首页 > 火车查询 > 天津火车站

天津站火车时刻表 天津站列车时刻表

(小提示:点击表头可按该列排序)
车次 始发站 终点站 到站时间 开车时间 终点时间 里程
K925/K928 哈尔滨 郑州 00:19 00:27 13:52 2132
K294/K295 济南 哈尔滨 00:15 00:27 17:12 1598
K2385/K2388 长春 南宁 00:26 00:36 17:39 3752
K19 北京 满洲里 00:35 00:41 04:17 2343
K39 北京 海拉尔 00:35 00:41 04:41 2203
K515/K518 吉林 上海 00:34 00:43 17:32 2442
Z191/Z194 沈阳北 太原 00:41 00:49 07:09 1315
Z4518/Z4515 哈尔滨 南京 00:48 00:55 12:59 2254
K665/K668 沈阳北 福州 00:58 01:05 05:49 2792
Z102/Z103 长春 厦门 01:07 01:15 19:59 3159
K1532/K1533 东营南 乌兰浩特 00:53 01:18 17:20 1441
Z171/Z174 哈尔滨 上海 01:13 01:21 12:50 2584
0000/4310 通辽 上海 01:31 01:38 18:15 2147
1227/1230 阜新南 上海 01:31 01:38 18:15 1929
K1572/K1573 长春 重庆北 01:39 01:46 07:25 3175
Z383/Z386 三亚 长春 01:41 01:49 11:43 4613
K125/K128 长春 西安 01:46 01:56 20:22 2395
K715/K718 大连 郑州 01:59 02:06 13:32 1795
K1450/K1451 日照 牡丹江 02:05 02:13 22:56 2326
K1081/K1084 齐齐哈尔 乌鲁木齐 02:06 02:14 19:32 4827
K7717/K7720 秦皇岛 衡水 02:16 02:23 06:22 545
K7725/K7728 秦皇岛 邯郸 02:23 02:29 11:35 793
K926/K927 郑州 哈尔滨 02:21 02:32 18:01 2110
K1525/K1528 哈尔滨 邯郸 01:53 02:35 09:12 1666
K7726/K7727 邯郸 秦皇岛 02:33 02:39 06:34 854
T241/T244 齐齐哈尔 合肥 02:34 02:42 13:03 2343
K385/K388 沈阳北 成都 02:40 02:48 08:52 2774
K716/K717 郑州 大连 02:41 02:50 15:04 1788
Z384/Z385 长春 三亚 02:46 02:55 21:50 4223
T368/T369 大连 广州 02:52 03:01 05:24 3103
Z185/Z188 沈阳北 深圳 03:03 03:14 05:06 3143
K956/K957 青岛北 白城 03:19 03:26 21:32 2039
Z192/Z193 太原 沈阳北 03:25 03:34 10:10 1315
Z101/Z104 厦门 长春 03:36 03:42 12:12 3136
K516/K517 上海 吉林 03:42 03:50 17:50 2459
T242/T243 合肥 齐齐哈尔 03:50 03:57 19:36 2374
K20 满洲里 北京 03:52 03:59 05:49 2343
T182/T183 汉口 哈尔滨西 03:58 04:09 18:24 2421
K702/K703 青岛北 哈尔滨 04:05 04:16 21:06 1999
K1054/K1055 青岛北 延吉 04:18 04:27 04:45 2221
Z176/Z177 杭州 哈尔滨 04:24 04:34 15:36 2774
Z80/Z81 大连 北京 04:40 04:45 06:03 1050
K520/K521 太原 秦皇岛 04:36 04:49 09:29 943
K520 太原 秦皇岛 04:36 04:49 09:29 943
K1546/K1547 福州 佳木斯 04:51 04:59 04:35 3790
T132/T133 上海 大连 05:04 05:10 15:14 2231
K1053/K1056 延吉 青岛北 05:16 05:22 14:59 2225
K1392/K1393 烟台 佳木斯 05:22 05:31 06:29 2586
K701/K704 哈尔滨 青岛北 05:26 05:33 15:05 1994
K1061/K1064 重庆 哈尔滨西 05:28 05:41 21:32 3530
K866/K867 运城 唐山 05:39 05:49 07:12 1193
K955/K958 白城 青岛北 05:42 05:56 16:19 2034
C2301 天津 于家堡 始发站 06:00 06:22 45
