岛北 襄阳 00:13 00:33 21:32 1822
K371/K374 太原 上海 00:22 00:41 15:10 1512
Z268/Z269 上海 呼和浩特东 00:35 00:44 18:18 2171
K8261 济南 威海 始发站 00:50 08:39 580
Z271/Z274 西宁 青岛 00:24 00:57 04:51 2464
T132/T133 上海 大连 00:44 01:08 15:14 2231
K762/K763 徐州 烟台 01:08 01:27 07:40 834
Z168/Z169 广州东 青岛 01:16 01:40 05:22 2674
5022/5023 青岛 曹县 01:07 01:41 07:50 736
K662 南通 石家庄 01:39 01:58 10:20 1360
K1135/K1138 南宁 青岛 01:50 02:12 06:41 2857
1462 上海 北京 02:08 02:14 10:46 1503
K850 上海 保定 02:20 02:35 11:05 1482
T131/T134 大连 上海 02:21 02:36 12:42 2238
Z267/Z270 呼和浩特东 上海 02:39 02:45 11:57 2354
K1025/K1028 兰州 青岛 03:19 03:37 07:48 2248
K1331/K1334 银川 上海 03:45 04:00 16:16 2222
K206/K207 成都 青岛 03:58 04:10 08:15 2688
K51 北京 日照 05:07 05:22 11:27 897
K372/K373 上海 太原 05:09 05:26 12:25 1505
K101/K104 北京 温州 05:19 05:31 05:50 1962
K515/K518 吉林 上海 05:42 05:48 17:32 2442
D9455 济南 荣成 始发站 05:51 10:36 610
D6001 济南 青岛 始发站 06:00 08:40 393
0000/4310 通辽 上海 05:50 06:01 18:15 2147
1227/1230 阜新南 上海 05:50 06:01 18:15 1929
K8275/K8278 烟台 菏泽 05:49 06:15 09:47 759
K342/K343 南昌 青岛 06:14 06:21 11:43 1555
K761/K764 烟台 徐州 06:09 06:24 10:36 798
K912/K913 西安 青岛 06:22 06:29 11:08 1572
T395/T398 深圳 青岛 06:35 06:45 11:01 2428
K1129/K1132 西安 烟台 06:44 06:54 13:25 1639
D6003 济南 青岛 始发站 07:09 09:48 393
G334 济南 北京南 始发站 07:13 09:18 426
D6051 济南西 烟台 07:11 07:16 11:12 555
K1633/K1636 郑州 青岛北 07:12 07:22 11:41 1046
G63 济南 温州南 始发站 07:23 14:45 1288
K771 济南 南通 始发站 07:28 19:17 830
K15 济南 重庆北 始发站 07:40 10:49 2058
G1241/G1244 济南 长春 始发站 07:42 15:07 1302
K8281 济南 日照 始发站 08:05 13:05 472
K48/K49 杭州 齐齐哈尔 07:50 08:10 08:12 2893
G452/G453 徐州东 青岛北 08:11 08:13 10:45 667
G452 徐州东 青岛北 08:11 08:13 10:45 667
G6986/G6987 枣庄 荣成 08:21 08:23 12:53 834
G175 北京南 青岛 08:32 08:36 11:14 819
G1265/G1268 青岛北 长春 08:40 08:42 15:57 1685
K1332/K1333 上海 银川 08:28 08:44 23:58 2215
D6005 济南西 青岛 08:44 08:47 11:49 413
5045 济南 济宁 始发站 08:48 11:34 188
G1205/G1208 青岛北 哈尔滨西 08:50 08:52 17:03 1908
D6071 济南 荣成 始发站 08:55 13:05 610
G176 潍坊 北京南 08:59 09:01 11:14 636
D6082/D6083 枣庄 荣成 09:02 09:06 13:40 861
G275/G278 青岛 广州南 09:08 09:10 19:13 2401
