票价网首页 > 火车查询 > 北京到长沙的火车时刻表

北京到长沙的火车时刻表

(共筛选出35班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
北京西 长沙 K598/K599 快速 05:14 02:38 21小时44分 1591公里 191元 345元 - -
北京西 长沙南 G403 高速动车 07:05 13:58 6小时53分 1631公里 - - 791元 1264元
北京西 长沙南 G501 高速动车 07:10 14:10 7小时0分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G529 高速动车 07:26 14:49 7小时23分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G71 高速动车 07:40 14:26 6小时46分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙 K21 快速 08:06 05:55 21小时49分 1591公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 Z149 直达特快 08:36 23:16 14小时40分 1587公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 K471 快速 08:42 04:07 19小时25分 1587公里 191元 345元 - -
北京 长沙 K966/K967 快速 08:45 05:44 20小时59分 1592公里 191元 345元 - -
北京西 长沙南 G81 高速动车 08:55 14:37 5小时42分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G83 高速动车 09:00 14:43 5小时43分 1631公里 - - 791元 1264元
北京西 长沙南 G421 高速动车 09:07 16:09 7小时2分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G79 高速动车 10:00 15:38 5小时38分 1631公里 - - 791元 1264元
北京西 长沙南 G405 高速动车 10:05 16:36 6小时31分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G65 高速动车 10:33 17:27 6小时54分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G487/G490 高速动车 10:45 16:46 6小时1分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G401 高速动车 11:43 18:40 6小时57分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙 Z35 直达特快 11:49 01:40 13小时51分 1605公里 194元 353元 - -
北京西 长沙南 G67 高速动车 12:13 19:29 7小时16分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G491/G494 高速动车 12:33 20:02 7小时29分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙 Z161 直达特快 12:34 02:55 14小时21分 1587公里 191元 345元 - -
北京 长沙 T145/T148 空调特快 12:38 05:20 16小时42分 1593公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 Z97 直达特快 12:40 02:26 13小时46分 1605公里 194元 353元 - -
北京西 长沙南 G69 高速动车 13:05 19:34 6小时29分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G503 高速动车 14:38 21:07 6小时29分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙南 G505 高速动车 15:40 22:32 6小时52分 1591公里 - - 772元 1233元
北京西 长沙 Z5 直达特快 16:09 06:09 14小时0分 1605公里 194元 353元 - -
北京西 长沙 Z77 直达特快 16:15 06:15 14小时0分 1587公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 Z201 直达特快 17:54 07:55 14小时1分 1587公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 Z1 直达特快 18:00 08:02 14小时2分 1605公里 194元 353元 - -
北京西 长沙 K157 快速 18:12 14:25 20小时13分 1539公里 182元 333元 - -
北京 长沙 Z206/Z207 直达特快 20:59 11:35 15小时2分 1451公里 179元 327元 - -
北京西 长沙 Z285 直达特快 21:10 11:16 14小时6分 1587公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 Z53 直达特快 21:16 11:48 14小时32分 1587公里 191元 345元 - -
北京西 长沙 T288/T289 空调特快 22:08 14:03 15小时55分 1591公里 191元 345元 - -
[返程火车车次查询:长沙->北京] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2019 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号