票价网首页 > 火车查询 > 上海到杭州的火车时刻表

上海到杭州的火车时刻表

(共筛选出178班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海南 杭州 K1805/K1808 空调快速 04:22 06:29 2小时37分 173公里 30元 109元 - -
上海南 杭州东 K1511/K1510 快速 04:56 06:45 2小时24分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州东 K75/K78 空调快速 05:02 06:58 2小时17分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州 K8371 空调快速 05:43 08:14 3小时4分 173公里 30元 109元 - -
上海南 杭州 K4977/K4980 快速 05:51 08:38 2小时47分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7541 高速动车 06:14 07:06 0小时52分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7331 高速动车 06:20 07:12 0小时52分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 T135 空调特快 06:21 08:18 2小时28分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1321 高速动车 06:25 07:17 0小时52分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7333 高速动车 06:30 07:22 0小时52分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 K47/K50 空调快速 06:34 09:15 3小时4分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州 G7301 高速动车 06:35 07:40 1小时5分 169公里 - - 82元 131元
上海虹桥 杭州东 D3145/D3148 动车组 06:40 07:41 1小时1分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1383 高速动车 06:45 07:46 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7501 高速动车 06:50 07:56 1小时6分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 K1181/K1184 空调快速 06:51 09:50 3小时32分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1651 高速动车 06:56 08:00 1小时4分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D379 动车组 07:02 08:08 1小时6分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7543 高速动车 07:07 08:04 0小时57分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G2365 高速动车 07:12 08:18 1小时6分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 K4395 快速 07:21 09:57 2小时36分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1371 高速动车 07:22 08:23 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7395/G7398 高速动车 07:27 08:32 1小时5分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州东 K833 空调快速 07:31 09:34 2小时3分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1341 高速动车 07:32 08:31 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3131/D3134 动车组 07:37 08:38 1小时0分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 D2287 动车组 07:47 09:07 1小时20分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1631 高速动车 07:54 08:49 0小时55分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G85 高速动车 08:00 08:45 0小时45分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7503 高速动车 08:05 08:57 0小时52分 159公里 - - 77元 123元
上海 杭州 G7357 高速动车 08:05 09:44 1小时39分 202公里 - - 98元 157元
上海虹桥 杭州东 G7549 高速动车 08:10 09:12 1小时2分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1653 高速动车 08:15 09:01 0小时46分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3201 动车组 08:20 09:28 1小时8分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1323 高速动车 08:25 09:24 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1508/G1509 高速动车 08:31 09:46 1小时15分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7357 高速动车 08:36 09:44 1小时12分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州东 K149 空调快速 08:42 10:38 1小时53分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州东 K1185/K1188 空调快速 08:48 11:01 2小时13分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 D3125 动车组 08:49 10:09 1小时23分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1343 高速动车 08:55 09:42 0小时47分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7505 高速动车 09:00 09:54 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D2285 动车组 09:05 10:18 1小时13分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7349 高速动车 09:10 10:04 0小时57分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D5589 动车组 09:15 10:18 1小时9分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1655 高速动车 09:23 10:23 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1325 高速动车 09:30 10:27 1小时5分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3205 动车组 09:35 10:35 1小时0分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 D3107 动车组 09:40 11:22 1小时42分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7355 高速动车 09:46 10:40 0小时56分 181公里 - - 88元 140元
上海虹桥 杭州东 G1347 高速动车 09:51 10:51 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7587 高速动车 09:58 10:54 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1501 高速动车 10:03 10:58 0小时55分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7507 高速动车 10:13 11:06 0小时53分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1657 高速动车 10:18 11:18 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 Z281/Z284 直达特快 10:20 12:23 2小时30分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1301 高速动车 10:23 11:26 1小时3分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D2281 动车组 10:28 11:31 1小时16分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7589 高速动车 10:34 11:41 1小时11分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3135/D3138 动车组 10:42 12:04 1小时27分 159公里 - - 49元 77元
