票价网首页 > 火车查询 > 上海到常州的火车时刻表

上海到常州的火车时刻表

(共筛选出193班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海南 常州 K526 快速 04:14 06:34 2小时36分 179公里 30元 109元 - -
上海南 常州 K528 快速 04:29 06:40 2小时26分 179公里 30元 109元 - -
上海 常州 G7073 高速动车 05:54 06:49 0小时55分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7072/G7073 高速动车 05:54 06:49 0小时55分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7032 高速动车 05:59 06:58 0小时59分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D352/D353 动车组 06:04 07:08 1小时4分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 D636/D637 动车组 06:12 07:22 1小时10分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州北 G456/G457 高速动车 06:12 06:59 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1912/G1913 高速动车 06:17 07:04 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7076/G7077 高速动车 06:23 07:28 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3002/D3003 动车组 06:32 07:50 1小时18分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 D2206/D2207 动车组 06:38 08:06 1小时28分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州北 G102 高速动车 06:39 07:26 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3072/D3073 动车组 06:50 08:12 1小时22分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 G7002 高速动车 07:00 07:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7034 高速动车 07:05 08:21 1小时16分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1916/G1917 高速动车 07:15 08:04 0小时49分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3056/D3057 动车组 07:15 08:30 1小时15分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 G7102 高速动车 07:20 08:34 1小时14分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G110 高速动车 07:28 08:17 0小时49分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D2212/D2213 动车组 07:30 08:46 1小时16分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 G7080 高速动车 07:45 08:52 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7080/G7081 高速动车 07:45 08:52 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7004 高速动车 08:00 08:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G12 高速动车 08:00 08:40 0小时40分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7268/G7269 高速动车 08:05 09:10 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 G7232/G7233 高速动车 08:15 09:28 1小时13分 172公里 - - 83元 133元
上海虹桥 常州 D3064/D3065 动车组 08:20 09:34 1小时14分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州北 G576/G577 高速动车 08:25 09:19 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G676/G677 高速动车 08:32 09:29 0小时57分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7084/G7085 高速动车 08:32 09:43 1小时11分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G212 高速动车 08:38 09:44 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K290/K291 快速 08:50 10:59 2小时9分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7104 高速动车 08:54 10:03 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1866/G1867 高速动车 08:54 09:49 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K376/K377 快速 08:56 11:11 2小时15分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 G7006 高速动车 09:00 09:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7038 高速动车 09:05 10:14 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G230/G231 高速动车 09:08 09:55 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1255/G1258 高速动车 09:13 10:07 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海西 常州 G7038 高速动车 09:13 10:14 1小时3分 160公里 - - 78元 124元
上海 常州 K516/K517 快速 09:16 11:22 2小时6分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 D3022/D3023 动车组 09:16 10:19 1小时3分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州北 G1920/G1921 高速动车 09:18 10:12 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K360/K361 快速 09:23 11:28 2小时5分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7372/G7373 高速动车 09:27 10:33 1小时8分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1806/G1807 高速动车 09:29 10:16 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7132/G7133 高速动车 09:32 10:38 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G116 高速动车 09:34 10:21 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1201/G1204 高速动车 09:39 10:33 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3060/D3061 动车组 09:42 11:11 1小时29分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 G7040 高速动车 09:48 11:03 1小时15分 136公里 - - 66元 105元
上海 常州 G7008 高速动车 10:00 10:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G120 高速动车 10:05 10:59 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3068/D3069 动车组 10:18 11:26 1小时8分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 K1556/K1557 快速 10:21 12:33 2小时12分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 G7236/G7237 高速动车 10:40 11:44 1小时4分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G122 高速动车 10:46 11:34 0小时48分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7044 高速动车 10:46 11:51 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7240/G7241 高速动车 10:54 12:03 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7010 高速动车 11:00 11:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K2186/K2187 快速 11:03 13:11 2小时8分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7106 