票价网首页 > 火车查询 > 上海到郑州的火车时刻表

上海到郑州的火车时刻表

(共筛选出41班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海虹桥 郑州东 G1912/G1913 高速动车 06:17 11:05 4小时48分 651公里 - - 316元 505元
上海虹桥 郑州西 G1912/G1913 高速动车 06:17 11:28 5小时11分 656公里 - - 318元 508元
上海虹桥 郑州东 G1802/G1803 高速动车 06:22 11:38 5小时16分 986公里 - - 478元 764元
上海虹桥 郑州东 G1916/G1917 高速动车 07:15 12:16 5小时1分 651公里 - - 316元 505元
上海虹桥 郑州东 G1952/G1953 高速动车 08:16 13:09 4小时53分 651公里 - - 316元 505元
上海虹桥 郑州东 G360/G361 高速动车 08:45 12:46 4小时1分 651公里 - - 316元 505元
上海 郑州 K290/K291 快速 08:50 21:33 12小时43分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G1866/G1867 高速动车 08:54 13:54 5小时10分 788公里 - - 382元 611元
上海 郑州 K376/K377 快速 08:56 21:44 12小时48分 1038公里 137元 249元 - -
上海虹桥 郑州东 G1920/G1921 高速动车 09:18 14:12 4小时54分 656公里 - - 318元 508元
上海 郑州 K360/K361 快速 09:23 22:41 13小时18分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G1806/G1807 高速动车 09:29 14:00 4小时31分 651公里 - - 316元 505元
上海 郑州 K2186/K2187 快速 11:03 01:00 13小时57分 998公里 130元 239元 - -
上海 郑州 K234/K235 快速 11:12 00:45 13小时33分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G1924/G1925 高速动车 11:43 16:43 5小时0分 651公里 - - 316元 505元
上海虹桥 郑州东 G1956/G1957 高速动车 11:59 17:29 5小时30分 986公里 - - 478元 764元
上海 郑州 T204/T205 空调特快 12:05 23:14 11小时9分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州 G1810/G1811 高速动车 12:34 18:08 5小时34分 665公里 - - 323元 515元
上海虹桥 郑州东 G1810/G1811 高速动车 12:34 17:47 5小时13分 651公里 - - 316元 505元
上海虹桥 郑州东 G1928/G1929 高速动车 12:56 18:01 5小时5分 656公里 - - 318元 508元
上海 郑州 K1102/K1103 快速 13:44 04:24 14小时40分 1038公里 137元 249元 - -
上海虹桥 郑州东 G1814/G1815 高速动车 13:45 18:42 4小时57分 656公里 - - 318元 508元
上海 郑州 K735/K738 快速 14:06 04:32 14小时26分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G1932/G1933 高速动车 14:22 18:30 4小时8分 986公里 - - 478元 764元
上海虹桥 郑州东 G1818/G1819 高速动车 14:40 19:30 4小时50分 651公里 - - 316元 505元
上海 郑州 K557/K560 快速 14:49 04:04 13小时15分 998公里 130元 239元 - -
上海 郑州 T116/T117 空调特快 15:32 02:03 10小时31分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G1822/G1823 高速动车 15:40 20:40 5小时0分 986公里 - - 478元 764元
上海 郑州 Z252/Z253 直达特快 15:52 01:42 9小时50分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G1936/G1937 高速动车 16:13 20:53 4小时40分 986公里 - - 478元 764元
上海虹桥 郑州东 G2812/G2813 高速动车 16:24 21:23 4小时59分 986公里 - - 478元 764元
上海 郑州 K152/K153 快速 16:31 07:27 14小时56分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州西 G1940/G1941 高速动车 17:05 21:55 4小时50分 656公里 - - 318元 508元
上海虹桥 郑州东 G1940/G1941 高速动车 17:05 21:28 4小时23分 651公里 - - 316元 505元
上海虹桥 郑州东 G1826/G1827 高速动车 18:20 23:28 5小时8分 986公里 - - 478元 764元
上海 郑州 Z216/Z217 直达特快 18:37 03:18 8小时41分 998公里 130元 239元 - -
上海虹桥 郑州东 G368/G369 高速动车 19:05 23:02 3小时57分 986公里 - - 478元 764元
上海 郑州 Z40/Z41 直达特快 19:40 04:53 9小时13分 998公里 130元 239元 - -
上海 郑州 Z164/Z165 直达特快 20:10 05:07 8小时57分 998公里 130元 239元 - -
上海 郑州 K282/K283 快速 20:46 09:09 12小时23分 998公里 130元 239元 - -
上海 郑州东 D306/D307 动车组 22:55 07:02 8小时7分 997公里 - - 308元 484元
[返程火车车次查询:郑州->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号