上海南 杭州东 K751/K754 空调快速 10:42 13:26 2小时44分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1349 高速动车 10:48 11:48 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 T169 空调特快 10:50 12:40 1小时27分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州 K1209 空调快速 10:59 12:55 1小时56分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7509 高速动车 10:59 11:58 0小时58分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 K1250/K1251 空调快速 11:13 13:30 2小时30分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 D5431 动车组 11:17 12:21 1小时8分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 D2283 动车组 11:24 12:26 1小时2分 159公里 - - 49元 77元
上海南 杭州东 T77 空调特快 11:27 13:13 1小时46分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7537 高速动车 11:29 12:30 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7303 高速动车 11:34 12:49 1小时15分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州东 K533 快速 11:35 13:52 2小时17分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1327 高速动车 11:39 12:39 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 T211 空调特快 11:41 13:39 1小时58分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 D3207 动车组 11:48 12:59 1小时11分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7511 高速动车 11:53 12:54 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 K759 空调快速 12:01 14:26 2小时25分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7594/G7591 高速动车 12:02 13:03 1小时6分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3291/D3294 动车组 12:15 13:16 1小时1分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1387 高速动车 12:20 13:21 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1633 高速动车 12:25 13:25 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7335 高速动车 12:30 13:29 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1373 高速动车 12:40 13:40 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7375/G7378 高速动车 12:53 13:53 1小时10分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1659 高速动车 12:58 13:58 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7595/G7598 高速动车 13:05 14:08 1小时7分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1389 高速动车 13:11 14:03 0小时46分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3141/D3144 动车组 13:19 14:19 1小时0分 159公里 - - 49元 77元
上海南 杭州东 T101 空调特快 13:20 15:11 1小时31分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1353 高速动车 13:25 14:23 0小时58分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7305 高速动车 13:30 14:36 1小时6分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州东 K122/K123 空调快速 13:40 15:54 2小时14分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1329 高速动车 13:43 14:42 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1355 高速动车 13:48 14:47 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7515 高速动车 14:00 14:59 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7353 高速动车 14:05 15:14 1小时12分 169公里 - - 82元 131元
上海虹桥 杭州东 G1303 高速动车 14:10 15:04 0小时54分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7539 高速动车 14:15 15:14 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K575 快速 14:18 16:26 2小时8分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7575/G7578 高速动车 14:19 15:19 1小时3分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7307 高速动车 14:30 15:37 1小时7分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州东 K71/K74 空调快速 14:34 16:40 2小时6分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1635 高速动车 14:35 15:36 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7583 高速动车 14:40 15:40 1小时2分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D381 动车组 14:45 16:16 1小时31分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G41 高速动车 14:51 15:44 0小时58分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7517 高速动车 14:56 15:49 0小时53分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K1126/K1127 空调快速 14:59 17:11 2小时12分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1357 高速动车 15:01 15:54 0小时53分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K111 空调快速 15:05 17:24 2小时19分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 D3101 动车组 15:09 16:28 1小时19分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G1637 高速动车 15:17 16:21 1小时4分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1305 高速动车 15:25 16:12 0小时47分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7337 高速动车 15:32 16:32 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1359 高速动车 15:37 16:36 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K252/K253 空调快速 15:37 17:45 2小时8分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州 K4159 快速 15:43 18:57 3小时14分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7519 高速动车 15:47 16:47 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7545 高速动车 15:52 16:51 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3103 动车组 15:57 16:58 1小时1分 159公里 - - 49元 77元
