票价网首页 > 火车查询 > 上海到义乌的火车时刻表

上海到义乌的火车时刻表

(共筛选出76班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海南 义乌 K1511/K1510 快速 04:56 08:15 3小时54分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K8371 空调快速 05:43 10:43 5小时33分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7331 高速动车 06:20 07:48 1小时28分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1321 高速动车 06:25 07:53 1小时28分 304公里 - - 147元 236元
上海虹桥 义乌 G7333 高速动车 06:30 08:05 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1383 高速动车 06:45 08:28 1小时43分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K1181/K1184 空调快速 06:51 11:32 5小时14分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1651 高速动车 06:56 08:44 1小时48分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G2365 高速动车 07:12 08:54 1小时42分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K4395 快速 07:21 12:43 5小时22分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1371 高速动车 07:22 08:59 1小时37分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K833 空调快速 07:31 11:05 3小时34分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1508/G1509 高速动车 08:31 10:13 1小时42分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K149 空调快速 08:42 12:05 3小时20分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K1185/K1188 空调快速 08:48 12:21 3小时33分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7349 高速动车 09:10 10:42 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1325 高速动车 09:30 11:03 1小时41分 304公里 - - 147元 236元
上海虹桥 义乌 G1657 高速动车 10:18 11:52 1小时34分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1301 高速动车 10:23 12:02 1小时39分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K751/K754 空调快速 10:42 15:00 4小时18分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1349 高速动车 10:48 12:31 1小时43分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 T169 空调特快 10:50 13:49 2小时36分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K1209 空调快速 10:59 14:44 3小时45分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 T77 空调特快 11:27 14:25 2小时58分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K533 快速 11:35 15:12 3小时37分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1327 高速动车 11:39 13:23 1小时44分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 T211 空调特快 11:41 14:51 3小时10分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K759 空调快速 12:01 16:00 3小时59分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7594/G7591 高速动车 12:02 13:39 1小时42分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1387 高速动车 12:20 13:56 1小时36分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G7335 高速动车 12:30 14:13 1小时43分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1373 高速动车 12:40 14:21 1小时41分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G7375/G7378 高速动车 12:53 14:27 1小时44分 304公里 - - 147元 236元
上海虹桥 义乌 G1659 高速动车 12:58 14:32 1小时34分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1389 高速动车 13:11 14:37 1小时20分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 T101 空调特快 13:20 16:29 2小时49分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K122/K123 空调快速 13:40 17:21 3小时41分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1329 高速动车 13:43 15:18 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1355 高速动车 13:48 15:23 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1303 高速动车 14:10 15:45 1小时35分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K575 快速 14:18 17:55 3小时37分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K71/K74 空调快速 14:34 18:06 3小时32分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1635 高速动车 14:35 16:10 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K1126/K1127 空调快速 14:59 18:38 3小时39分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K111 空调快速 15:05 18:44 3小时39分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1637 高速动车 15:17 16:57 1小时40分 304公里 - - 147元 236元
上海虹桥 义乌 G7337 高速动车 15:32 17:07 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K252/K253 空调快速 15:37 19:24 3小时47分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K4159 快速 15:43 21:32 5小时49分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K351/K354 空调快速 15:58 19:30 3小时32分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 T80/T81 空调特快 16:06 19:16 3小时10分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1361 高速动车 16:42 18:17 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K1373/K1376 空调快速 16:49 20:40 3小时51分 360公里 52元 109元 - -
上海南 义乌 T381 空调特快 16:55 20:00 3小时31分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K271 空调快速 17:01 20:55 3小时54分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 Z256/Z257 直达特快 17:14 20:06 2小时52分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1363 高速动车 17:19 18:54 1小时35分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K469 空调快速 17:20 21:14 4小时26分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7388/G7385 高速动车 17:34 19:36 2小时5分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 G1393 高速动车 17:47 19:31 1小时44分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 T25 空调特快 17:49 21:04 3小时15分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7371/G7374 高速动车 18:14 20:13 2小时5分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K525 空调快速 18:20 21:46 3小时58分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G1395 高速动车 18:29 20:08 1小时38分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K79 空调快速 18:34 22:07 3小时32分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7339 高速动车 18:36 20:24 1小时48分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 D3321 动车组 18:46 20:31 1小时45分 268公里 - - 83元 130元
上海南 义乌 K495 空调快速 19:02 22:26 3小时24分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7343 高速动车 19:04 20:49 1小时45分 268公里 - - 130元 208元
上海虹桥 义乌 D3323 动车组 19:09 20:55 1小时46分 268公里 - - 83元 130元
上海南 义乌 K527 空调快速 19:14 23:03 4小时15分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7381 高速动车 19:15 21:05 1小时50分 304公里 - - 147元 236元
上海南 义乌 K511 空调快速 19:20 23:09 3小时49分 312公里 47元 109元 - -
上海南 义乌 K739 空调快速 19:36 23:26 3小时51分 312公里 47元 109元 - -
上海虹桥 义乌 G7383 高速动车 20:33 22:32 1小时59分 268公里 - - 130元 208元
上海南 义乌 K8401/K8404 空调快速 23:30 04:39 5小时32分 312公里 47元 109元 - -
[返程火车车次查询:义乌->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号