K8285 济南 日照 始发站 09:10 14:50 348
1228/1229 上海 阜新南 09:02 09:16 23:24 1832
G471 北京南 烟台 09:15 09:17 13:05 961
G281/G284 青岛 杭州东 09:19 09:21 13:36 1269
G1840/G1841 郑州东 青岛北 09:27 09:29 12:01 697
K102 温州 北京 09:10 09:33 15:43 2040
G221/G224 青岛 上海虹桥 09:33 09:35 13:44 1326
G177 北京南 青岛 09:37 09:39 12:12 819
K1677 济南 张家界 始发站 09:46 08:38 1414
G178 青岛 北京南 09:47 09:49 11:51 819
G246/G247 合肥南 青岛 09:49 09:51 12:26 886
G180 青岛 北京南 09:57 09:59 12:01 819
K8322 济南 聊城 始发站 10:05 11:58 124
K76/K77 宁波 长春 09:57 10:14 09:39 3022
G315/G318 青岛 重庆北 10:12 10:14 22:31 2092
G241/G244 青岛 厦门北 10:23 10:25 20:57 1231
K1281/K1284 济南 深圳东 始发站 10:25 13:23 2062
G472 烟台 北京南 10:37 10:39 12:38 961
G456/G457 上海虹桥 荣成 10:38 10:41 15:15 1525
G1245/G1248 青岛北 沈阳北 10:46 10:49 16:38 1370
G222/G223 上海虹桥 青岛 10:53 10:56 13:34 1308
K491 济南 昆明 始发站 11:00 04:19 3043
G182 青岛 北京南 10:58 11:01 12:58 819
K1182/K1183 义乌 烟台 10:55 11:02 18:32 1773
K1195/K1198 襄阳 青岛北 10:47 11:11 16:25 1822
G1835/G1838 青岛北 西安北 11:10 11:13 16:45 1550
K1629 济南 西安 始发站 11:13 04:49 989
K346/K347 沈阳北 温州 11:11 11:22 11:40 2600
G254/G255 杭州东 青岛 11:23 11:26 14:16 1269
D6072 荣成 济南西 11:27 11:29 11:45 657
K67/K70 青岛 福州 11:21 11:31 09:38 2083
G179 北京南 青岛 11:33 11:35 14:10 819
G172 青岛 天津西 11:42 11:45 13:21 714
G229/G232 青岛 上海虹桥 12:02 12:06 16:12 1308
G184 青岛 北京南 12:15 12:18 14:18 819
G258/G259 武汉 青岛 12:16 12:19 14:59 1258
G287/G290 青岛 长沙南 12:27 12:32 20:07 1940
G171 天津西 青岛 12:34 12:38 15:29 714
G1852/G1853 郑州东 青岛北 12:42 12:51 15:17 707
G181 北京南 青岛 12:56 12:59 15:40 819
G459/G462 烟台 上海虹桥 12:57 13:01 17:21 1450
D6073 济南 荣成 始发站 13:05 17:31 637
G186 青岛 北京南 13:08 13:11 15:14 819
D6007 济南 青岛北 始发站 13:16 15:34 378
G476 荣成 北京南 13:19 13:21 15:18 1000
G230/G231 上海虹桥 青岛 13:19 13:22 16:02 1308
D6053 济南 烟台 始发站 13:28 17:24 535
G1847/G1850 烟台 长沙南 13:53 13:55 21:46 1747
G183 北京南 青岛 13:58 14:01 16:50 819
G473 北京南 烟台 14:09 14:11 18:05 961
G188 青岛 北京南 14:08 14:14 16:22 819
G1844/G1845 西安北 荣成 14:19 14:22 19:05 1809
G1843/G1846 荣成 西安北 14:26 14:28 21:03 1809
G1846 荣成 西安北 14:26 14:28 21:03 1809
G185 北京南 青岛 14:30 14:32 17:20 819
D6009 济南 青岛 始发站 14:50 17:31 393