Z112/Z113 海口 哈尔滨 05:57 06:03 18:17 4171
K346/K347 沈阳北 温州 05:58 06:04 11:40 2600
C2002 天津 北京南 始发站 06:05 06:40 127
C2004 天津 北京南 始发站 06:20 06:55 127
K551/K554 牡丹江 温州 06:14 06:21 10:50 3516
K7709 天津 石家庄北 始发站 06:28 12:54 433
K969/K972 通化 青岛北 06:27 06:35 16:44 1833
C2202 天津 北京南 始发站 06:38 07:19 120
K28 丹东 北京 06:49 06:55 08:38 1118
C2204 天津 北京南 始发站 07:00 07:41 120
4481 天津 涉县 始发站 07:01 19:45 606
2601/2604 朔州 秦皇岛 06:52 07:01 11:16 925
C2006 天津 北京南 始发站 07:15 07:50 127
Z172/Z173 上海 哈尔滨 07:17 07:23 18:48 2537
S902 天津 蓟州 始发站 07:24 10:18 83
C2206 天津 北京南 始发站 07:28 08:09 120
C2208 天津 北京南 始发站 07:44 08:25 120
G373 天津西 哈尔滨西 07:45 07:47 14:22 1045
K973/K976 哈尔滨 襄阳 07:43 07:52 08:37 2954
Z235/Z238 哈尔滨 广州东 07:50 07:58 08:28 3416
C2581 北京南 于家堡 07:58 08:01 08:29 172
C2008 天津 北京南 始发站 08:02 08:37 127
T122/T123 长春 广州 08:00 08:11 10:48 3244
C2010 天津 北京南 始发站 08:11 08:46 127
G383 北京南 吉林 08:16 08:20 14:55 1214
C2012 天津 北京南 始发站 08:23 08:58 127
K605/K608 天津 朔州 始发站 08:25 18:56 501
G219 北京南 沈阳 08:35 08:37 11:58 125
K2285/K2288 长春 昆明 08:16 08:38 07:52 3805
C2014 天津 北京南 始发站 08:38 09:13 127
G8918 唐山 北京南 08:35 08:39 09:28 241
G381 北京南 哈尔滨西 08:40 08:42 14:59 1354
K1062/K1063 哈尔滨 重庆 08:35 08:49 16:53 3526
C2210 天津 北京南 始发站 08:51 09:32 120
G1701/G1704 秦皇岛 西安北 09:01 09:03 15:51 1286
C2016 天津 北京南 始发站 09:07 09:42 127
K1545/K1548 佳木斯 福州 08:42 09:10 14:14 3823
C2212 天津 北京南 始发站 09:12 09:53 120
G6290/G6291 秦皇岛 邯郸东 09:13 09:15 12:23 618
K937/K940 牡丹江 石家庄 08:56 09:17 13:38 1776
C2583 北京南 于家堡 09:19 09:21 09:55 165
C2584 于家堡 北京南 09:21 09:23 09:58 157
S904 天津 蓟州 始发站 09:30 11:19 83
C2214 天津 北京南 始发站 09:37 10:18 120
G1241/G1244 济南 长春 09:42 09:44 15:07 1302
K7745/K7748 天津 邯郸 始发站 09:48 18:02 434
C2018 天津 北京南 始发站 09:51 10:26 127
C2020 天津 北京南 始发站 09:57 10:32 127
G390/G391 济南西 大连北 09:51 10:00 14:46 1147
C2022 天津 北京南 始发站 10:02 10:37 127
K216 图们 北京 10:05 10:10 11:53 1750
C2216 天津 北京南 始发站 10:14 10:55 120
D6732/D6733 石家庄 秦皇岛 10:16 10:18 11:59 563
C2024 天津 北京南 始发站 10:29 11:04 127
C2026 天津 北京南 始发站 10:39 11:14 127
G1205/G1208 青岛北 哈尔滨西 10:45 10:47 17:03 1908
C2218 天津 北京南 始发站 10:47 11:28 120
T40 齐齐哈尔 北京 10:49 10:57 12:22 1463
G292/G293 天津 长沙南 始发站 10:58 18:55 1482
C2585 北京南 于家堡 11:02 11:04 11:32 172
C2028 天津 北京南 始发站 11:05 11:40 120