上海南 杭州东 K351/K354 空调快速 15:58 18:11 2小时13分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州东 T80/T81 空调特快 16:06 17:58 1小时52分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7365 高速动车 16:07 17:03 0小时56分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7571/G7574 高速动车 16:12 17:12 1小时2分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1391 高速动车 16:27 17:28 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7309 高速动车 16:32 17:44 1小时12分 169公里 - - 82元 131元
上海虹桥 杭州东 G1361 高速动车 16:42 17:41 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7521 高速动车 16:47 17:54 1小时7分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K1373/K1376 空调快速 16:49 19:10 2小时21分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州东 T381 空调特快 16:55 18:44 2小时15分 167公里 26元 109元 - -
上海南 杭州东 K271 空调快速 17:01 19:23 2小时22分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7563/G7566 高速动车 17:05 18:06 1小时6分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7585 高速动车 17:14 18:15 1小时3分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 Z256/Z257 直达特快 17:14 18:57 1小时43分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1363 高速动车 17:19 18:19 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K469 空调快速 17:20 19:42 2小时54分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1639 高速动车 17:24 18:24 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7311 高速动车 17:29 18:41 1小时12分 169公里 - - 82元 131元
上海虹桥 杭州东 G7388/G7385 高速动车 17:34 18:54 1小时23分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1365 高速动车 17:40 18:40 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1393 高速动车 17:47 18:49 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 T25 空调特快 17:49 19:55 2小时6分 167公里 26元 109元 - -
上海 杭州 G7359 高速动车 17:54 19:32 1小时38分 202公里 - - 98元 157元
上海虹桥 杭州东 G7525 高速动车 17:59 19:00 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7391/G7394 高速动车 18:09 19:38 1小时29分 169公里 - - 82元 131元
上海虹桥 杭州东 G7371/G7374 高速动车 18:14 19:15 1小时7分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K525 空调快速 18:20 20:19 2小时31分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州 G7359 高速动车 18:23 19:32 1小时11分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州 K181 快速 18:26 20:32 2小时6分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G1395 高速动车 18:29 19:28 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K79 空调快速 18:34 20:46 2小时11分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7339 高速动车 18:36 19:42 1小时6分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D3321 动车组 18:46 19:47 1小时1分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7535 高速动车 18:59 19:59 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K495 空调快速 19:02 21:00 1小时58分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7343 高速动车 19:04 20:03 0小时59分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州 K807/K810 空调快速 19:08 21:09 2小时42分 173公里 30元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 D3323 动车组 19:09 20:10 1小时1分 159公里 - - 49元 77元
上海南 杭州东 K527 空调快速 19:14 21:13 2小时25分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7381 高速动车 19:15 20:24 1小时9分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K511 空调快速 19:20 21:41 2小时21分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7561 高速动车 19:21 20:14 0小时51分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7557 高速动车 19:32 20:32 1小时0分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G1868/G1865 高速动车 19:36 20:29 0小时57分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K739 空调快速 19:36 21:51 2小时16分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G43 高速动车 19:40 20:47 1小时9分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 D941/D944 动车组 19:55 20:53 0小时58分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 D934/D931 动车组 20:00 20:58 0小时58分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 D935/D938 动车组 20:05 21:03 0小时58分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 D905 动车组 20:10 21:08 0小时58分 159公里 - - 49元 77元
上海虹桥 杭州东 G7527 高速动车 20:21 21:22 1小时1分 159公里 - - 77元 123元
上海南 杭州东 K287 空调快速 20:25 22:37 2小时11分 167公里 26元 109元 - -
上海虹桥 杭州东 G7383 高速动车 20:33 21:50 1小时17分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州东 G7529 高速动车 20:40 21:45 1小时6分 144公里 - - 70元 112元
上海南 杭州东 Z247/Z246 新空直达 20:42 22:23 1小时41分 167公里 - -
上海虹桥 杭州东 G7555 高速动车 20:52 22:07 1小时15分 159公里 - - 77元 123元
上海虹桥 杭州 G7315 高速动车 21:30 22:28 0小时58分 169公里 - - 82元 131元
上海南 杭州 K8401/K8404 空调快速 23:30 02:57 3小时50分 173公里 30元 109元 - -
[返程火车车次查询:杭州->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号