G190 青岛 北京南 14:48 14:52 17:05 819
G187 北京南 青岛 14:54 14:59 17:38 819
5021/5024 曹县 青岛 14:51 15:12 20:10 736
G192 青岛 北京南 15:06 15:13 17:17 819
G189 北京南 青岛 15:22 15:25 18:03 819
K1026/K1027 青岛 兰州 15:22 15:37 16:06 2248
D6054 烟台 济南西 15:35 15:38 15:54 555
G288/G289 长沙南 青岛 15:34 15:38 18:18 1640
G173 天津西 青岛 15:46 15:48 18:27 714
K911/K914 青岛 西安 15:46 15:58 10:35 1572
G1848/G1849 长沙南 烟台 15:56 15:58 19:50 1762
K68/K69 福州 青岛 15:57 16:04 20:52 2088
K1336/K1337 济南 伊宁 始发站 16:07 18:22 3672
G245/G248 青岛 合肥南 16:08 16:10 19:12 906
K8287 济南 日照 始发站 16:28 21:42 472
G225/G228 青岛 上海虹桥 16:28 16:30 20:54 1308
G191 北京南 青岛 16:27 16:30 19:09 819
K345/K348 温州 沈阳北 16:25 16:36 08:12 2687
D6075 济南 荣成 始发站 16:36 21:05 637
G1206/G1207 哈尔滨西 青岛北 16:43 16:45 19:08 1908
G4218 荣成 北京南 16:43 16:45 19:36 1063
K75/K78 长春 宁波 16:37 16:52 09:29 3017
G276/G277 广州南 青岛 16:53 16:55 19:39 2327
G1855/G1858 青岛北 西安北 16:53 17:01 23:15 1550
K47/K50 齐齐哈尔 杭州 16:50 17:02 09:09 2893
G193 北京南 青岛 17:03 17:06 19:45 819
K1181/K1184 烟台 金华 17:04 17:11 12:24 1821
G194 青岛 北京南 17:10 17:12 19:19 819
T179 济南 广州 始发站 17:19 16:16 1998
G460/G461 上海虹桥 烟台 17:14 17:19 21:05 1450
G253/G256 青岛 杭州东 17:19 17:22 21:40 1269
K45 北京 福州 17:21 17:27 21:55 2256
T135 济南 宁波 始发站 17:35 11:05 1314
G242/G243 厦门北 青岛 17:31 17:45 20:24 1201
K341/K344 青岛 南昌 17:28 17:46 08:58 1555
G455/G458 荣成 上海虹桥 17:49 17:51 22:15 1552
G475 北京南 荣成 17:47 17:51 22:17 1063
Z272/Z273 青岛 西宁 17:35 17:57 17:40 2464
G1266/G1267 长春 青岛北 17:57 18:00 20:21 1699
G257/G260 青岛 武汉 17:59 18:01 23:24 1243
Z167/Z170 青岛 广州东 17:43 18:08 18:52 2674
D6077 济南西 荣成 18:07 18:10 22:40 630
G474 烟台 北京南 18:09 18:11 20:08 961
K1073 济南 长沙 始发站 18:18 13:02 1291
G195 北京南 青岛 18:16 18:19 20:58 819
D6010 青岛北 济南西 18:19 18:21 18:37 398
G226/G227 上海虹桥 青岛 18:22 18:25 21:11 1308
1461 北京 上海 18:19 18:26 07:19 1463
G316/G317 重庆北 青岛 18:36 18:39 21:19 2092
G196 青岛 北京南 18:39 18:42 20:40 819
G197 北京南 青岛 18:47 18:49 21:30 819
G174 青岛 天津西 18:51 18:55 20:39 714
G282/G283 杭州东 青岛 18:57 18:59 21:40 1269
D6011 济南 青岛 始发站 19:05 21:51 393
G233/G236 青岛 上海虹桥 19:06 19:08 23:12 1308