G6284/G6285 邯郸东 秦皇岛 11:05 11:07 12:20 609
C2303 天津 于家堡 始发站 11:12 11:46 30
K1531/K1534 乌兰浩特 东营南 10:43 11:12 17:15 1455
C2030 天津 北京南 始发站 11:14 11:49 127
G218 沈阳北 北京南 11:21 11:23 11:58 786
K75/K78 长春 宁波 11:15 11:30 09:29 3017
C2032 天津 北京南 始发站 11:35 12:10 127
C2220 天津 北京南 始发站 11:40 12:21 120
K7718/K7719 衡水 秦皇岛 11:09 11:40 17:47 554
G1272/G1273 沈阳北 武汉 11:44 11:47 19:20 1838
T253 天津 广州 始发站 11:50 15:37 2456
C2034 天津 北京南 始发站 11:55 12:30 127
Z175/Z178 哈尔滨 杭州 11:43 11:56 06:05 2737
K545/K548 佳木斯 成都 11:34 12:02 22:32 3973
G2606/G2607 太原南 秦皇岛 12:02 12:05 13:40 671
C2036 天津 北京南 始发站 12:07 12:42 127
K2046/K2047 西安 沈阳北 11:59 12:09 23:06 2148
C2038 天津 北京南 始发站 12:13 12:48 120
K1301 北京 满洲里 12:05 12:16 19:22 2260
C2040 天津 北京南 始发站 12:19 12:54 127
C2586 于家堡 北京南 12:22 12:25 13:00 165
K47/K50 齐齐哈尔 杭州 12:04 12:25 09:09 2893
G398 丹东 北京南 12:29 12:31 13:21 847
C2042 天津 北京南 始发站 12:36 13:11 120
K188/K189 上海 沈阳北 12:33 12:40 23:42 2087
G1226/G1227 沈阳北 苍南 12:38 12:40 23:08 2431
G1245/G1248 青岛北 沈阳北 12:43 12:46 16:38 1370
C2222 天津 北京南 始发站 12:47 13:28 120
K725/K728 哈尔滨 昆明 12:26 12:50 13:51 4581
K666/K667 福州 沈阳北 12:46 12:54 22:21 2716
K7765/K7768 承德 石家庄北 12:41 12:56 19:00 551
G2625/G2628 大连北 武汉 12:57 12:59 19:06 1975
C2305 天津 于家堡 始发站 13:00 13:27 45
C2044 天津 北京南 始发站 13:02 13:37 127
K48/K49 杭州 齐齐哈尔 12:52 13:02 08:12 2893
G6272/G6273 邯郸东 秦皇岛 13:00 13:03 14:43 733
K293/K296 哈尔滨 济南 13:02 13:13 18:06 1592
C2046 天津 北京南 始发站 13:15 13:50 127
G1251/G1254 大连 上海虹桥 13:21 13:23 19:14 2071
K7766/K7767 石家庄北 承德 13:16 13:25 19:13 566
K1024 吉林 北京 13:27 13:35 15:19 1108
C2048 天津 北京南 始发站 13:38 14:13 127
G2626/G2627 武汉 大连北 13:39 13:42 18:42 1956
G394 哈尔滨西 北京南 13:48 13:50 14:44 1330
C2224 天津 北京南 始发站 13:50 14:31 120
C2587 北京南 于家堡 13:53 13:55 14:17 172
K7762/K7763 邯郸 承德 13:51 13:57 20:34 802
G1229/G1232 上海虹桥 丹东 13:55 13:58 19:21 2107
G400 长春 北京南 13:54 14:01 14:54 1103
T55/T58 天津 宝鸡 始发站 14:03 07:45 1470
C2050 天津 北京南 始发站 14:06 14:41 127
G217 北京南 沈阳北 14:05 14:07 17:28 786
D6731/D6734 秦皇岛 石家庄 14:03 14:08 17:18 321
K568/K569 齐齐哈尔 东莞东 13:43 14:12 21:23 3680
K7755/K7758 承德 石家庄 14:15 14:22 19:40 543
G1221/G1224 宁波 沈阳北 14:24 14:27 18:23 2000
2589/2592 北京 松原 14:20 14:28 05:05 1035
C2226 天津 北京南 始发站 14:29 15:10 120
K213 天津 西安 始发站 14:33 10:02 1421
