票价首页 >> 火车查询 >> 青岛火车站
青岛列车时刻表

搜索青岛82班途经火车,如上海只需输入sh

出发站: 到达站:

始发车目的地查询

直达目的站

青岛有3个火车站。

青岛始发的火车 → 发车时间查询······ 

车次 始发站 终点站 类型 开车时间 运行时间
C6506/C6507 青岛 荣成 城际高速 13:10 2小时30分
G245/G248 青岛 合肥南 高速动车 13:24 5小时48分
D6008 青岛 济南 动车组 13:30 2小时45分
C6506/C6507 青岛 荣成 城际高速 13:31 2小时30分
Z272/Z273 青岛 西宁 直达特快 13:45 27小时55分
D6008 青岛 济南 动车组 13:49 2小时45分
C6571 青岛北 烟台 城际高速 13:50 1小时40分
G225/G228 青岛 上海虹桥 高速动车 13:54 7小时0分
G1855/G1858 青岛北 西安北 高速动车 14:00 9小时15分
Z167/Z170 青岛 广州东 直达特快 14:15 28小时37分
Z272/Z273 青岛 西宁 直达特快 14:16 27小时55分
G194 青岛 北京南 高速动车 14:30 4小时49分
G253/G256 青岛 杭州东 高速动车 14:36 7小时4分
C6573 青岛北 荣成 城际高速 14:45 2小时25分
G257/G260 青岛 武汉 高速动车 15:19 8小时5分
G196 青岛 北京南 高速动车 16:00 4小时40分
D6010 青岛北 济南西 动车组 16:00 2小时37分
G174 青岛 天津西 高速动车 16:06 4小时33分
G233/G236 青岛 上海虹桥 高速动车 16:22 6小时50分
G174 青岛 天津西 高速动车 16:25 4小时33分
K205/K208 青岛 成都 空调快速 16:29 39小时56分
G1851/G1854 青岛北 郑州东 高速动车 16:32 6小时24分
T396/T397 青岛 深圳 空调特快 16:56 27小时54分
G1839/G1842 青岛北 郑州东 高速动车 16:58 6小时20分
G198 青岛 北京南 高速动车 17:11 4小时51分
G198 青岛 北京南 高速动车 17:31 4小时51分
K1634/K1635 青岛北 郑州 新空快速 17:39 13小时42分
K1136/K1137 青岛 南宁 空调快速 17:40 41小时3分
C6577 青岛北 烟台 城际高速 18:02 1小时37分
T7568 青岛北 平度 新空特快 18:15 1小时27分
K956/K957 青岛北 白城 空调快速 18:25 27小时7分
K702/K703 青岛北 哈尔滨 空调快速 18:32 26小时34分
G200 青岛 北京南 高速动车 18:35 5小时4分
K1054/K1055 青岛北 延吉 空调快速 18:39 34小时6分
G451/G454 青岛 徐州东 高速动车 18:46 4小时20分
G200 青岛 北京南 高速动车 18:55 5小时4分
G451/G454 青岛 徐州东 高速动车 19:05 4小时20分
K882/K883 青岛北 太原 空调快速 19:25 10小时53分
5035/5038 青岛 枣庄西 空调普快 19:29 11小时33分
D6012 青岛 济南西 动车组 19:47 3小时14分
5022/5023 青岛 曹县 普快 20:05 11小时45分
K1196/K1197 青岛北 襄阳 快速 20:07 25小时25分
Z8 青岛北 北京 直达特快 21:00 9小时10分
D6002 青岛 济南 动车组 05:51 2小时41分
K67/K70 青岛 福州 空调快速 06:07 27小时31分
G1265/G1268 青岛北 长春 高速动车 06:13 9小时44分
G1205/G1208 青岛北 哈尔滨西 高速动车 06:19 10小时44分
C6553 青岛北 烟台 城际高速 06:25 1小时45分
G275/G278 青岛 广州南 高速动车 06:28 12小时45分
G281/G284 青岛 杭州东 高速动车 06:34 7小时2分

青岛火车站(联系电话、地址、发车方向)

青岛
地址:青岛市泰安路2号

问询电话:12306

动车和代售点

青岛动车时刻表 青岛火车票代售点电话

查查到青岛火车站坐几路公交车和好玩的景点

青岛公交查询 青岛旅游景点票价

公告:青岛火车票售票时间

2017年1月13日-2月21日
2017年春运从1月13日开始至2月21日结束,共计40天。2016年12月30日之后的火车票预售期由60天缩短至30天。2017年春运务工人员及学生团体订票于2016年11月24日启动。

相关链接...

青岛站火车票预售期
青岛站火车售票点

青岛火车站天气 2018/12/13 星期四

气温:
天气:
风向:

用手机扫描访问:青岛火车时刻表

扫码访问青岛火车站手机版
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2018 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号