票价网首页 > 火车查询 > 上海到镇江的火车时刻表

上海到镇江的火车时刻表

(共筛选出108班火车,小提示:点击表头可按该列排序)
火车类型: 高铁(G) 动车(D) 直达(Z) 特快(T) 快速(K) 其他
发车时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00)
到站时间: 上午(06:00-12:00) 下午(12:00-18:00) 晚上(18:00-06:00))
发站 到站 车次 车型 发时 到时 运行时间 里程 硬座 硬卧 二等座 一等座
上海 镇江 G7072/G7073 高速动车 06:02 07:26 1小时24分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D352 动车组 06:04 07:37 1小时33分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 D353 动车组 06:04 07:37 1小时33分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 D636/D637 动车组 06:09 07:48 1小时39分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G456/G457 高速动车 06:14 07:21 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G1912/G1913 高速动车 06:17 07:24 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7032 高速动车 06:18 07:56 1小时38分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7076/G7077 高速动车 06:23 08:01 1小时38分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D3002/D3003 动车组 06:32 08:35 2小时3分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 D2206/D2207 动车组 06:38 08:40 2小时1分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 D3072/D3073 动车组 06:50 08:47 1小时57分 237公里 - - 73元 115元
上海 镇江 G7034 高速动车 07:05 08:52 1小时47分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G222/G223 高速动车 07:05 08:05 1小时0分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G106 高速动车 07:10 08:10 1小时0分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 D3056/D3057 动车组 07:15 08:57 1小时42分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G1916/G1917 高速动车 07:15 08:26 1小时11分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G598/G599 高速动车 07:15 08:26 1小时11分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 D286/D287 动车组 07:25 08:53 1小时28分 230公里 - - 71元 112元
上海虹桥 镇江 D2212/D2213 动车组 07:30 09:15 1小时45分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G110 高速动车 07:30 08:38 1小时8分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7036 高速动车 08:10 09:49 2小时44分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7232/G7233 高速动车 08:15 09:54 1小时39分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G114 高速动车 08:16 09:25 1小时9分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G1952/G1953 高速动车 08:16 09:23 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 D3064/D3065 动车组 08:20 10:01 1小时41分 237公里 - - 73元 115元
上海 镇江 G7084/G7085 高速动车 08:32 10:07 1小时35分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D2216/D2217 动车组 08:39 10:34 1小时55分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G212 高速动车 08:47 10:02 1小时9分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G1866/G1867 高速动车 08:54 10:09 1小时25分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7104 高速动车 08:54 10:28 1小时34分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7038 高速动车 09:05 10:46 1小时41分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G230/G231 高速动车 09:08 10:15 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海西 镇江 G7038 高速动车 09:13 10:46 1小时35分 232公里 - - 113元 180元
上海虹桥 镇江 D3022/D3023 动车组 09:16 10:52 1小时37分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 G7372/G7373 高速动车 09:27 10:58 1小时33分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7132/G7133 高速动车 09:32 11:03 1小时31分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G1201/G1204 高速动车 09:39 10:57 1小时18分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 D3060/D3061 动车组 09:42 11:50 2小时8分 237公里 - - 73元 115元
上海 镇江 G7042 高速动车 10:09 11:41 1小时32分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D3068/D3069 动车组 10:18 11:58 1小时40分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G1211/G1214 高速动车 10:22 11:33 1小时11分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G42 高速动车 10:28 11:28 1小时2分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7136/G7137 高速动车 10:30 12:03 1小时33分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G1233/G1236 高速动车 10:33 11:38 1小时5分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G7387 高速动车 10:54 12:19 1小时27分 30公里 - - 15元 23元
上海虹桥 镇江南 G7386 高速动车 10:54 12:19 1小时33分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7240/G7241 高速动车 10:54 12:31 1小时38分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7106 高速动车 11:05 12:36 1小时31分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7572/G7573 高速动车 11:10 12:52 1小时45分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G128 高速动车 11:15 12:15 1小时0分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G1252/G1253 高速动车 11:20 12:27 1小时7分 165公里 - - 80元 128元