G1212/G1213 长春 上海虹桥 14:33 14:35 20:20 2213
K567/K570 东莞东 齐齐哈尔 14:12 14:36 10:10 3751
G1255/G1258 上海虹桥 长春 14:39 14:41 20:16 2194
C2052 天津 北京南 始发站 14:41 15:16 120
Z12/Z13 沈阳北 广州东 14:30 14:43 13:45 2948
G1206/G1207 哈尔滨西 青岛北 14:39 14:43 19:08 1908
C2054 天津 北京南 始发站 14:47 15:22 120
G397 北京南 丹东 14:45 14:48 20:09 760
K76/K77 宁波 长春 14:40 14:48 09:39 3022
G1202/G1203 哈尔滨西 上海虹桥 14:50 14:52 20:59 2427
C2228 天津 北京南 始发站 14:53 15:34 120
K974/K975 襄阳 哈尔滨 14:46 14:54 07:44 2965
G1293/G1296 大连北 西安北 14:55 15:04 21:15 2068
C2056 天津 北京南 始发站 15:05 15:40 127
1228/1229 上海 阜新南 14:59 15:06 23:24 1832
D6736/D6737 石家庄 秦皇岛 15:06 15:08 16:42 563
T39 北京 齐齐哈尔 15:06 15:15 07:20 1449
C2058 天津 北京南 始发站 15:17 15:52 127
G1271/G1274 武汉 沈阳北 15:19 15:21 18:59 1906
K2386/K2387 南宁 长春 15:15 15:23 05:04 4250
C2588 于家堡 北京南 15:22 15:25 16:00 157
G1201/G1204 上海虹桥 哈尔滨西 15:26 15:29 21:53 2422
K215 北京 图们 15:23 15:29 15:06 1775
C2060 天津 北京南 始发站 15:31 16:06 127
G1275/G1278 武汉 哈尔滨西 15:32 15:35 22:03 2449
K918/K919 天津 汉口 始发站 15:36 12:38 1437
C2230 天津 北京南 始发站 15:39 16:20 120
C2307 天津 于家堡 始发站 15:40 16:08 45
G2605/G2608 秦皇岛 太原南 15:41 15:43 19:16 653
K552/K553 温州 牡丹江 15:42 15:48 13:18 3412
G1266/G1267 长春 青岛北 15:51 15:53 20:21 1699
G393 北京南 哈尔滨西 15:51 15:54 22:12 1331
Z11/Z14 广州东 沈阳北 15:57 16:05 22:37 2859
G1211/G1214 上海虹桥 长春 16:04 16:06 21:28 2194
C2232 天津 北京南 始发站 16:09 16:50 120
G399 北京南 长春 16:09 16:12 21:41 1103
C2062 天津 北京南 始发站 16:23 16:58 127
K257 天津 成都 始发站 16:23 05:58 2475
G1233/G1236 上海虹桥 长春 16:23 16:26 22:28 2199
G1234/G1235 长春 上海虹桥 16:26 16:29 22:05 2194
C2234 天津 北京南 始发站 16:33 17:14 120
G1230/G1231 丹东 上海虹桥 16:37 16:40 22:30 2107
T367/T370 广州 大连 16:25 16:44 06:08 3166
C2064 天津 北京南 始发站 16:45 17:20 120
G6274/G6275 秦皇岛 邯郸东 16:42 16:46 19:55 614
G220 沈阳 北京南 16:51 16:53 17:28 786
K126/K127 西安 长春 16:46 16:56 06:28 2395
C2589 北京南 于家堡 16:54 16:56 17:18 172
C2066 天津 北京南 始发站 17:06 17:41 127
G1252/G1253 上海虹桥 大连北 17:08 17:11 22:01 2059
K2286/K2287 昆明 长春 17:04 17:12 06:05 3824
G1256/G1257 长春 上海虹桥 17:13 17:16 22:54 2199
C2590 于家堡 北京南 17:15 17:18 17:53 165
C2236 天津 北京南 始发站 17:23 18:04 120
C2068 天津 北京南 始发站 17:35 18:10 120
G1294/G1295 西安北 大连北 17:34 17:36 22:26 1943
C2070 天津 北京南 始发站 17:41 18:16 127
G1225/G1228 苍南