高速动车 11:05 12:11 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7572/G7573 高速动车 11:10 12:16 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7264/G7265 高速动车 11:17 12:22 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 K1156/K1157 快速 11:18 13:23 2小时5分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州北 G130 高速动车 11:26 12:20 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7354 高速动车 11:27 12:36 1小时11分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1225/G1228 高速动车 11:31 12:25 1小时14分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1924/G1925 高速动车 11:43 12:30 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K1012/K1013 快速 11:44 14:15 2小时31分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7586 高速动车 11:48 13:04 1小时18分 141公里 - - 68元 109元
上海虹桥 常州北 G1956/G1957 高速动车 11:59 12:53 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7012 高速动车 12:00 12:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 T204/T205 空调特快 12:05 13:58 1小时53分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州北 G132 高速动车 12:12 12:59 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7576/G7577 高速动车 12:16 13:14 1小时4分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G460/G461 高速动车 12:17 13:15 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 1462 普快 12:18 14:22 2小时4分 165公里 14元 67元 - -
上海 常州 K782/K783 快速 12:28 15:08 2小时40分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 K850 快速 12:34 14:40 2小时6分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7110 高速动车 12:46 13:51 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7088/G7089 高速动车 12:54 14:03 1小时9分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7014 高速动车 13:00 13:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K172/K173 快速 13:09 15:29 2小时20分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7112 高速动车 13:13 14:18 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G136 高速动车 13:17 14:04 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G138 高速动车 13:30 14:17 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3026/D3027 动车组 13:30 14:38 1小时8分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 G7148/G7149 高速动车 13:35 14:48 1小时13分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K1152/K1153 快速 13:38 15:43 2小时5分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 K1102/K1103 快速 13:44 15:50 2小时6分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 G7092/G7093 高速动车 13:48 14:53 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海虹桥 常州 D3006/D3007 动车组 13:53 15:07 1小时14分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 G7016 高速动车 14:00 14:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7114 高速动车 14:07 15:12 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7276/G7277 高速动车 14:12 15:17 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 T132/T133 空调特快 14:19 16:11 1小时52分 165公里 26元 109元 - -
上海南 常州 K1806/K1807 快速 14:26 16:49 2小时50分 179公里 30元 109元 - -
上海虹桥 常州北 D3094/D3095 动车组 14:27 15:34 1小时7分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 G7356 高速动车 14:31 15:39 1小时11分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G144 高速动车 14:35 15:22 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G1818/G1819 高速动车 14:40 15:27 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7100 高速动车 14:40 15:51 1小时11分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 K557/K560 快速 14:49 16:58 2小时9分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 D3010/D3011 动车组 14:52 16:04 1小时12分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 Z268/Z269 直达特快 14:55 16:34 1小时39分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 G7018 高速动车 15:00 15:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K1106/K1107 快速 15:04 17:08 2小时4分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7140/G7141 高速动车 15:05 16:16 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7140 高速动车 15:05 16:16 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G148 高速动车 15:31 16:18 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 T116/T117 空调特快 15:32 17:26 1小时54分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州北 D3052/D3053 动车组 15:52 16:38 0小时46分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 Z252/Z253 直达特快 15:52 17:32 1小时40分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7152/G7153 高速动车 15:52 17:03 1小时11分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7020 高速动车 16:00 16:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3142/D3143 动车组 16:02 17:10 1小时11分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 K372/K373 快速 16:03 18:07 2小时4分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 D3014/D3015 动车组 16:07 17:15 1小时8分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州北 G1936/G1937 高速动车 16:13 17:00 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7116 高速动车 16:14 17:20 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7054 高速动车 16:20 17:31 1小时11分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G2812/G2813 高速动车 16:24 17:30 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7592/G7593 高速动车 16:25 17:36 1小时15分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K152/K153 快速 16:31 18:43 2小时12分 165公里 26元 109元 - -