上海虹桥 镇江 G7108 高速动车 11:39 13:17 1小时38分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G1924/G1925 高速动车 11:43 12:50 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G1956/G1957 高速动车 11:59 13:13 1小时14分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7244/G7245 高速动车 12:11 13:35 1小时24分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7576/G7577 高速动车 12:16 13:46 1小时33分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7048 高速动车 12:25 14:12 1小时47分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G1928/G1929 高速动车 12:56 14:03 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7112 高速动车 13:10 14:47 1小时37分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G136 高速动车 13:17 14:23 1小时6分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 D3026/D3027 动车组 13:30 15:04 1小时34分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G140 高速动车 13:41 14:47 1小时6分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江南 G1814/G1815 高速动车 13:45 14:57 1小时12分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7092/G7093 高速动车 13:48 15:18 1小时30分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D3006/D3007 动车组 13:53 15:33 1小时40分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 G7114 高速动车 14:07 15:44 1小时37分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7276/G7277 高速动车 14:12 15:49 1小时37分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G1818/G1819 高速动车 14:40 15:47 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 D3010/D3011 动车组 14:52 16:31 1小时39分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G146 高速动车 15:05 16:12 1小时7分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7140/G7141 高速动车 15:11 16:41 1小时30分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D3032/D3033 动车组 15:16 16:50 1小时34分 237公里 - - 73元 115元
上海 镇江 G7052 高速动车 15:39 17:17 4小时57分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D3014/D3015 动车组 16:07 17:47 1小时40分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江 G7116 高速动车 16:14 17:52 1小时38分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7592/G7593 高速动车 16:25 18:08 1小时47分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G234/G235 高速动车 16:32 17:25 0小时53分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7376/G7377 高速动车 16:36 18:13 1小时39分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D3042/D3043 动车组 16:47 18:37 1小时50分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 D3086/D3087 动车组 16:52 18:19 1小时27分 230公里 - - 71元 112元
上海虹桥 镇江 G7144/G7145 高速动车 17:07 18:48 1小时41分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G154 高速动车 17:14 18:14 1小时0分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7118 高速动车 17:18 18:55 1小时37分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G44 高速动车 17:24 18:30 1小时16分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 D3136/D3137 动车组 17:47 20:03 0小时21分 237公里 - - 73元 115元
上海虹桥 镇江南 G298 高速动车 17:58 19:19 1小时21分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7024 高速动车 18:00 19:23 1小时23分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7120 高速动车 18:09 19:46 1小时37分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7058 高速动车 18:13 19:58 1小时45分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G1826/G1827 高速动车 18:20 19:41 1小时21分 230公里 - - 112元 178元
上海虹桥 镇江 G7156/G7157 高速动车 18:25 20:28 2小时3分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 D5432 动车组 18:31 20:00 1小时47分 230公里 - - 71元 112元
上海虹桥 镇江 G7520 高速动车 18:34 20:11 1小时39分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 D2282 动车组 18:47 20:47 2小时4分 389公里 - - 120元 189元
上海虹桥 镇江 G7122 高速动车 19:03 20:41 13小时21分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7582 高速动车 19:21 20:58 1小时46分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7124 高速动车 19:29 21:06 12小时12分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7062 高速动车 19:32 21:11 1小时39分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7064 高速动车 19:37 21:16 1小时39分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G7178 高速动车 19:41 21:02 1小时21分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江南 G7298 高速动车 19:50 21:09 1小时19分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7588 高速动车 19:53 21:35 1小时44分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7066 高速动车 20:10 21:47 1小时37分 237公里 - - 115元 184元
上海 镇江 G7068 高速动车 20:19 21:57 3小时45分 293公里 - - 142元 227元
上海虹桥 镇江 G7126 高速动车 20:32 22:02 1小时30分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江南 G7168 高速动车 20:57 22:11 1小时14分 230公里 - - 112元 178元
上海 镇江 G7030 高速动车 20:59 22:30 1小时31分 237公里 - - 115元 184元
上海虹桥 镇江 G7128 高速动车 21:10 22:41 1小时31分 237公里 - - 115元 184元
[返程火车车次查询:镇江->上海] 注:查询结果仅供参考,精确时刻表数据请以各地火车站颁布为准。如果数据有误,请告诉我们。谢谢!
试试运气!看看比火车票还便宜的特价机票!
关于票价网 | 酒店预订 | 机票查询 | 站务论坛 | 网站地图
© 2006-2017 piaojia.cn, all rights reserved 京公海网安备1101000238号 京ICP备14045893号