G1851/G1854 青岛北 郑州东 19:15 19:17 22:56 1027
G1856/G1857 西安北 青岛北 19:12 19:20 21:42 1550
K294/K295 济南 哈尔滨 始发站 19:25 17:12 1598
G1839/G1842 青岛北 郑州东 19:29 19:31 23:18 1027
G199 北京南 青岛 19:32 19:34 22:19 819
D6078 荣成 济南西 19:39 19:41 19:57 657
G198 青岛 北京南 19:58 20:02 22:02 819
G1246/G1247 沈阳北 青岛北 20:04 20:06 22:31 1375
G6985/G6988 荣成 枣庄 20:11 20:14 21:58 834
K1450/K1451 日照 牡丹江 19:55 20:15 22:56 2326
G1836/G1837 西安北 青岛北 20:14 20:17 22:40 1550
G234/G235 上海虹桥 青岛 20:25 20:27 23:07 1308
K205/K208 青岛 成都 20:54 21:02 08:25 2688
T396/T397 青岛 深圳 21:04 21:23 20:50 2478
G200 青岛 北京南 21:23 21:25 23:39 819
K1634/K1635 青岛北 郑州 21:14 21:31 07:21 1046
G451/G454 青岛 徐州东 21:33 21:35 23:06 682
K1561/K1564 济南 南宁 始发站 21:39 13:48 2448
D6056/D6057 烟台 枣庄 21:43 21:45 23:08 759
Z105 济南 乌鲁木齐 始发站 22:02 11:33 3396
K1136/K1137 青岛 南宁 22:14 22:21 10:43 2813
K1130/K1131 烟台 西安 22:24 22:39 15:59 1703
D6012 青岛 济南西 22:42 22:44 23:01 413
K46 福州 北京 22:59 23:05 05:07 2331
K661/K664 石家庄 南通 22:51 23:11 11:25 1364
K516/K517 上海 吉林 22:49 23:13 17:50 2459
K52 日照 北京 23:12 23:32 05:20 967
K849/K852 保定 上海 23:38 23:56 14:10 1547
D6008 青岛 济南 16:15 终点站 16:15 393
K8286 日照 济南 14:36 终点站 14:36 472
T180 广州 济南 18:47 终点站 18:47 1948
K1074 长沙 济南 09:49 终点站 09:49 1291
D6076 荣成 济南 18:33 终点站 18:33 610
K8262 威海 济南 07:25 终点站 07:25 563
K1678 张家界 济南 19:34 终点站 19:34 1519
K293/K296 哈尔滨 济南 18:06 终点站 18:06 1592
K1562/K1563 南宁 济南 15:00 终点站 15:00 2552
K1282/K1283 深圳东 济南 19:15 终点站 19:15 2019
D6074 荣成 济南 14:20 终点站 14:20 610
T136 宁波 济南 10:14 终点站 10:14 1314
D6002 青岛 济南 08:32 终点站 08:32 393
5046 济宁 济南 20:34 终点站 20:34 188
K16 重庆北 济南 15:19 终点站 15:19 2058
D6004 青岛 济南 11:56 终点站 11:56 393
K492 昆明 济南 07:38 终点站 07:38 2990
K1630 西安 济南 09:33 终点站 09:33 1060
Z106 乌鲁木齐 济南 08:36 终点站 08:36 3587
K772 南通 济南 19:10 终点站 19:10 830
D6006 青岛 济南 12:49 终点站 12:49 393
K8288 日照 济南 10:39 终点站 10:39 472
K1335/K1338 伊宁 济南 11:41 终点站 11:41 3672
K8282 日照 济南 18:55 终点站 18:55 472
5002/5003 陵城 济南 20:46 终点站 20:46 387
D6052 烟台 济南 12:36 终点站 12:36 535
K8321/K8324 聊城 济南 11:31 终点站 11:31 124
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号