上海南 常州 K48/K49 快速 16:35 18:55 2小时42分 179公里 30元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7376/G7377 高速动车 16:36 17:41 1小时7分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G216 高速动车 16:38 17:25 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 D3086/D3087 动车组 16:43 17:41 0小时58分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 D3042/D3043 动车组 16:47 18:11 1小时24分 213公里 - - 66元 103元
上海 常州 G7222/G7223 高速动车 16:52 18:05 1小时13分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7022 高速动车 17:00 17:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7118 高速动车 17:18 18:30 1小时12分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7056 高速动车 17:26 18:37 1小时11分 111公里 - - 54元 86元
上海 常州 G7256/G7257 高速动车 17:34 18:53 1小时19分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G158 高速动车 17:34 18:21 0小时47分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G160 高速动车 17:39 18:33 0小时54分 165公里 - - 80元 128元
上海西 常州 G7256/G7257 高速动车 17:43 18:53 1小时12分 160公里 - - 78元 124元
上海 常州北 G7294 高速动车 17:45 18:44 0小时59分 172公里 - - 83元 133元
上海虹桥 常州 D3136/D3137 动车组 17:47 19:27 1小时45分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州 D3046/D3047 动车组 17:53 19:05 1小时12分 165公里 - - 51元 80元
上海虹桥 常州北 G7196/G7197 高速动车 17:54 18:49 0小时55分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G298 高速动车 17:59 19:00 1小时1分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7024 高速动车 18:00 18:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K188/K189 快速 18:08 21:03 2小时55分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7120 高速动车 18:09 19:15 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K1332/K1333 快速 18:17 22:08 3小时51分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州北 G1826/G1827 高速动车 18:20 19:21 1小时1分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7156/G7157 高速动车 18:26 19:44 1小时18分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G7600 高速动车 18:31 19:33 1小时21分 258公里 - - 125元 200元
上海虹桥 常州 G7520 高速动车 18:34 19:39 1小时7分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 D3126 动车组 18:47 20:16 1小时33分 165公里 - - 51元 80元
上海 常州 G7026 高速动车 19:00 19:59 0小时59分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7122 高速动车 19:03 20:09 1小时6分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 Z172/Z173 直达特快 19:04 20:47 1小时43分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州北 G7590 高速动车 19:11 20:06 1小时18分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7260/G7261 高速动车 19:11 20:22 1小时11分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7584 高速动车 19:17 20:27 1小时16分 165公里 - - 80元 128元
上海西 常州 G7260/G7261 高速动车 19:18 20:22 1小时5分 160公里 - - 78元 124元
上海虹桥 常州北 G1378 高速动车 19:28 20:22 1小时0分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州 G7124 高速动车 19:29 20:34 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海南 常州 Z282/Z283 直达特快 19:30 21:27 2小时33分 179公里 30元 109元 - -
上海 常州 G7062 高速动车 19:32 20:46 1小时14分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 G7064 高速动车 19:37 20:51 1小时14分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 Z40/Z41 直达特快 19:40 21:35 1小时55分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州北 G7298 高速动车 19:51 20:50 0小时59分 172公里 - - 83元 133元
上海虹桥 常州 G7588 高速动车 19:54 21:03 1小时18分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7028 高速动车 20:00 20:58 0小时58分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 常州北 G7178 高速铁路 20:00 20:55 0小时55分 165公里 - -
上海 常州 G7066 高速动车 20:08 21:15 1小时7分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7068 高速动车 20:19 21:25 1小时6分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 1228/1229 普快 20:22 22:21 1小时59分 165公里 14元 67元 - -
上海 常州 K1045/K1048 快速 20:28 22:40 2小时12分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7126 高速动车 20:30 21:35 1小时5分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7286/G7287 高速动车 20:35 21:40 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海 常州 G7070 高速动车 20:40 21:45 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海虹桥 常州 G7582 高速动车 20:45 21:50 1小时20分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K282/K283 快速 20:46 23:02 2小时16分 165公里 26元 109元 - -
上海虹桥 常州北 G7168 高速动车 20:47 21:49 1小时2分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K8356/K8357 快速 20:52 23:09 2小时17分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 G7030 高速动车 20:59 22:04 1小时5分 172公里 - - 83元 133元
上海虹桥 常州 G7128 高速动车 21:10 22:16 1小时6分 84公里 - - 41元 65元
上海虹桥 常州 D2282 动车组 21:26 22:29 1小时9分 317公里 - - 98元 154元
上海南 常州 K8402/K8403 快速 21:32 23:40 2小时44分 179公里 30元 109元 - -
上海虹桥 常州 G7350 高速动车 21:42 22:40 1小时2分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 G7098 高速动车 21:43 22:51 1小时8分 172公里 - - 83元 133元
上海南 常州 K1182/K1183 快速 21:44 00:45 3小时29分 179公里 30元 109元 - -
上海 常州 K8482/K8483 快速 21:46 23:53 2小时7分 165公里 26元 109元 - -
上海 常州 G7212 高速动车 22:25 23:20 0小时55分 165公里 - - 80元 128元
上海 常州 K8386/K8387 快速 23:13 01:17 2小时4分 165公里 26元 109元 - -
上海南 常州 K8362/K8363 快速 23:20 01:39 2小时19分 179公里 30元 109元 - -
上海 常州 K1506/K1507 快速 23:47 01:52 2小时5分 165公里 26元 109元 - -
[返程火车车次查询:常州->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号