票价网首页 > 火车查询 > 上海到济南的火车时刻表

上海到济南的火车时刻表

(共筛选出69班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海虹桥 济南 G456/G457 高速动车 06:12 10:38 4小时26分 915公里 - - 444元 709元
上海虹桥 济南西 G102 高速动车 06:39 10:36 3小时57分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G104 高速动车 06:53 10:43 3小时50分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G6 高速动车 07:00 10:21 3小时21分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南 G222/G223 高速动车 07:05 10:53 3小时48分 915公里 - - 444元 709元
上海虹桥 济南西 G106 高速动车 07:10 11:01 3小时51分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G108 高速动车 07:20 11:28 4小时8分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G110 高速动车 07:28 11:50 4小时22分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G1229/G1232 高速动车 07:49 12:15 4小时26分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G12 高速动车 08:00 11:36 3小时36分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G112 高速动车 08:05 11:59 3小时54分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G114 高速动车 08:10 12:25 4小时15分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G212 高速动车 08:38 12:58 4小时20分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南 G230/G231 高速动车 09:08 13:19 4小时11分 915公里 - - 444元 709元
上海虹桥 济南西 G1255/G1258 高速动车 09:13 13:17 4小时4分 912公里 - - 442元 707元
上海 济南 K516/K517 快速 09:16 22:49 13小时33分 1008公里 130元 239元 - -
上海虹桥 济南西 G116 高速动车 09:34 13:40 4小时6分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G1201/G1204 高速动车 09:39 13:55 4小时16分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G118 高速动车 09:54 13:58 4小时4分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G14 高速动车 10:00 13:21 3小时21分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G120 高速动车 10:05 14:08 4小时3分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G1211/G1214 高速动车 10:22 14:36 4小时14分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G42 高速动车 10:28 14:18 3小时54分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G1233/G1236 高速动车 10:33 14:47 4小时14分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G122 高速动车 10:46 14:51 4小时5分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G16 高速动车 11:00 14:21 3小时21分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G124 高速动车 11:05 14:59 3小时54分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G126 高速动车 11:10 15:03 3小时53分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G128 高速动车 11:15 15:21 4小时6分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G1252/G1253 高速动车 11:20 15:32 4小时12分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G130 高速动车 11:26 15:37 4小时11分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G1225/G1228 高速动车 11:31 15:41 4小时30分 714公里 - - 346元 553元
上海虹桥 济南西 G132 高速动车 12:12 16:21 4小时9分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南 G460/G461 高速动车 12:17 17:14 4小时57分 915公里 - - 444元 709元
上海 济南 1462 普快 12:18 02:08 13小时50分 1008公里 64元 140元 - -
上海虹桥 济南西 G412 高速动车 12:23 16:40 4小时17分 912公里 - - 442元 707元
上海 济南 K850 快速 12:34 02:20 13小时46分 968公里 125元 231元 - -
上海虹桥 济南西 G134 高速动车 13:02 17:03 4小时1分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G136 高速动车 13:17 17:14 3小时57分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G138 高速动车 13:30 17:32 4小时2分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G140 高速动车 13:37 17:41 4小时4分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南 G226/G227 高速动车 14:05 18:22 4小时17分 915公里 - - 444元 709元
上海虹桥 济南西 G142 高速动车 14:16 18:36 4小时20分 912公里 - - 442元 707元
上海 济南 T132/T133 空调特快 14:19 00:44 10小时25分 968公里 125元 231元 - -
上海虹桥 济南西 G144 高速动车 14:35 18:40 4小时5分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G214 高速动车 14:54 18:57 4小时3分 912公里 - - 442元 707元
上海 济南 Z268/Z269 直达特快 14:55 00:35 9小时40分 968公里 125元 231元 - -
上海虹桥 济南西 G18 高速动车 15:00 18:21 3小时21分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G146 高速动车 15:05 19:11 4小时6分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G148 高速动车 15:31 19:31 4小时0分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G22 高速动车 16:00 19:36 3小时36分 912公里 - - 442元 707元
上海 济南 K372/K373 快速 16:03 05:09 13小时6分 968公里 125元 231元 - -
上海虹桥 济南西 G150 高速动车 16:05 20:00 3小时55分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G152 高速动车 16:19 20:04 3小时45分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南 G234/G235 高速动车 16:33 20:25 3小时52分 915公里 - - 444元 709元
上海南 济南 K48/K49 快速 16:35 07:50 15小时37分 982公里 130元 239元 - -
上海虹桥 济南西 G216 高速动车 16:38 20:39 4小时1分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G24 高速动车 17:00 20:47 3小时47分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G154 高速动车 17:14 21:03 3小时49分 544公里 - - 264元 422元
上海虹桥 济南西 G156 高速动车 17:19 21:08 3小时49分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G44 高速动车 17:24 21:15 4小时1分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G158 高速动车 17:34 21:39 4小时5分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G160 高速动车 17:39 21:53 4小时14分 912公里 - - 442元 707元
上海虹桥 济南西 G298 高速动车 17:59 22:52 4小时53分 912公里 - - 442元 707元
上海 济南 K1332/K1333 快速 18:17 08:28 14小时11分 968公里 125元 231元 - -
上海 济南 1228/1229 普快 20:22 09:02 12小时40分 1008公里 64元 140元 - -
上海南 济南 K76/K77 快速 21:16 09:57 13小时8分 982公里 130元 239元 - -
上海南 济南 K1182/K1183 快速 21:44 10:55 13小时39分 982公里 130元 239元 - -
上海南 济南 T136 空调特快 22:40 10:14 11小时55分 982公里 130元 239元 - -
[返程火车车次查询:济南->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号